гидроусилитель

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Re: гидроусилитель

Сообщение fulleffect » 24 май 2015, 16:12

А есть какие-нибудь рекомендации по замене жидкости? Чтоб воздуха не хапануть.
fulleffect

Сообщение SKEPTIK » 25 май 2015, 01:53

ничего страшного в воздухе нет. пробздится))
Tribeca 69, февраль 2007, европа
КТО ЯСНО МЫСЛИТ, ТОТ ЧЕТКО ИЗЛАГАЕТ.
SKEPTIK

Сообщение sibir » 18 авг 2018, 16:17

Всем добрый день, у меня европейка дорестайл 2007 г, сопливила рейка, решил сделать ремонт, отдал на сто, поменяли все сальники втулку, прокачали систему, завели и возникла проблема с насосом, на прогревочных холостых было все хорошо, как только обороты упали, руль стал тугой, даёшь обороты, насос начинает работать, руль становится лёгким, нашли на время другой насос от легаси, тоже 3 литровый, поставили, все хорошо, до этого мой насос не гудел, работал хорошо, езжу на трибеке 5 лет, мастера соответственно приговорили насос, проблема в клапане. Кто- нибудь пытался реанимировать насос или дохлое дело? Оригинал ценик конечно запредельный, да и ждать долго, контракта от трибеки в новосибе нет. Может кто ставил дубликат, поделитесь инфой. Нашёл какой то msg китайский, но пишут, что он на рестайлинг. Машина фактически встала, нужен совет.
sibir

Сообщение Денис Ка » 18 авг 2018, 19:01

От рестайлинга подходит , немного надо трубку приколхозить подводящую и ремень на 10 мм длиньше , т.к у рестайла шкив чуть большего диаметра , у меня от 3,6 л сейчас стоит
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Max_636 » 19 авг 2018, 15:36

sibir писал(а):Всем добрый день, у меня европейка дорестайл 2007 г, сопливила рейка, решил сделать ремонт, отдал на сто, поменяли все сальники втулку, прокачали систему, завели и возникла проблема с насосом, на прогревочных холостых было все хорошо, как только обороты упали, руль стал тугой, даёшь обороты, насос начинает работать, руль становится лёгким, нашли на время другой насос от легаси, тоже 3 литровый, поставили, все хорошо, до этого мой насос не гудел, работал хорошо, езжу на трибеке 5 лет, мастера соответственно приговорили насос, проблема в клапане. Кто- нибудь пытался реанимировать насос или дохлое дело? Оригинал ценик конечно запредельный, да и ждать долго, контракта от трибеки в новосибе нет. Может кто ставил дубликат, поделитесь инфой. Нашёл какой то msg китайский, но пишут, что он на рестайлинг. Машина фактически встала, нужен совет.

До ремонта рейки я так понимаю проблем с насосом не было? Не верю в совпадение, думается насос хапнул воздуха и его не выгнали нормально.. Были случаи с заменой трубки гура (не трибека) - после замены всё норм, проехали 50 км - отказывает рулевое (тяжёлое), через 10км всё восстановилось и больше не проявлялось.
Изображение
Max_636

Сообщение e.piyakov » 19 авг 2018, 19:16

Это воздух в системе. Нужно на месте при заведённом моторе раз десять крутить от упора до упора. Должно прогнать и заработать . Может немного похрюкать...
Евгений
SUBARU TRIBEСA 08-10
Изображение
e.piyakov

Сообщение sibir » 20 авг 2018, 12:04

Проблем с насосом не было, сам не верю в совпадение. Разбирали все еще раз, насос сняли, говорят клапан был залипший внутри цилиндра и нашли там стружку (сказали что там выработка есть, мне показывали, я не знаю, прям криминального я не увидел) достали, прочистили все, поставили на место. Передние колеса вывесили, при не заведенном двигателе воздух убрали (крутили руль доливая жидкость). Завели, все тоже самое, на холостые обороты вышла и гидрач снова перестал работать. Поставили от легаси насос, все заработало. Повезут, покажут еще одному мастеру насос, жду, может он что то посоветует.
sibir

Сообщение Денис Ка » 20 авг 2018, 21:50

Нормальное явление , заедание редукционного клапана
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение sibir » 21 авг 2018, 13:07

Я так понимаю это не ремонтируется, прошлифовали цилиндр , в котором клапан заедал, не помогло. Заказал бу.
sibir

Сообщение Денис Ка » 21 авг 2018, 21:32

sibir писал(а):Я так понимаю это не ремонтируется, прошлифовали цилиндр , в котором клапан заедал, не помогло. Заказал бу.

Не поможет , корпус дюраль , клапан стальной , зазор 0,02 мм , набивает элипс , отремонтировать не получится
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Пред.

Вернуться в Техничка