Наклейка антигравийная задней двери. Нужен совет.

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Наклейка антигравийная задней двери. Нужен совет.

Сообщение Driver333 » 02 мар 2017, 15:59

Заметил на задней двери глубокую царапину. Договорился покрасить дверь. Малер предлагает красить прямо поверх антигравийной наклейки. Я же хочу наклейку снять, покрасить дверь, потом наклеить новую (знаю что старую второй раз нормально приклеить навряд ли получиться). Может кто сталкивался с подобной проблемой, в общем прошу совета:

1) есть ли шанс после покраски приклеить старую наклейку обратно ?
2) может можно вместо родной наклейки вырезать из антигравийной пленки новую (оригинальная новая наклейка на левую дверь Part Number: 91163XA01A стоит порядка 23$ , имхо дороговато за кусочек пленки) ? Какую пленку лучше для этого использовать, чтобы не отличалась по толщине от родной ?
3) если все же купить оригинальную наклейку, как ее самостоятельно правильно наклеить (фен + мыльный раствор или ... ) ?
Subaru Tibeca 2008г. 3,6 5 мест Америка
Driver333

Re: Наклейка антигравийная задней двери. Нужен совет.

Сообщение Max_636 » 02 мар 2017, 21:45

Driver333 писал(а): Малер предлагает красить прямо поверх антигравийной наклейки.

Беги неоглядываясь от такого мастера!!! Боюсь даже представить как он покрасит дверь... ((
Если не жалко денег, покупай оригинальную наклейку и с помощью мыльной воды наклеешь. Я бы посоветовал купить просто кусок прозрачной антигравийной пленки, вырезал бы по образцу с противоположной двери и также наклеил.
Изображение
Max_636

Сообщение Kastiel-91 » 02 мар 2017, 22:26

Driver333 писал(а):Заметил на задней двери глубокую царапину. Договорился покрасить дверь. Малер предлагает красить прямо поверх антигравийной наклейки. Я же хочу наклейку снять, покрасить дверь, потом наклеить новую (знаю что старую второй раз нормально приклеить навряд ли получиться). Может кто сталкивался с подобной проблемой, в общем прошу совета:

1) есть ли шанс после покраски приклеить старую наклейку обратно ?
2) может можно вместо родной наклейки вырезать из антигравийной пленки новую (оригинальная новая наклейка на левую дверь Part Number: 91163XA01A стоит порядка 23$ , имхо дороговато за кусочек пленки) ? Какую пленку лучше для этого использовать, чтобы не отличалась по толщине от родной ?
3) если все же купить оригинальную наклейку, как ее самостоятельно правильно наклеить (фен + мыльный раствор или ... ) ?

От мастера реально беги, или надеюсь ты что то не так понял)) а на счёт наклейки, то заедь или в магазин где плёнки продают или кто клеит, купи или попросил кусок прозрачной для бронирования и выреж кусок по своему.
Kastiel-91

Сообщение Driver333 » 02 мар 2017, 23:46

Спасиб за советы! Малер вроде адекватный, давно его знаю :) Покрасить лаком поверх наклейки он предложил как крайний вариант, если ничего взамен старой наклейки не придумаю. Не оставлять же наклейку только с одной стороны.
Решено - наклейку снимаем. Попробую купить кусок пленки вроде 3М Ventureshield 7510CC и наклею его по заранее сделанному шаблону. Заодно обклею этой пленкой полку заднего бампера и кронштейны боковых зеркал (уже просмотрел на ютубе ролик как ее клеить). Если в итоге наклейка будет отличаться от того как выглядит оригинальная, тогда уже куплю за 25$ (по-моему, стоимость оригинальной наклейки явно завышена). Сделаю фотоотчет, может потом кому и пригодится.
Driver333

Сообщение IntegratorX » 03 мар 2017, 00:39

Subaru
91163-XA00A правая

91163-XA01A левая
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение Driver333 » 03 мар 2017, 12:22

Спасибо, хотя номера я знаю, мне стоимость не нравится :)
Кстати, у кого tribeca из Америки, могу посоветовать искать номера оригинальных запчастей через http://parts.subaru.com/ Потом по найденному номеру можно уже например через exist.ru покупать.

IntegratorX писал(а):Subaru
91163-XA00A правая

91163-XA01A левая
Driver333

Вернуться в Техничка