Растяжки на трибеку

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Re: Растяжки на трибеку

Сообщение BOBBI » 24 ноя 2013, 16:54

SubOperator писал(а):Кузов я бы тоже сверлить не стал, особенно в таком месте. А вообще работа конечно сделана на 5, респект! :)

Снял сегодня свои задние ящики, сделал из картона заготовки для крепления стойки, думаю поставить распорку низко почти вплотную к кузову, кстати на кузове есть отверстия с резьбой, видимо для третьего ряда сидений. Для распорки думаю использовать трубу квадратного сечения, ну и закрепить (трубу ) в средней части к местам крепления сидений третьего ряда. Как начну ставить сделаю фотки. Должно получиться очень просто, без сварки.
BOBBI

Сообщение BOBBI » 01 дек 2013, 19:23

Вроде кое что получилось, растяжка легла между двумя задними ящиками, вроде не мешает ничему.
Вложения
в машине.jpg
крепеж.jpg
общ вид.jpg
BOBBI

Сообщение BOBBI » 01 дек 2013, 19:25

Третья точка крепления к кузову, пришлось поискать болт, шаг резьбы нестандартный, крепление третьего ряда сидений.
Вложения
011220131744.jpg
BOBBI

Сообщение hodyk » 01 дек 2013, 19:53

Как ощущения? Чувствуешь разницу?
hodyk

Сообщение BOBBI » 01 дек 2013, 20:01

Пока не тестировал, сборка в черновую, сегодня собирал подгонял, пока снял, хочу еще покрасить, чтоб все культурно было и в дополнение под опоры аммортизатора простави поставить 2 см.
BOBBI

Сообщение hodyk » 01 дек 2013, 20:11

Меня в Плеяде отговорили от проставок, грамотно объяснили что есп будет не правильно работать, дословно повторить не смогу, к сожалению
hodyk

Сообщение alex499 » 01 дек 2013, 20:18

BOBBI писал(а):Пока не тестировал, сборка в черновую, сегодня собирал подгонял, пока снял, хочу еще покрасить, чтоб все культурно было и в дополнение под опоры аммортизатора простави поставить 2 см.

А зачем к полу прикрутил?
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение BOBBI » 01 дек 2013, 20:35

К полу прикрутил для большей жесткости, пластина плоская, без дополнительных ребер жесткости
По поводу проставок честно говоря до конца еще не определился и хочется и колится, понятно что отход от заводских расчетов...
BOBBI

Сообщение alex499 » 01 дек 2013, 20:41

BOBBI писал(а):К полу прикрутил для большей жесткости, пластина плоская, без дополнительных ребер жесткости
По поводу проставок честно говоря до конца еще не определился и хочется и колится, понятно что отход от заводских расчетов...

Ну да, непонятно((( Распорка стоек и проставки 2 см. как то не стыкуются, тем более с креплением к полу можно обломать удлиненные шпильки при резком маневрировании на скорости.
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение RedVan » 02 дек 2013, 15:39

BOBBI писал(а):Вроде кое что получилось, растяжка легла между двумя задними ящиками, вроде не мешает ничему.

Поздравляю, отличная работа! Думаю, положительные ощущения не заставят себя долго ждать.
А я бы еще рекомендовал установить на подрамник усилитель о котором писал alex499 (20157-XA00A). Я его себе установил вместе с верхней распоркой и не могу передать насколько изменилось поведение подвески и кузова. В начале я даже сомневался что есть большой эффект, но потом проехав по знакомому маршруту (то яма, то канава) ощутил всю разницу: когда вместо тряскости и какой-то расхлябаности кузова я ощутил сбитость машины и слышал лишь глухой звук работы подвески и шуршания резины.

Небольшой отчет по установку нижнего усилителя заднего подрамника:
Номер детали 20157-XA00A. Прикручивается к заднему подрамнику (штатное место, тарелочки не выбрасывал а вставил поверх распорки, они туда идеально становятся) и к кузову посередине, в кузове отверстий я не обнаружил, поэтому самостоятельно просверлил дырки (там нет ничего страшного, дырки сверлятся в П-образном элементе кузова без ущерба), загрунтовал и покрасил от ржавчины в местах где сверлил, вставил в них заклепки с внутренней резьбой на 10 (затягиваются эти заклепки специнструментом) и прикрутил эту распорку к кузову.
ВНИМАНИЕ!!! Ставить эту распорку нужно на яме, чтобы все четыре колеса стояли на земле, так как на подьемнике подрамник опустится вниз и вы не сможете закрутить обратно болты (усилие на болты при закручивании 200 Нм) Перед откручиванием на яме подрамник тоже немного опускается и я его поддонкрачивал снизу. И еще, чтобы установить эту "приблуда" я снимал весь механизм запасного колеса, во всяком случае у меня по другому не получилось.
Изображение
Subaru Tribeca 3.6 2008 Limited "ИЗЮМИНКА"
Brembo, Cusco, HRE, MAK, SPT, SPT Carbon, Alpine, Kenwood, Harman/Cardon, Audison, Tchernov audio, TV, DVD, NAVI, Castom
RedVan

Пред.След.

Вернуться в Техничка