Масло в двигателе

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Масло ARAL

Сообщение Grunger » 11 июн 2009, 22:12

Пришло время менять масло, заехал в один очень хороший магазин, хотел купить свой любимый кастрол, но тут решил спросить мол типо, что порекомендуете для субиру. Продавцы в один голос начали советовать масло ARAl, мол, типо бери и даже не думаю, что вот теперь мы его возим и это самое лучше масло которое только есть на свете))), покупать я не стал, смутила цена для самого хорошего масла - 400 руб. за литр, но когда пришел домой прочитал очень много хорошего про это масло, наверное буду пробовать в своей машине. Вопрос: кто-нибудь пробовал это масло в деле?? И вообще хотелось бы узнать, кто какое масло льет?
Grunger

Re: Масло ARAL

Сообщение 3bk » 12 июн 2009, 07:51

Только Castrol и только из бочки.
А Aral не знаю, это немецкая дочка BP что ли ?
'06 Трибека B9
3bk

Сообщение Grunger » 12 июн 2009, 22:06

Aral - долгие годы это имя является символом качества и передовой позиции на немецком рынке автозаправочных станций. Предприятие было основано в 1898 году с целью продажи бензола, побочного продукта нефтеперерабатывающей промышленности. В 20-х годах Aral получил признание на немецком рынке, как производитель высококачественных продуктов. В дальнейшем, являясь изобретателем первого в мире супер-горючего, торговая марка Aral получила мировое признание и оставила позади своих конкурентов.

Сегодня 98% немецкого населения знают торговую марку Aral. Это рекорд известности. "Синий изумруд" - патентованная торговая марка Aral запечатлевается в памяти даже при первом мимолетном взгляде. Восприятие торговой марки Aral в Германии спустя многие десятилетия прочно утвердилось как характерный символ супер-качества, инноваций и сервиса. Все супер: Aral. Alles super.

Aral: Намного больше, чем просто заправляться на бензоколонке

В соответствии с девизом, что двигатели не живут только на одном бензине, начиная с 1929 года моторное масло стало частью производственной программы. Уже в 1939 году был разработано первое в мире синтетическое масло - Aral Kowal, которое обеспечивало оптимальную вязкость и надежную смазку под влиянием сильно меняющихся температур.

Масло "шагает в ногу" с мотором

В 1950-х годах моторные масла BV-OEL и, прежде всего, BV-OEL Spezial были предшественниками современных высокоэффективных продуктов, так как уже тогда применялость так называемое "структурно-механическое облагораживание" - добавление специальных активных веществ, так называемых присадок. Эти присадки препядствовали старению окислению масла и коррозии трущихся деталей, а также улучшали график зависимости вязкости от температуры. Уже тогда моторные масла могли использоваться как всесезонные весь год.

Качество, прошедшее испытание времени

Сегодня усилия науки и промышленности направлены на увеличение запаса ресурса моторного масла, защиту мотора при экстремальных режимах эксплуатации, обеспечение удлиненных интервалов замены масла.

В сфере автомобильных масел было начато производство топ-продукта с новой формулой Aral SuperTronic 0W-40 Это масло гарантирует особенно высокую безопасность для современных двигателей, также в случае удлинных интервалов замены. Кроме того, этот продукт превосходено подходит для современных дизельных двигателей легковых автомобилей с прямым впрыском топлива.

В области индустриальных масел, научно-исследовательский отдел Aral Forschung сконцентрировался на дальнейших усовершенствованиях совместимости с окружающей средой и оптимизации производственной программы.

Aral выполняет высокие требования стандарта качества DIN ISO 9001. Сертификат подтвержден Немецкой Ассоциацией Сертификации Контроля Качества (DQS). Эта сертификация гарантирует Вам дополнительную надежность при покупке продукта и получении фирменного сервиса Aral.
Grunger

Сообщение Ilyich » 15 июн 2009, 08:26

Grunger писал(а):Пришло время менять масло, заехал в один очень хороший магазин, хотел купить свой любимый кастрол, но тут решил спросить мол типо, что порекомендуете для субиру. Продавцы в один голос начали советовать масло ARAl, мол, типо бери и даже не думаю, что вот теперь мы его возим и это самое лучше масло которое только есть на свете))), покупать я не стал, смутила цена для самого хорошего масла - 400 руб. за литр, но когда пришел домой прочитал очень много хорошего про это масло, наверное буду пробовать в своей машине. Вопрос: кто-нибудь пробовал это масло в деле?? И вообще хотелось бы узнать, кто какое масло льет?

Не, ну фиг эти эксперименты.лить надо кастрол или на крайняк мобил.
Subaru TRIBECA, 2007, 3.6, Ltd. BF
Ilyich

Сообщение tc_pleyada » 15 июн 2009, 12:36

Добрый день!
Основной критерий выбра масла его соответствие требуемой спецификации завода-производителя и "оригинальность" (не подделка), и лишь в сильно меньшей степени бренд масла.
Тем не менее мы оставновили свой выбор на продукции Mobil и Motul. Выбор основан на многолетних наблюдениях и экспериментах (есс-но на собственных, а не клиентских машинах). Данный выбор основан на сохранении маслами данных производителей своих свойств на всем межсменном периоде с учетом весьма непростых российских условий эксплуатации машин марки Subaru.
Aral очень качественный бренд, но тем не менее он проигрывает в соотношении цена/отдача другим более известным ("раскрученным") брендам.
А вот Сastrol мы не жалуем. В силу специфики используемых присадок, данное масло очень быстро "угорает" в двигателях Subaru.
Если чем-то помогли - очень рады! Обращайтесь!
Сервис-Запасные части-Тюнинг Субару Subaru
http://www.tc-pleyada.ru
тел. (495) 638-5225 Плеяда-Энтузиастов
тел. (495) 638-5544 Плеяда-Коломенское
тел. (495) 638-5225 Плеяда-Хорошевка
tc_pleyada

Сообщение Grunger » 15 июн 2009, 16:16

tc_pleyada писал(а):Добрый день!
Основной критерий выбра масла его соответствие требуемой спецификации завода-производителя и "оригинальность" (не подделка), и лишь в сильно меньшей степени бренд масла.
Тем не менее мы оставновили свой выбор на продукции Mobil и Motul. Выбор основан на многолетних наблюдениях и экспериментах (есс-но на собственных, а не клиентских машинах). Данный выбор основан на сохранении маслами данных производителей своих свойств на всем межсменном периоде с учетом весьма непростых российских условий эксплуатации машин марки Subaru.
Aral очень качественный бренд, но тем не менее он проигрывает в соотношении цена/отдача другим более известным ("раскрученным") брендам.
А вот Сastrol мы не жалуем. В силу специфики используемых присадок, данное масло очень быстро "угорает" в двигателях Subaru.
Если чем-то помогли - очень рады! Обращайтесь!

Найти нормальный Mobil в нашей стране крайне проблематично. 90 процентов ( ни как не меньше) хохлячья подделка. Если бы я был уверен, что лью оригинальный мобил в свою машину то вопросов бы небыло. Про Motul - ни хорошо ни плохо, крайне средний бренд. Castrol отличный бренд, однако цена у него кусается, например аналог ARALа в исполнении Сastrola будет стоить 1150 рублй литр, а это уже довольно накладно получается.
Короче залил я Aral, проехал пока совсем немного - около 500 км, но вроде как даже потише стала работать машинка. Дальше посмотрим.
Grunger

Сообщение Amigo » 06 июл 2009, 13:03

насколько я понял эту тему то это чистой воды пиар продукции!!! лично себе на протяжении 5 лет эксплуатации разных субар лью только Мотюль! и никаких проблем не испытываю! и другим не советую!
Изображение

Не надо бегать от снайпера, умрешь уставшим.
Для заказов 51-444-51
Amigo

И опять про масло.

Сообщение Evgenyzzz » 20 июл 2009, 12:37

Уважаемые коллеги подскажите,как правильно мерить уровень масла в двигателе.У Субару получается два уровня.Первый через примерно 15 мин.после останова двигателя.Второй уровень если машину оставишь на ночь.Понятно что в обоих случаях на ровной поверхности.Второй выше где-то на 3-5 мм.Как меряете?
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas, Full
-------------------------------------------------------
Evgenyzzz

Re: И опять про масло.

Сообщение Abbat » 20 июл 2009, 14:34

Вообщем масло меряется на холодный двигатель.

А какие проблемы? Я бы не советовал вам эксперементировать с маслом, проще купить за 300-500 рублей лишний литр и спокойно доездить до ТО, если есть сомнения с кол-ом.
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Re: И опять про масло.

Сообщение Evgenyzzz » 20 июл 2009, 14:41

Ага я тоже так думаю,только успеет ли двигатель стать холодным за 15 мин в условиях московского климата летом?Всегда вожу с собой масло.Какой уровень масла считать достаточным?Слышал мнение,что для такого двигателя надо держать на пару мм выше макс.уровня.
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas, Full
-------------------------------------------------------
Evgenyzzz

След.

Вернуться в Техничка