Какая-то беда с иммобилайзером...

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Какая-то беда с иммобилайзером...

Сообщение Виталич » 10 окт 2013, 09:47

включаю зажигание, все приборы светятся, иммобилайзер не пиликает, если подождать или завести машину, срабатывает сигнализация... выключаю зажигание, включаю опять, та же самая фигня, можно раз пять включить, пока запиликает, а может и со второго раза сработать нормально... пару раз было такое, что приехал на стоянку, остановился, машину еще не заглушил, начинает пикать сигнализация, а через несколько секунд начинает орать, получается блок иммобилайзера в машине теряет связь с меткой в черной коробочке... решил, что батарейка в черной коробочке подыхает, попробовал со вторым комплектом ключей, то же самое...
в чем может быть проблема?
Виталич

Re: Какая-то беда с иммобилайзером...

Сообщение Eau Rouge » 10 окт 2013, 09:53

В какой черной коробочке???
Eau Rouge

Сообщение Виталич » 10 окт 2013, 09:58

Eau Rouge писал(а):В какой черной коробочке???

которая, если я правильно понимаю, является меткой иммобилайзера и болтается на связке с ключом зажигания... она без кнопок, без индикаторов и вообще, просто черная коробочка с нарисованным жуком...
Виталич

Сообщение Eau Rouge » 10 окт 2013, 10:01

Так это блэкбаг, сторонняя сигналка, а не родная... Световой индикатор этой сигналки есть? Когда в этой метке садится батарейка, на индикаторе горит А.
Eau Rouge

Сообщение АвтоМат » 10 окт 2013, 11:00

Eau Rouge писал(а):Так это блэкбаг, сторонняя сигналка, а не родная... Световой индикатор этой сигналки есть? Когда в этой метке садится батарейка, на индикаторе горит А.

100% разрадился элемент питания в блэг бэге. Была точно такая же ситуация. Меняй по быстрому, можешь тупо встать на дороге, после 30 секунд орания эта штука глушит движку! И ещё, её НЕЛЬЗЯ на ключи вешать, лучше в кармане носить, т.е. всегда при себе.
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение Eau Rouge » 10 окт 2013, 11:05

АвтоМат писал(а):
Eau Rouge писал(а):Так это блэкбаг, сторонняя сигналка, а не родная... Световой индикатор этой сигналки есть? Когда в этой метке садится батарейка, на индикаторе горит А.

100% разрадился элемент питания в блэг бэге. Была точно такая же ситуация. Меняй по быстрому, можешь тупо встать на дороге, после 30 секунд орания эта штука глушит движку! И ещё, её НЕЛЬЗЯ на ключи вешать, лучше в кармане носить, т.е. всегда при себе.

Не то, что бы нельзя, просто теряется часть защитных функций сигналки-)
Eau Rouge

Сообщение АвтоМат » 10 окт 2013, 11:22

Нее... если не дай Бог тебя из машины выкинут, метка с тобой останется! Она активируется при нажатии на педаль тормоза и при открытии водительской двери. Соотв-но - заблокирует движку, не дав подонку угнать машину. У меня был случай, оставил возле дома (частного) машину греться, сам в дом ушёл, а сосед решил подшутить, сел за руль и стал трогаться. Как только на педаль тормоза нажа-сигналка завыла, я вышел, стал наблюдать.... метров через 100 машина встала!
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение Eau Rouge » 10 окт 2013, 11:23

АвтоМат писал(а):Нее... если не дай Бог тебя из машины выкинут, метка с тобой останется! Она активируется при нажатии на педаль тормоза и при открытии водительской двери. Соотв-но - заблокирует движку, не дав подонку угнать машину. У меня был случай, оставил возле дома (частного) машину греться, сам в дом ушёл, а сосед решил подшутить, сел за руль и стал трогаться. Как только на педаль тормоза нажа-сигналка завыла, я вышел, стал наблюдать.... метров через 100 машина встала!

Я в курсе, поэтому и написал "теряется часть защитных функций сигналки" ;-)
Eau Rouge

Сообщение Виталич » 10 окт 2013, 11:25

не, нету там никаких индикаторов... а сигналка с кнопками в ключе...
Виталич

Сообщение Maksimus » 10 окт 2013, 11:27

ммм, а у меня дальше 5 метров если отойти с меткой, авто глохнет. Зимой на прогрев не оставить без метки(
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

След.

Вернуться в Техничка