Капиталка EZ36D

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Капиталка EZ36D

Сообщение SashaRSK » 17 июл 2018, 17:44

Купил я однажды трибеку 08 года в кирове с пробегом 115000км
Проехав 5000км мотор стал легонько стучать и ведрами жрать масло и бензин
решил пока не все там размолотило, закапиталить.
отправил в Кивамару (челябинск)
вскрытие двс показало что мотор собран на болтах от ваз 2108 постелей живых нет вообще и т.п. мотор перегревался и был собран по бомж варианту лишь бы продать. ремонту данный двс не подлежал, принято решение купить контракт.

Контрактный мотор купленный на дроме у продавца с большим количеством отзывов АвтоЗум или autozum https://baza.drom.ru/user/autozum/ из владивостока за 150 000 с пробегом по заверениям продавца 88т.км. был диагностирован.
Провели лик тест обнаружили большую утечку во втором горшке, по этой причине и решили его разбирать.
Имел мертвый шатунный вкладыш 4того горшка, зависшие клапана 2 горшка от нагара грязи и маслонасос говорил о своей усталости своим износом что говорило о пробеге скорее 180т.км. ну или 88 без замены масла.

я купил новые:
поршневые кольца оригинал (на авито за 3000р очень удачно)
вкладыши коренные (подходят от 3,0 фирмы KING в новосибирском магазине за 9000р)
вкладыши шатунные оригинал замены нет, экзист 14000
маслонасос оригинал за 11000 в питереском магазине
ремкомплект прокладок оригинал экзист 16000
помпа оригинал экзист 8000

с контрактным мотором произвели след процедуры;
мойка химией
притирка плоскостей 4шт
посадочные клапанов фрезернули
все клапана притерли
собрали и установили на авто

работы выполнялись в KIWAMARU sport Челябинск http://kiwamaru.com/ (ребят этих крайне рекомендую, все качественно грамотно и по вполне приемлемой цене)
мой старый мотор отправили мне транспортной, на сувениры раздам, кое что продам (генератор, кондей, катушки, коллектор, клапана АВЦС еще может что)

итого: мотор 150 + запчасти и работа 150 + 30 транспортные,

итого 330 000р. и 4 месяца на все про все.

машина проработала 2 дня на холостых после установки двс затем перегон Челябинск - Нижневартовск 1500км не более 140км/час и не более 4000об/мин
за перегон сьела 1мм масла по щупу. считаю достойным результатом на обкатке, работает ровно, шепчет.
Как то так
Tribeca 3.6 для жены
Конь GDB STI для души )
SashaRSK

Re: Капиталка EZ36D

Сообщение alex499 » 17 июл 2018, 18:09

Даааа, 96% положительных отзывов о продавце и 11 лет на сайте - оказывается ниочем, хотя в основном мелочевкой занимаются.
А продавцу отписался? Что говорит о проданном моторе?
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение SashaRSK » 17 июл 2018, 18:12

alex499 писал(а):Даааа, 96% положительных отзывов о продавце и 11 лет на сайте - оказывается ниочем, хотя в основном мелочевкой занимаются.
А продавцу отписался? Что говорит о проданном моторе?

До покупки говорил мотор идеальный.
После встрытия его говорил что это фото все с яндекса и к его мотору отношения не имеют. И я плохой человек пытаюсь его посрамить.
Tribeca 3.6 для жены
Конь GDB STI для души )
SashaRSK

Сообщение Maksimus » 17 июл 2018, 19:12

вот утырок, как будто у тебя резон есть его очернить, мог бы забрать свою железяку за минусом транспортных ....
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение Ury007 » 17 июл 2018, 20:22

Maksimus писал(а):вот утырок, как будто у тебя резон есть его очернить, мог бы забрать свою железяку за минусом транспортных ....

Наивняк)))
90% барыг просто впаривают своё фуфло. А после хоть потоп...
Очень мало среди них честных и порядочных людей, которые дорожат своей репутацией
Ury007

Сообщение Денис Ка » 17 июл 2018, 21:03

Был один человек , если что то с мотором было не так , он за свой счёт просто отправлял другой за свой счёт , а этот оставался у тебя , но к сожалению ничего не вечно
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение SashaRSK » 18 июл 2018, 00:16

Денис Ка писал(а):Был один человек , если что то с мотором было не так , он за свой счёт просто отправлял другой за свой счёт , а этот оставался у тебя , но к сожалению ничего не вечно

С таким подходом тоже нельзя, потом половину его моторов перепродавали наверняка.

Думаю лучшим вариантом и наиболее безопасным для обеих сторон продажа набора запчастей
Tribeca 3.6 для жены
Конь GDB STI для души )
SashaRSK

Сообщение Денис Ка » 18 июл 2018, 02:15

SashaRSK писал(а):
Денис Ка писал(а):Был один человек , если что то с мотором было не так , он за свой счёт просто отправлял другой за свой счёт , а этот оставался у тебя , но к сожалению ничего не вечно

С таким подходом тоже нельзя, потом половину его моторов перепродавали наверняка.

Думаю лучшим вариантом и наиболее безопасным для обеих сторон продажа набора запчастей

Он не всем продавал , ввозил не много моторов , основное , это ввозил эксклюзивные вещи на Субару из Японии , типа оригинального обвеса "блитцен" , эксклюзивную белую оптику (не кетай ) и т.п
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Supaman » 20 июл 2018, 13:32

Красава на 330К встрял. Теперь вообще новый)))
П.С. Я такой же)))
Про мои субари можно почитать тут http://subaru-ne-edet.ru - буду рад советам и комментариям
Supaman

Вернуться в Техничка