Свечи зажигания

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Re: Свечи зажигания

Сообщение T.M » 23 ноя 2013, 01:43

alex499 писал(а):
T.M писал(а):Не понимаю чрезмерную иронию, забыли где живем, большая часть сервисов стараются развести клиента на более дорогие работы, особенно если клиент не сильно силен в техчасти своего авто.

Для этого существуют форумы и люди, которые наполняют его полезной информацией.
Не стоит бежать от гаражных сервисов, обладая определенными знаниями, ремонт может быть дешевле и качественнее, под вашим чутким руководством.))))

Истина! Разводилы наверное тихо ненавидят форумы.))
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение PadliQ » 23 ноя 2013, 23:48

alex499 писал(а):Не стоит бежать от гаражных сервисов, обладая определенными знаниями, ремонт может быть дешевле и качественнее, под вашим чутким руководством.))))

не однозначный совет.
занесло тут меня в шиномонтаж... Казалось бы - чего сложного? Но один диск закосячили - со станка вырвало - резина РанФлет-не заметили/не знают что такое...?колесо когда прикручивали - гайку тоже децл закосячили - сразу гайковертом накручивать начал "помощник". За всеми сразу сложно бывает уследить: один балансирует, другой колесо одевает, третье колесо сам протягиваю...
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение alex499 » 24 ноя 2013, 00:40

Да я не имеел ввиду всех подряд, хотя бы по рекомендации знакомых.
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение T.M » 24 ноя 2013, 21:36

PadliQ писал(а):
alex499 писал(а):Не стоит бежать от гаражных сервисов, обладая определенными знаниями, ремонт может быть дешевле и качественнее, под вашим чутким руководством.))))

не однозначный совет.
занесло тут меня в шиномонтаж... Казалось бы - чего сложного? Но один диск закосячили - со станка вырвало - резина РанФлет-не заметили/не знают что такое...?колесо когда прикручивали - гайку тоже децл закосячили - сразу гайковертом накручивать начал "помощник". За всеми сразу сложно бывает уследить: один балансирует, другой колесо одевает, третье колесо сам протягиваю...

тут видимо просто не повезло или попались совсем криворукие!
мне последние 2 раза делали таджики(хотя сервис не гараж) и все хорошо, я в том шиномонтаже уже постоянный клиент, до этого русские ребята были, потом приезжаю - таджики, я напрягся слегка, следил чтоб все правильно делали, но претензий не возникло, все делали как надо.
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение Abbat » 23 дек 2013, 15:38

На выходных поменял свечи третий раз (в смысле каждый предыдущий прошел примерно по 100к). Пробег у меня приближается к 200к.
Особых нареканий по их работе не было, но т.к. мерил компрессию и свечи были поюзанные, решил сразу и заменить.
Поставил родные NGK как и были, т.к. претензий к ним не имею.
Фотки прикладываю.
Вложения
2013-12-21_13-09-33_761.jpg
2013-12-21_13-09-18_219.jpg
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение Duke » 24 дек 2013, 07:18

а в 5м и в 6м какую компрессию намерили? ))
2005 Limited, Red pearl, 7seat, америкот
Duke

Сообщение Paulus » 17 янв 2014, 05:06

А кто что про эти свечки думает?
http://www.emel.su/blog/#param=id_249
Изображение
Paulus

Сообщение Igorok » 29 янв 2014, 14:32

Паш, прочитал по ссылке буквы...
Интересно, заманчиво и круто...
Вот только не могу понять, может кто объяснит. У меня технико-математический склад мышления. Во всем должна быть логика.
Произошло сжатие топливо-воздушной смеси в цилиндре. В момент когда поршень только миновал верхнюю точку камеры сгорания происходит взрыв, толкающий поршень.
Взрыв происходит от искры, в четко установленный промежуток времени и в четко установленном пространственном положении поршня.
Если свечи с конденсатором не сдвигают момент искры и взрыв все равно присходит в тот же момент что и на обычной смеси. По определению "качество" взрыва ТВС мы изменить не можем. Если бы у обычных свечей искра была бы недостаточной для того чтобы ТВС взорвалась, мы бы наблюдали пропуск на цилиндре и падение мощности и двиг бы "троил/пятерил/итд"...
Откуда прирост момента и приемистости тогда не понятно если взрыв один и тот же всегда.

Судя по техническим обоснованиям производителя - альтернатива не более того.

Может заблуждаюсь. :)
Igorok

Сообщение vmr » 29 янв 2014, 17:33

Igorok писал(а):Паш, прочитал по ссылке буквы...
Интересно, заманчиво и круто...
Вот только не могу понять, может кто объяснит. У меня технико-математический склад мышления. Во всем должна быть логика.
Произошло сжатие топливо-воздушной смеси в цилиндре. В момент когда поршень только миновал верхнюю точку камеры сгорания происходит взрыв, толкающий поршень.
Взрыв происходит от искры, в четко установленный промежуток времени и в четко установленном пространственном положении поршня.
Если свечи с конденсатором не сдвигают момент искры и взрыв все равно присходит в тот же момент что и на обычной смеси. По определению "качество" взрыва ТВС мы изменить не можем. Если бы у обычных свечей искра была бы недостаточной для того чтобы ТВС взорвалась, мы бы наблюдали пропуск на цилиндре и падение мощности и двиг бы "троил/пятерил/итд"...
Откуда прирост момента и приемистости тогда не понятно если взрыв один и тот же всегда.

Судя по техническим обоснованиям производителя - альтернатива не более того.

Может заблуждаюсь. :)

то, что красным - немного не так.... миновал - это уже поздно.... искра подается раньше, до прохождения поршнем ВМТ... и в разных режимах в разное время - то бишь угол опережения зажигания....

а про те свечки - вот с другого форума..... очень внятно написано, на мой взгляд.....
Автор:  madmaxx [ 05 фев 2012, 03:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: свечи pulstar
не, ну круто. Заявленная мощность свечи - 1МВт. Учитывая среднее напряжение катушки в 25КВ, сила тока, выдаваемая катушкой должна быть ( по формуле I=P/U) 40 ампер. Свечи у нас четыре (где-то даже шесть) поэтому суммарная отдача катушки должна быть 160 ампер. Если вас не дай Бог перееб*т 25000 вольт и 160 амперами в одном флаконе, то в будущем понадобится только одна машина - катафалк. К чему клоню - ни одна катушка не сможет выдать ток такой силы. Следовательно, толку от этого развода никакого.
P.S. По технике безопасности смертельная сила тока это 0.1 Ампер, а напряжение 36 вольт.

и если такая обычная по размерам свечка рассеит 1 МВт - она просто испариться....

да, чем мощнее (больше) искра - тем быстрее и ну как бы более объемно загорится смесь.... но меру в фантазиях нужно иметь.... такой махонький конденсатор, какой может поместиться в свечке, да на напругу в 25 кВ будет иметь мизерную емкость...и толку от него для увеличения искры - 0... и давать хоть и мизерную, но все же задержку искры по времени - на время заряда этого конденсатора... но это можно скомпенсировать УОЗ`ом... хорошо увеличить искру можно увеличив зазор... но при этом нужно увеличить напряжение .... и искра будет бить в проводах и в катушке.... увеличиваем изоляцию, сильно.... еще сильнее увел. габарит всей системы и под капод уже не влезит... :-) ну и так далее... :-)
Tribeca, 2009MY Европа, 5 мест, Перламутр черный, абсидиановый, :-), камера, ДВД, Нави - воткнул Фантом.. с Навителом.
vmr

Сообщение negodiai » 05 фев 2014, 09:02

Ай да молодца. Разложил всё по полочкам.
Однажды в районе вокзала к Джеймс Бонду мужчина подсел,
Сказал он 07-это мало, и вынул он три по 0,7.
negodiai

Пред.След.

Вернуться в Техничка