Свечи зажигания

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Re: Свечи зажигания

Сообщение negodiai » 26 фев 2014, 21:32

Jackson161 писал(а):я поменял на Denso, борясь с расходом и чеком. типа дороже, чем рекомендуемые NGK. через некоторое время разговорился с мастером, который больше 10 лет субарями занимается, на тему нестабильных оборотов ХХ. после наводящих про чистоту дроссельной и т.п. перешли к свечам. так вот, он говорит, что субари работают только на NGK. при том, что Denso мягко говоря тоже не нонэйм и стоит за 700 руб против 550 нжк.
а по поводу когда менять.. меняй, когда хочешь. для успокоения души. просто свечи дорогие, а дорогие потому, что надо вынуть двигатель для замены. процедура не самая дешевая, поэтому и свечи ставятся такие, чтобы как можно реже проводить эту операцию

А кто нибудь кроме Jackson161 менял свечи на дэнзовские. А то решил поменять и наткнулся, что субы только на нжк ходят. До этого утверждения ( да и сейчас если честно ) был уверен что дэнзо лидер в свечестроении, а нжк и бош долько догоняющие. Хотя на личном опыте проверено - нжк из дорогих серий ( иридий вроде ) до 90 ткм ходят без проблем. Но на моём подопытном ниссане цена дензы была в 2 раза выше чем на нжк, а на субе же всего лишь на 150 р. Хочу попробовать. Только странно эксист выдаёт дэнзы VKH20Y а официальный каталог дензо VKH20.
Однажды в районе вокзала к Джеймс Бонду мужчина подсел,
Сказал он 07-это мало, и вынул он три по 0,7.
negodiai

Сообщение negodiai » 26 фев 2014, 21:45

Abbat писал(а):На выходных поменял свечи третий раз (в смысле каждый предыдущий прошел примерно по 100к). Пробег у меня приближается к 200к.
Особых нареканий по их работе не было, но т.к. мерил компрессию и свечи были поюзанные, решил сразу и заменить.
Поставил родные NGK как и были, т.к. претензий к ним не имею.
Фотки прикладываю.

А чем мерил компресь? Я глянул - вроде гибкий не закрутить, а жесткий длиноват
negodiai

Сообщение hiras » 27 фев 2014, 00:05

Я ставил Денчо, проехал 40к. Поставил нжк в сравнении С Денчо явно лучше денсо и по расходу и по откликамна разгон. Расход увеличился с 13.8 было на денсо до 14.8 хотя может из за новых топливных фильтров, но наоборот должен уменьшиться.
Последний раз редактировалось hiras 27 фев 2014, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Subaru Tribeca B9, EU 2007, 5 pas. Limited, color: silver
hiras

Сообщение hiras » 27 фев 2014, 00:08

Денсо с y по моему в 2 раза дольше ходят. Простые на 30 тыс, с у на 60 тыс.
hiras

Сообщение IntegratorX » 27 фев 2014, 00:19

у нас 100
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение negodiai » 27 фев 2014, 09:47

Ну со свечами вроде более менее ясно. А компресь как меряем, кто подскажет? В смысле какой поиспособой?
negodiai

Сообщение Abbat » 01 мар 2014, 23:37

negodiai писал(а):
Jackson161 писал(а):я поменял на Denso, борясь с расходом и чеком. типа дороже, чем рекомендуемые NGK. через некоторое время разговорился с мастером, который больше 10 лет субарями занимается, на тему нестабильных оборотов ХХ. после наводящих про чистоту дроссельной и т.п. перешли к свечам. так вот, он говорит, что субари работают только на NGK. при том, что Denso мягко говоря тоже не нонэйм и стоит за 700 руб против 550 нжк.
а по поводу когда менять.. меняй, когда хочешь. для успокоения души. просто свечи дорогие, а дорогие потому, что надо вынуть двигатель для замены. процедура не самая дешевая, поэтому и свечи ставятся такие, чтобы как можно реже проводить эту операцию

А кто нибудь кроме Jackson161 менял свечи на дэнзовские. А то решил поменять и наткнулся, что субы только на нжк ходят. До этого утверждения ( да и сейчас если честно ) был уверен что дэнзо лидер в свечестроении, а нжк и бош долько догоняющие. Хотя на личном опыте проверено - нжк из дорогих серий ( иридий вроде ) до 90 ткм ходят без проблем. Но на моём подопытном ниссане цена дензы была в 2 раза выше чем на нжк, а на субе же всего лишь на 150 р. Хочу попробовать. Только странно эксист выдаёт дэнзы VKH20Y а официальный каталог дензо VKH20.

Родные свечи ходят 100к, стоят 3к. Проблем с ними - 0. Вопрос - зачем вам Denso?
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение Abbat » 01 мар 2014, 23:43

negodiai писал(а):
Abbat писал(а):На выходных поменял свечи третий раз (в смысле каждый предыдущий прошел примерно по 100к). Пробег у меня приближается к 200к.
Особых нареканий по их работе не было, но т.к. мерил компрессию и свечи были поюзанные, решил сразу и заменить.
Поставил родные NGK как и были, т.к. претензий к ним не имею.
Фотки прикладываю.

А чем мерил компресь? Я глянул - вроде гибкий не закрутить, а жесткий длиноват

Гибкий был, какой конкретно не скажу. Внешне очень похож на такой:
Изображение

с 5 и 6 сложности были :)
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение negodiai » 02 мар 2014, 10:36

Поменял. Без сложностей. Пришлось купить комппресометр с гибким хоботом. 5 и 6 крутил свечной головкой с карданчиком и тресчоткой (из набора форс). Обошелся без швабр.
negodiai

Сообщение hiras » 05 мар 2014, 15:27

К вопросу о свечах всех...
http://bmwservice.livejournal.com/75814.html

Да кстати еще помню на Денсо Иридиум зазор был 9 мм. а на НГК 1.1 мм.
hiras

Пред.След.

Вернуться в Техничка