Переключить в полный режим
Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы
Ответить

Re: Масло в двигателе

11 апр 2017, 15:40

Eau Rouge писал(а): Ну, и про результат.. Судя по всему, результат будет еще тыс через 30-50, когда двигло ляжет на этом масле.. -)

давай заспорим, если у меня не ляжет двигло на этом масле через 30-50 т.км с тебя новая Трибека)) если ляжет с меня ))))))))))

11 апр 2017, 15:47

Ещё больше напрягло что это чистая полусинтетика и довольно жирное! Такая жирность не для овощных субарей как бы.... На ойл клабе к сожалению не нашёл анализа именно этого масла, нашел тоже равенол, но 10W40 как бы анализы нормального середняка по анализам, для старых, до 2000 года японских машин в принципе подходит!
Но вот для более свежих машин это масло уже не рекомендуют....
Масла равенол 5 W и 0W, именно синтетика, а не полусинтетика 10W50, очень хорошие результаты по анализам!

11 апр 2017, 15:49

МИГ писал(а):
Eau Rouge писал(а): Ну, и про результат.. Судя по всему, результат будет еще тыс через 30-50, когда двигло ляжет на этом масле.. -)

давай заспорим, если у меня не ляжет двигло на этом масле через 30-50 т.км с тебя новая Трибека)) если ляжет с меня ))))))))))

Ну, раз уж совсем до бредовых предложений доходим, то давай обсудим, как собираешься доказывать, что будешь лить именно одно и тоже масло постоянно, что не будешь менять его раз в 1000км, что не будешь чистить двигло каждые 1000км.. ну и тд?-)))))

11 апр 2017, 15:51

МИГ, без обид, но я бы не хотел купить машину которая ездит на очень жирной полусинтетики , а тем более субару, где жирное масло используют только для спорта и то на заезд !
Как бы максимально 5W40!

11 апр 2017, 16:04

Оил клаб мониторю постоянно, когда появилась Трибека вместо аутбека, где масла уже надо от 6 литров в мотор, встал вопрос по маслу, полгода изучения, сравнения, анализы, отзывы, свелось к двум маслам (оригинал не в счет), Индемицу 5W40, 5W40, либо лукойл люкс синтетик (не арматеки, глитеки и тд, а просто люкс) 5W30, 5W40, рискнул - 70 тыс км уже проехал на лукойл люкс 5W30, скажу одно - доволен! Устранял теч из под лобовины, красно кирпичный нагар на крышке, который не смог в свое время смыть ни бензином, ни растворителем, ни чем, стал цвет алюминия! Отмыло всё! Всё белое и чистое! Замена масла 6-7 тыс км, пробег мотора 270000 км, жер 0.7 л примерно на 7000 км, бывает вообще не доливаю, это как тапку придавливать!

11 апр 2017, 16:12

И да, главное свойство масла - смазывать (любое масло смазывает хорошо, что синтетика, что минералка, вопрос как часто менять!) ; мыть - если после 2000 км масло чистое, не почернело - либо машина на газу, либо масло гомно, не выполняет главное условие - мыть. ; стабильность масла при высоких температурах (у нас моторы "горячие" , масло работает в тяжелых условиях), минералка и полусинтетика в нём долго не протянет, распадется на фракции, но можно сократить интервалы замен до 3-4 тыс км, синтетика более стабильна, интервалы замены выше....

11 апр 2017, 16:15

Eau Rouge писал(а): Ну, раз уж совсем до бредовых предложений доходим, то давай обсудим, как собираешься доказывать, что будешь лить именно одно и тоже масло постоянно, что не будешь менять его раз в 1000км, что не будешь чистить двигло каждые 1000км.. ну и тд?-)))))

ну как.. под четное слово ;)

11 апр 2017, 16:19

RAVENOL® RSE SAE 10W-50 полностью синтетическое, высоколегированное, легкотекучее моторное масло на основе смеси эстеров и полиальфаолефинов
Почему речь о полу??? Непосредственно поэтому маслу
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Параметр Ед. измерения Данные Метод испытания
Вязкость при 100°C мм²/с 16,38 DIN 51562
Вязкость при 40°C мм²/с 107,96 DIN 51562
Индекс вязкости 165 DIN ISO 2909
Общее щелочное число мг КОН/г 8,8 DIN ISO 3771
Плотность при 20°C кг/м³ 852 DIN EN ISO 12185
Температура вспышки °C 240 DIN ISO 2592
Температура потери текучести °C -45 DIN ISO 3016
я сравнил цифры с аналогами и на их основе оно намного выносливее прочих..
Последний раз редактировалось МИГ 11 апр 2017, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

11 апр 2017, 16:20

МИГ писал(а):
Eau Rouge писал(а): Ну, раз уж совсем до бредовых предложений доходим, то давай обсудим, как собираешься доказывать, что будешь лить именно одно и тоже масло постоянно, что не будешь менять его раз в 1000км, что не будешь чистить двигло каждые 1000км.. ну и тд?-)))))

ну как.. под четное слово ;)

Изображение

11 апр 2017, 16:22

Eau Rouge писал(а):Изображение

как и утверждение что двигло ляжет ;)
Всем мир)))
Ответить