Какая-то беда с иммобилайзером...

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Re: Какая-то беда с иммобилайзером...

Сообщение T.M » 13 окт 2013, 23:09

T.M писал(а):
Eau Rouge писал(а):Кстати, не понимаю, что у вас за проблемы с прогревом?? если машина заведена и ни на какие педали не нажимаешь, то метка не опрашивается, отойти можно хоть на километр.. То есть, завел, вышел из машины, отошел, она не глохнет... Но вот моя не закрывается с брелка в таком случае.

неа, у меня стоит отойти больше чем на 5-10 метров, все начинает пищать и через 30 сек глохнет авто.
Я конечно попробую сегодня завести и ничего не трогать, отойти подальше, посмотрим.

сегодня проверил, отошел подальше, сначала не глохла, но через пару минут как зашел за дом авто запиликал и заглох, тч ненажимание на педали не спасает, домой с меткой не уйдешь.
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение T.M » 13 окт 2013, 23:09

MAW писал(а):Это датчик температуры воздуха в салоне, для климата ;). Пиликает блоком ББ, где-то в недрах торпедо

спс, а я все думал, что это за окошко.))
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение Eau Rouge » 13 окт 2013, 23:53

T.M писал(а):сегодня проверил, отошел подальше, сначала не глохла, но через пару минут как зашел за дом авто запиликал и заглох, тч ненажимание на педали не спасает, домой с меткой не уйдешь.

значит, такая настройка... Я в магазин легко ухожу и домой поднимаюсь, жена в машине, двигло работает, метка у меня. А если у тебя идет постонно опрос метки, то ее батарейка должна быстро садиться.
Eau Rouge

Сообщение Виталич » 14 окт 2013, 09:00

Eau Rouge писал(а):кстати, ты когда в машину садишься и пытаешься ее завести, то сигналка пиликает, когда находит метку. Откуда этот звук идет?

как-то не задумывался... надо будет прислушаться...
Виталич

Сообщение T.M » 14 окт 2013, 18:18

Eau Rouge писал(а):
T.M писал(а):сегодня проверил, отошел подальше, сначала не глохла, но через пару минут как зашел за дом авто запиликал и заглох, тч ненажимание на педали не спасает, домой с меткой не уйдешь.

значит, такая настройка... Я в магазин легко ухожу и домой поднимаюсь, жена в машине, двигло работает, метка у меня. А если у тебя идет постонно опрос метки, то ее батарейка должна быстро садиться.

видимо метка каждые 2-3 минуты общается с авто, но батарейка служит довольно долго, больше года точно.
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение Виталич » 20 окт 2013, 23:48

даже после замены батарейки периодически возникает та же самая проблема... может от погоды зависит?
Виталич

Сообщение IntegratorX » 30 июн 2014, 20:16

вобщем докладываю, неделю-две назад села батарейка в ключе зажигания (у меня европейка), ездил, закрывая/открывая водительскую дверь ключом, сегодня поменял батарею в ключе, подходя к машине, открыл с ключа ну и дальше авто заводилось и тут же глохло, потом уже попеременно то крутило, то молчало без завода, вся электрика работала... Zav посоветовал единственно быстро-верный вариант - фигачить за вторым ключом. Со второго всё завелось и поехало, с первого на правом экранчике горит постоянно красный ключ и машина мёртво стоит.
Вобщем что можно сделать с первым ключом (кроме перепрошивк и у официалов по совету MAW )
Вложения
Subaru.jpg
Subaru.jpg (8.69 КБ) Просмотров: 2153
IMG_20140630_171139.jpg
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение mont » 30 июн 2014, 20:44

Скорее всего ничего. Также тупанул на шерифе ,но там проще прошили через аврийную кнопку. Батарейку нужно менять при снятой сигнализации
B10. USA 2008 116 т.км 7 мест,монохром
mont

Сообщение T.M » 30 июн 2014, 20:56

во дела, а батарейка точно рабочая, может полудохлую купил? Контакты в брелке проверь все, все ли там прижимается нормально при сборке ключа.
зы.вот она прелесть обычного ключа.))
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение IntegratorX » 30 июн 2014, 22:31

mont писал(а):Скорее всего ничего. Также тупанул на шерифе ,но там проще прошили через аврийную кнопку. Батарейку нужно менять при снятой сигнализации

сигналку спутниковую вырезал зимой нафиг - тока штатный иммо + блэкбаг
T.M писал(а):во дела, а батарейка точно рабочая, может полудохлую купил? Контакты в брелке проверь все, все ли там прижимается нормально при сборке ключа.
зы.вот она прелесть обычного ключа.))

но правы вы оба :D ;)
когда менял батарейку у ларька м. Сокол в переходе - выскочил чип (видимо сегодня не мой день был)... на консилиуме это выяснили... ключ №1 и ключ №2 - серый "грифель" по центру ключа
Вложения
IMG_20140630_193022.jpg
IMG_20140630_192423.jpg
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Пред.След.

Вернуться в Техничка