FAQ: Замена прокладок ГБЦ.

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Re: FAQ: Замена прокладок ГБЦ.

Сообщение eeK » 27 янв 2017, 11:29

да о каком никасиле может идти речь, у нас тут что мотор бмв? такой херней тока они массово страдают.. чтото нигде не могу найти инфы чтобы субара никасил использовала в моторах своих
eeK

Сообщение Ury007 » 27 янв 2017, 12:47

eeK писал(а):да о каком никасиле может идти речь, у нас тут что мотор бмв? такой херней тока они массово страдают.. чтото нигде не могу найти инфы чтобы субара никасил использовала в моторах своих

Нет, тут мотор порше)))) И они тоже страдали такой муйнёй)))
Так что не исключено....
Только вот как точить никасил? Это что за резцы нужны то?? Да и насчет коррозии.... там сплав никеля и карбида кремния.... с чего ему ржаветь. А я когда ремонтил - гильзы налетом покрывались в момент.
Ury007

Сообщение eeK » 27 янв 2017, 14:58

Ury007 писал(а):
eeK писал(а):да о каком никасиле может идти речь, у нас тут что мотор бмв? такой херней тока они массово страдают.. чтото нигде не могу найти инфы чтобы субара никасил использовала в моторах своих

Так что не исключено....
Только вот как точить никасил? Это что за резцы нужны то?? Да и насчет коррозии.... там сплав никеля и карбида кремния.... с чего ему ржаветь. А я когда ремонтил - гильзы налетом покрывались в момент.

какой порше вы очем?? там тока систему avls слизали
eeK

Сообщение spiter » 27 янв 2017, 17:38

(в свою бытность жил и работал в Италии на ферари)

Едрить жеж налево... :)
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение Ury007 » 27 янв 2017, 18:58

eeK писал(а):
Ury007 писал(а):

Так что не исключено....

какой порше вы очем?? там тока систему avls слизали

EZ30 совместная разработка субы и порше.. И от движка 911 там больше, чем от двигателей субы
Ury007

Сообщение eeK » 27 янв 2017, 19:51

Ury007 писал(а):EZ30 совместная разработка субы и порше.. И от движка 911 там больше, чем от двигателей субы

где вы такой хрени начитались? первое поколение вабще ни как не связано с порше и компоновка очень похожа на обычный ej, единственно отличие это цепи
eeK

Сообщение Driver333 » 27 янв 2017, 23:49

Заинтересовался спором в этой теме. Точнее, тем фактом, что якобы на стенках цилиндров напыление. Знаю, что такая технология не надежна, по крайней мере 2 знакомых, владельцев BMW "капиталили" моторы с "детским" пробегом. При первом же запросе в гуугле, набрел на информацию, где все разложено по полочкам (EZ36 - внутри установлены чугунные гильзы толщиной 1.5 мм, EZ30 - c чугунными гильзами толщиной 2 мм).

http://wikimotors.ru/ez36/
http://wikimotors.ru/ez30/

// не сочтите за рекламу сайта.
Subaru Tibeca 2008г. 3,6 5 мест Америка
Driver333

Сообщение Ury007 » 28 янв 2017, 02:05

Driver333 писал(а):Заинтересовался спором в этой теме. Точнее, тем фактом, что якобы на стенках цилиндров напыление. Знаю, что такая технология не надежна, по крайней мере 2 знакомых, владельцев BMW "капиталили" моторы с "детским" пробегом. При первом же запросе в гуугле, набрел на информацию, где все разложено по полочкам (EZ36 - внутри установлены чугунные гильзы толщиной 1.5 мм, EZ30 - c чугунными гильзами толщиной 2 мм).

http://wikimotors.ru/ez36/
http://wikimotors.ru/ez30/

// не сочтите за рекламу сайта.

Было на прошлой странице
Ury007

Сообщение Lexeron » 08 фев 2017, 12:11

Всем привет! Расскажу свою непонятную историю..
Трибека 2007г. 3.0 156 000 км.
Я из Москвы, на новогодние поехал в Сочи.
В Сочи начала греться машина, поехал к местным субаристам. Была у них мысль, что забиты катализаторы, но обнаружились пузыри в радиаторе и стало понятно, что прокладка. (Хотя катализаторы действительно были забиты, т.к. периодически лезла ошибка каталиков.)
Нахожу очень дешево мотор из Абхазии, меняем ДВС, машина греется. Вырезаем все три катализатора, греться перестает. Ура!
Но обнаруживаем, что данный мотор с угнанной машины. Т.к. мы уверены, что вся проблема была из-за катализаторов, меняем обратно на родной ДВС. (Пузырей в радиаторе нет.) И еду в Москву.
По дороге в Москву машина начинает греться, когда едешь на малых оборотах, пришлось ехать всю дорогу в диапазоне 2500-3500 об/мин. На холостых не грелась.
Приезжаю в Москву, катаюсь, периодически греется. Остывает, если повысить обороты, но выталкивает антифриз в расширительный, после чего если дать газу, из расширительного выплевывает наружу.. Радиатор и нижний патрубок всегда холодные, верхний патрубок теплый.
Меняю термостат, пробку радиатора. Перестает греться на малых оборотах, но бывают непредсказуемые скачки температуры не на долго.
Посоветовали "чудо-присадку" металло-герметик от Hi-Gear для заполнения микротрещин.. После ее добавления машина греется постоянно, кроме холостых!
На следующий день чуть лучше, но греется, жижу выплевывает..
Сливаю охлаждайку, термостат весь закоксован этим "Г".. Проверяю термостат, рабочий. Промываю систему водой с промывкой. Заливаю антифриз, ничего не изменилось.
Исключил вебасту из системы - ничего.
И только сейчас обнаружил пузыри в радиаторе (как на холодную, так и на горячую).

Это все? Приговор? Вскрывать?

п.с. Сорри за запутанную историю)
Lexeron

Сообщение АвтоМат » 08 фев 2017, 12:27

Чудес не бывает. Зря залили присадку, нужно было по приезду заехать в сервис, где есть прибор диагностики попадания СО в ОЖ. Процедура стОит копейки и даёт практически 100% гарантию результата.
Теперь уже поздно конечно, либо вскрывать ДВС, либо сразу искать контрактный.
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Пред.След.

Вернуться в Техничка