Асфирические боковые зеркала

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Асфирические боковые зеркала

Сообщение Пузатый Летчик » 21 июн 2017, 05:46

Доброго времени суток бегемотоводы!=)
Столкнулся с очень неприятной проблемой. Вроде зеркала здоровенные как лопухи, а толку от них не особо много, пошерстил эти ваши интернеты и к сожалению не нашел для рестайлинговой трибеки таких зеркал. Может кто сталкивался уже? буду очень признателен за ссылку на зеркала или их номер=)
Заранее шпасибо)
Пузатый Летчик

Re: Асфирические боковые зеркала

Сообщение spiter » 21 июн 2017, 10:50

Фигасе проблема! Не представляю чего можно не увидеть в ТАКИЕ зеркала! Может неверно отрегулированы или сидение слишком низко/высоко?
Ни в одной машине еще не видел такие информативные лопухи как в евро-трибеке (рестайлы все с такими стали делать).
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение Пузатый Летчик » 21 июн 2017, 11:21

Ну вот так, в маленьком хендае и30 зеркала информативнее чем эти лопухи.
Пузатый Летчик

Сообщение АвтоМат » 21 июн 2017, 11:59

Правое-можно было бы сферой сделать, есть слепая зона. В левое-всё видно.
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение Пузатый Летчик » 21 июн 2017, 13:02

господа) я не сомневаюсь, что вам все видно, проблема в том что мне не видно, плохое у меня зрение+ очки и все таки кажется что плохой обзор в зеркалах, посему вопрос остается открытым, ктонить асферические зеркала на трибеку видел?)))
Пузатый Летчик

Сообщение МИГ » 21 июн 2017, 15:35

В автомагазинах продают наклейки на зеркала с этим эффектом
МИГ

Сообщение RedVan » 21 июн 2017, 19:05

Пузатый Летчик писал(а):господа) я не сомневаюсь, что вам все видно, проблема в том что мне не видно, плохое у меня зрение+ очки и все таки кажется что плохой обзор в зеркалах, посему вопрос остается открытым, ктонить асферические зеркала на трибеку видел?)))

Я себе сделал асферическое зеркало практически сразу после покупки. Делал из асферического зеркала MB Vito, парт номер не помню, если будет интересно, постараюсь поискать в гараже коробку с номером от него.
А делал так: зеркало от Vito разобрал (срезал по бокам пластик и отклеил от основы), затем нарисовал по шаблону нашего зеркала на нем контуры и отвез стекольщикам, там вырезали мне новое асферическое зеркало, а дома я уже приклеил на него штатный подогрев (отклеил его бытовым феном, как и корпус) со своего зеркала и вклеил его в штатный пластиковый корпус с помощью двустороннего скотча 3М.
Результатом доволен, как говорится: так и должно быть с завода.
Subaru Tribeca 3.6 2008 Limited "ИЗЮМИНКА"
Brembo, Cusco, HRE, MAK, SPT, SPT Carbon, Alpine, Kenwood, Harman/Cardon, Audison, Tchernov audio, TV, DVD, NAVI, Castom
RedVan

Сообщение Пузатый Летчик » 22 июн 2017, 04:59

RedVan писал(а):
Пузатый Летчик писал(а):господа) я не сомневаюсь, что вам все видно, проблема в том что мне не видно, плохое у меня зрение+ очки и все таки кажется что плохой обзор в зеркалах, посему вопрос остается открытым, ктонить асферические зеркала на трибеку видел?)))

Я себе сделал асферическое зеркало практически сразу после покупки. Делал из асферического зеркала MB Vito, парт номер не помню, если будет интересно, постараюсь поискать в гараже коробку с номером от него.
А делал так: зеркало от Vito разобрал (срезал по бокам пластик и отклеил от основы), затем нарисовал по шаблону нашего зеркала на нем контуры и отвез стекольщикам, там вырезали мне новое асферическое зеркало, а дома я уже приклеил на него штатный подогрев (отклеил его бытовым феном, как и корпус) со своего зеркала и вклеил его в штатный пластиковый корпус с помощью двустороннего скотча 3М.
Результатом доволен, как говорится: так и должно быть с завода.

Вот это уже интересная мысль, спасибо большое, а с какого года машины брали зеркала?
Пузатый Летчик

Сообщение RedVan » 22 июн 2017, 08:34

Пузатый Летчик писал(а):Вот это уже интересная мысль, спасибо большое, а с какого года машины брали зеркала?

MB Vito 08 или 09 молельного года. На них ставили два вида зеркал: маленькие, как на легковушки и эти большие, которые чуть больше наших.
Brembo, Cusco, HRE, MAK, SPT, SPT Carbon, Alpine, Kenwood, Harman/Cardon, Audison, Tchernov audio, TV, DVD, NAVI, Castom
RedVan

Сообщение RedVan » 22 июн 2017, 12:05

Номер зеркала Vito: A 000 810 07 19
RedVan

Вернуться в Техничка