Приговорили заднюю подвеску

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Re: Приговорили заднюю подвеску

Сообщение corsarufo » 30 июн 2018, 19:16

Подскажите, не могу впресовать в y образном рычаге двухсторонние сайлентблоки. Вылазят обратно. Та сторона которая ципляются к колесу туда встали без проблем. Там старый полиуретан убрал, новый поставил, а та сторона которая циплянтся к кузову. Там вылазят. Там вытащил старые резиновые. И там такое ощущение что как бы обоймы стоят, старые резиновые я не помню как они были так же как полиуретан либо слой резиновый был между металла. Подскажите как быть. Замену сайлентблоков делаю сам в первые, раньше в сервис рычаги относил там прессовали их.
corsarufo

Сообщение corsarufo » 30 июн 2018, 20:34

вот как выглядят обоимы на рычагах
Изображение
Изображение
corsarufo

Сообщение alex499 » 30 июн 2018, 23:37

Выбивай эти обоймы, зубилом ковырни и долби. Это наружняя часть сайлентблока, а не часть рычага.
Вот может увидишь чего https://www.drive2.ru/l/3225627/ , был у меня эксперимент с ПУ
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение corsarufo » 01 июл 2018, 12:04

да я сообразил уже, в инете посмотрел эти сайлетблоки фебест. сутьв том что их так сьело что особых следов резины на них небыло. так ножом соскоблил чуток и норм. да выбил зубилом - 15 минут работы. у тебя другой полиуретан. у меня точка опоры - как у тебя все пишут о них плохие отзывы, о точке опоры пока спорные мнения. да и я уже второй раз точку опоры делаю. их на два года хватает а резины на 1ин год. как бы самому все поменять можно. пожтому можно и раз в год менять.
corsarufo

Сообщение Денис Ка » 01 июл 2018, 13:35

corsarufo писал(а):да я сообразил уже, в инете посмотрел эти сайлетблоки фебест. сутьв том что их так сьело что особых следов резины на них небыло. так ножом соскоблил чуток и норм. да выбил зубилом - 15 минут работы. у тебя другой полиуретан. у меня точка опоры - как у тебя все пишут о них плохие отзывы, о точке опоры пока спорные мнения. да и я уже второй раз точку опоры делаю. их на два года хватает а резины на 1ин год. как бы самому все поменять можно. пожтому можно и раз в год менять.

VTR стоит уже четвертый год , тоже полиуретан , пробег на нём 130 тыс км , чё все в эту точку опоры упёрлись ?! Омно , оно и есть омно !
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Пред.

Вернуться в Техничка