гидроусилитель

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Re: гидроусилитель

Сообщение IntegratorX » 02 мар 2015, 13:29

Igorok писал(а):Сдох ГУР. Наверное.
В один прекрасный момент, заорал при повороте руля. С нулевой отметки, влево-вправо - воет из под капота, руль тяжелый, у жены сил нет свернуть. В движении не так чувствуется.
Что интересно, машина остывает, он работает и не воет. С утра вообще тишина от упора до упора...
После прогрева начинает выть и упираться.
Пены в бачке нет, уровень в бачке ни на миллиметр не сдвинулся.
Был в Плеяде, рулевая рейка не течет, все шланги и соединения сухие.
Новый от 33 до 55 тыр...
Может было у кого.

ролик не менял?
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение Igorok » 02 мар 2015, 16:25

Саш, я когда смотрел его был в измененном сознании))) Он колышится влево вправо +-2-4 мм. Он же натяжной, вот и пружинит. В Плеяде ребята посмотрели все ОК. Он еще 8 тыс не прошел...)
Гидрик под замену похоже. Стрекочит как саранча.
Нашел за 9 рублей 50 тыс пробега. Сегодня постараюсь забрать и поставить завтра. Сломанный заберу, на пенсии поковыряюсь)
Igorok

Сообщение АвтоМат » 02 мар 2015, 17:22

Igorok писал(а):Саш, я когда смотрел его был в измененном сознании))) Он колышится влево вправо +-2-4 мм. Он же натяжной, вот и пружинит. В Плеяде ребята посмотрели все ОК. Он еще 8 тыс не прошел...)
Гидрик под замену похоже. Стрекочит как саранча.
Нашел за 9 рублей 50 тыс пробега. Сегодня постараюсь забрать и поставить завтра. Сломанный заберу, на пенсии поковыряюсь)

Я-бы лучше взял у когонить на пробу натяжитель и поставил себе. Очень большая вероятность, что дело в нём, а не в насосе ГУРа. Говорю из своего опыта и ещё одного случая. Наш коллега приезжал ко мне с такой же проблемой, прямо при нём-сняли с моей машины натяжитель, поставили не его-стрёкот прошёл! Он потом поменял натяжитель и сказал мне спасибо, он тож собирался насос менять!
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение Igorok » 05 мар 2015, 15:52

Точно насос...
Вчера поменял, полет нормальный.
Там явно из него звук шел. Метров за 20 слышно с наружи. Пешеходы оборачивались.
Может нужен кому, поиграться)))
Igorok

насос ГУР??? Подскажите

Сообщение Игорёк1991 » 25 апр 2015, 19:44

Подскажите, пожалуйста, при повороте руля на месте слышен гул, когда нажимаешь педаль газа то руль крутиться без проблем. Заезжал на сервис там сказали что скорее всего это насос ГУР. У кого то такая проблема была? И возможно ли поставить насос ГУР на субару трибэка от субару форестер или субару оутбэк.
Игорёк1991

Сообщение fulleffect » 19 май 2015, 17:44

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли в качестве рабочей жидкости использовать GM Dexron II-D?
Просто после замены жижи в акпп осталось 2 литра масла Idemitsu Multi ATF (GM Dexron II-D).
fulleffect

Сообщение eeK » 19 май 2015, 21:24

fulleffect писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли в качестве рабочей жидкости использовать GM Dexron II-D?
Просто после замены жижи в акпп осталось 2 литра масла Idemitsu Multi ATF (GM Dexron II-D).

можно , там даже на крышке бачка написно что декстрон использовать
eeK

Сообщение fulleffect » 20 май 2015, 22:02

eeK писал(а):
fulleffect писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли в качестве рабочей жидкости использовать GM Dexron II-D?

Понял, спасибо. Просто в мануале написано декстрон 3, а на крышке просто декстрон. Решил спросить, подстраховаться. :)
fulleffect

Сообщение eeK » 20 май 2015, 22:07

fulleffect писал(а):
eeK писал(а):

Понял, спасибо. Просто в мануале написано декстрон 3, а на крышке просто декстрон. Решил спросить, подстраховаться. :)

idemitsu multi atf, даже в коробку лить можно )
eeK

Сообщение fulleffect » 20 май 2015, 23:32

idemitsu multi atf, даже в коробку лить можно )

А я в коробку и налил :D Машина резвее стала, пинки на холодную ушли (ну эт так для инфы) :)
fulleffect

Пред.След.

Вернуться в Техничка