Свечи зажигания

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Свечи зажигания

Сообщение BOBBI » 21 ноя 2013, 17:29

Доброго всем дня возник вопрос на ровном месте, когда реально нужно менять свечи зажигания? Ну да, в мануале написано через 105000 км, что то мне не верится, что свечи столько проходят при нашем качестве бензина. Кто в курсе, реально сколько свечи ходят?
BOBBI

Re: Свечи зажигания

Сообщение Paulus » 21 ноя 2013, 19:26

BOBBI писал(а):Доброго всем дня возник вопрос на ровном месте, когда реально нужно менять свечи зажигания? Ну да, в мануале написано через 105000 км, что то мне не верится, что свечи столько проходят при нашем качестве бензина. Кто в курсе, реально сколько свечи ходят?

Ну свечи можно и одной заправкой испортить...
Но если двигатель работает нормально, то я бы не трогал.
Я уже третий раз на 100 т.км. меняю.
Изображение
Paulus

Сообщение Jackson161 » 21 ноя 2013, 22:48

я поменял на Denso, борясь с расходом и чеком. типа дороже, чем рекомендуемые NGK. через некоторое время разговорился с мастером, который больше 10 лет субарями занимается, на тему нестабильных оборотов ХХ. после наводящих про чистоту дроссельной и т.п. перешли к свечам. так вот, он говорит, что субари работают только на NGK. при том, что Denso мягко говоря тоже не нонэйм и стоит за 700 руб против 550 нжк.
а по поводу когда менять.. меняй, когда хочешь. для успокоения души. просто свечи дорогие, а дорогие потому, что надо вынуть двигатель для замены. процедура не самая дешевая, поэтому и свечи ставятся такие, чтобы как можно реже проводить эту операцию
Изображение
Jackson161

Сообщение alex499 » 21 ноя 2013, 22:54

Jackson161 писал(а):я поменял на Denso, борясь с расходом и чеком. типа дороже, чем рекомендуемые NGK. через некоторое время разговорился с мастером, который больше 10 лет субарями занимается, на тему нестабильных оборотов ХХ. после наводящих про чистоту дроссельной и т.п. перешли к свечам. так вот, он говорит, что субари работают только на NGK. при том, что Denso мягко говоря тоже не нонэйм и стоит за 700 руб против 550 нжк.
а по поводу когда менять.. меняй, когда хочешь. для успокоения души. просто свечи дорогие, а дорогие потому, что надо вынуть двигатель для замены. процедура не самая дешевая, поэтому и свечи ставятся такие, чтобы как можно реже проводить эту операцию

Вынуть двигатель для замены? И этот человек 10 лет субарями занимается? Помоги бог людям, попавших к этому демону.
Не спеши создавать новую тему или задавать вопросы! Поиск может помочь!!!
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение Vad » 21 ноя 2013, 22:58

alex499 писал(а):
Jackson161 писал(а):я поменял на Denso, борясь с расходом и чеком. типа дороже, чем рекомендуемые NGK. через некоторое время разговорился с мастером, который больше 10 лет субарями занимается, на тему нестабильных оборотов ХХ. после наводящих про чистоту дроссельной и т.п. перешли к свечам. так вот, он говорит, что субари работают только на NGK. при том, что Denso мягко говоря тоже не нонэйм и стоит за 700 руб против 550 нжк.

Вынуть двигатель для замены? И этот человек 10 лет субарями занимается? Помоги бог людям, попавших к этому демону.

+100000....пипец, улыбнуло!!!!!!
Subaru Tribeca B9, 2007, европейка, 5 мест,DVD
Vad

Сообщение alex499 » 21 ноя 2013, 23:00

Женя! Приезжай ко мне, я бесплатно поменяю, дорога встанет дешевле снятия движка)))
Не спеши создавать новую тему или задавать вопросы! Поиск может помочь!!!
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение Maksimus » 22 ноя 2013, 04:32

alex499 писал(а):Женя! Приезжай ко мне, я бесплатно поменяю, дорога встанет дешевле снятия движка)))

:))
"субарист на коте"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение Eau Rouge » 22 ноя 2013, 07:51

Стесняюсь спросить, сколько раз ты уже свечи менял?-)))))))))
Eau Rouge

Сообщение Андрей Москва » 22 ноя 2013, 07:54

Привет! Я менял на 100 тыс. км месяц назад. Мастер в Плеяде сказал, что можно было еще ездить. И действительно свечи в очень приличном состоянии. Заправка только Газпромнефть G95.
Андрей Москва

Сообщение zubr73 » 22 ноя 2013, 07:58

Jackson161 писал(а): просто свечи дорогие, а дорогие потому, что надо вынуть двигатель для замены. процедура не самая дешевая, поэтому и свечи ставятся такие, чтобы как можно реже проводить эту операцию

:D :D :D :D :D :)) :)) :)) :)) =)) =)) =)) =)) :(( :(( :(( :(( :-BD во пацан отмочил реально с утра настроение поднял =)) забыли еще добавить что надо снять передние колеса + к этому снять два передних крыла и + к этому снять капот :YMDEVIL:
Subara Tribeca 3.6 -black + бешеная педаль бустер+ теперь и чипованный
Изображение
http://vip-avtokraska.ru http://tyuningmsd.ru
zubr73

След.

Вернуться в Техничка