Масло в двигателе

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Re: Масло в двигателе

Сообщение МИГ » 11 апр 2017, 16:04

с чего бы
МИГ

Сообщение Денис Ка » 11 апр 2017, 16:40

МИГ писал(а):с чего бы

Если после 3000 км идеально чистое, то либо машина на газе, либо масло не выполняет одно из важных его предназначений - не моет двигатель!
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение МИГ » 11 апр 2017, 16:48

Денис Ка писал(а):

Если после 3000 км идеально чистое, то либо машина на газе, либо масло не выполняет одно из важных его предназначений - не моет двигатель!

все таки основная функция масла - смазывание и охлаждение, а не мойка.. Я имел ввиду, что масло потемнело слегка, но его прозрачность не утрачена.. т.е. следов угара, перегрева нет
МИГ

Сообщение Eau Rouge » 11 апр 2017, 16:55

МИГ писал(а):
Денис Ка писал(а):

все таки основная функция масла - смазывание и охлаждение, а не мойка.. Я имел ввиду, что масло потемнело слегка, но его прозрачность не утрачена.. т.е. следов угара, перегрева нет
После 3к пробега любое нормальное масло станет почти черным. Это значит, что оно нормально моет, а мыть там есть что.. а если оно даже не потемнело, то это г, а не масло.
Eau Rouge

Сообщение МИГ » 11 апр 2017, 17:03

отлично.. качество масла определяется его потемнением через n-ое количество км
Лейте ЗИКи, Зепро, Митасу, Тотачи и все новомодные марки дальше :))
я обслуживаясь в Японии через 15000 км на сервисе часто торчал в ремзоне и видел своими глазами как с а/м сливали абсолютно чистое масло.. И сейчас читая советы по выбору масла удивляюсь всем постам где уперто доказывают существование оригинальных масел японских производителей, которых в Японии сроду не было..
Равенол сейчас был выбран т.к. вероятность подделки существенно ниже и качество масла проверено годами его использования в разных а/м
МИГ

Сообщение Артем87 » 11 апр 2017, 17:07

Eau Rouge писал(а):
МИГ писал(а):
Денис Ка писал(а):

После 3к пробега любое нормальное масло станет почти черным. Это значит, что оно нормально моет, а мыть там есть что.. а если оно даже не потемнело, то это г, а не масло.[/quote]
Мои мысли высказал. Имхо все верно. Хотя к маслу ravenol отношусь хорошо. Может в этом масле щелочи нет совсем, что не хорошо. А может у Мига бензин идеальный и чистейший без примесей. Почти все масла хороши, если менять их вовремя (5-7т.км), а не катать по 15т.км. и более.
Tribeca 2005 USA 7мест
Артем87

Сообщение Eau Rouge » 11 апр 2017, 17:09

МИГ писал(а):отлично.. качество масла определяется его потемнением через n-ое количество км
Лейте ЗИКи, Зепро, Митасу, Тотачи и все новомодные марки дальше :))
я обслуживаясь в Японии через 15000 км на сервисе часто торчал в ремзоне и видел своими глазами как с а/м сливали абсолютно чистое масло.. И сейчас читая советы по выбору масла удивляюсь всем постам где уперто доказывают существование оригинальных масел японских производителей, которых в Японии сроду не было..
Равенол сейчас был выбран т.к. вероятность подделки существенно ниже и качество масла проверено годами его использования в разных а/м

Удивительный человек.. вот, за тебя погуглил.. https://www.drive2.ru/b/2193636/
Можешь дальше спорить хоть со всем интернетом...
Eau Rouge

Сообщение Артем87 » 11 апр 2017, 17:13

Я уже перестал гнаться за марками масел, выбрал для себя одно (по рекомендации oil-club) и заливаю его. А так только чего не перепробовал: кастрол, мотюль, ликвимолли, ориг.жестянка, идемитсу разные и даже лукойл синь. Сейчас остановился на одной марке, которой нет в списке)
Tribeca 2005 USA 7мест
Артем87

Сообщение МИГ » 11 апр 2017, 17:16

Eau Rouge писал(а): Удивительный человек.. вот, за тебя погуглил.. https://www.drive2.ru/b/2193636/

и что? ты сам то текст прочел? из текста: Во-вторых, интенсивность потемнения масла зависит от состояния двигателя автомобиля. Если двигатель грязный, масло почернеет быстрее, если чистый, — медленнее. И все написанное на фоне того что чел далеко не эксперт.. систематизировал чужие мысли
речь идет на данный момент о пробеге к 3000 км, позднее оно потемнеет смыв и изменив свойства.. а еще хочу напомнить про НОРМАЛЬНОСТЬ жора масла по 2л на 10000км как некоторые привыкли считать..
Я за свое двигло уверен, оно пришло с Японии и пробег у него к 40000 км
Изначально поделился тем, ЧТО залил и КАКОЙ результат.. Суждения типа должно/не должно в пользу спорщиков..
МИГ

Сообщение Eau Rouge » 11 апр 2017, 17:22

МИГ писал(а):
Eau Rouge писал(а): Удивительный человек.. вот, за тебя погуглил.. https://www.drive2.ru/b/2193636/

и что? ты сам то текст прочел? из текста: Во-вторых, интенсивность потемнения масла зависит от состояния двигателя автомобиля. Если двигатель грязный, масло почернеет быстрее, если чистый, — медленнее. И все написанное на фоне того что чел далеко не эксперт.. систематизировал чужие мысли
речь идет на данный момент о пробеге к 3000 км, позднее оно потемнеет смыв и изменив свойства.. а еще хочу напомнить про НОРМАЛЬНОСТЬ жора масла по 2л на 10000км как некоторые привыкли считать..
Я за свое двигло уверен, оно пришло с Японии и пробег у него к 40000 км

Конечно зависит от многих причин.. но 10к-15к, а масло светлое.. ха и еще раз ха.. и после 40к пробега двигатель чистым не останется.
Ну, и про результат.. Судя по всему, результат будет еще тыс через 30-50, когда двигло ляжет на этом масле.. -)
Eau Rouge

Пред.След.

Вернуться в Техничка