Кто сталкивался проблема с ABS

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Re: Кто сталкивался проблема с ABS

Сообщение pahapiter » 29 апр 2014, 21:05

stason777 писал(а):Подскажите а у вас машина тоже тупила, двигатель работает по другому-вибрация, притупливает коробка на высоких оборотах и постоянно работает два вентилятора??

Да, помимо отключения абс и др. систем безопасности загорается чек, включаются оба вентилятора на постоянку, машина тупит и много жрёт, что к сожалению не даёт возможности нормально эксплуатировать машину из за банального датчика АБС
pahapiter

Сообщение димон32 » 24 май 2014, 09:24

вообще датчики (именно датчики) диагностируются обычным тестером (у меня стрелочный старый старый) ставиш на сопротивление подключаешся к выходам датчика и чем нибудь мераллическим касаешься наконечника, если есть изменения в сопротивлении значит работает, точную цифру не помню до какого предела оно должно подниматься
димон32

Сообщение Megat » 30 мар 2015, 17:11

pahapiter писал(а):В общем разобрался, как и подозревал, дело было в ступице, а точнее в магнитном кольце подшипника, именно с него датчик считывает импульс. Как оказалось, на наших машинах это магнитное кольцо очень нежное, видимо когда первый раз менял датчик, мусор в виде ржи попал между датчиком и подшипником в впоследствии чего натёр задиры на магнитном кольце (это такое тоненькое резиновое напыление с маленькими магнитами на обойме подшипника).
Итак советы на будущее что бы не наступить на мои грабли, не продувайте воздухом через дупло датчика, как сделал я, мусор может скопится внизу и задир обеспечен, не чистите ничем через дупло датчика, я тут где то читал такой совет, задир будет также обеспечен. Единственное правильное решение отстегнуть шаровую, вынуть шруз и тогда с внутренней стороны будет обеспечен доступ к магнитному кольцу подшипника для аккуратной его чистки от мусора и налипших на магниты частичек металла. Для тех кто не знает, подшипник идёт только вместе со ступицей, цена вопроса не менее 5т.р + работа. Всем удачи, надеюсь мой опыт будет полезен.

Добрый день, Pahapiter!
у меня сегодня поменяли ступицу, загорелась ошибка Р0500, гирлянда и АБС. Механик говорит, что все сделал идеально. всё аккуратно. dвсё почистил и засолидолил. говорит что подобная проблема была у него с форестером. Он мне советует поездить ещё немного и скорость понабирать до 100 км/ч и датчик должен адаптироваться к новой ступице и ошибка должна пропасть.
Что делать?
Что вы чувствуете, когда стреляете в людей? - Отдачу в плечо.
Изображение
Megat

Сообщение eeK » 30 мар 2015, 19:04

Megat писал(а):
pahapiter писал(а):В общем разобрался, как и подозревал, дело было в ступице, а точнее в магнитном кольце подшипника, именно с него датчик считывает импульс. Как оказалось, на наших машинах это магнитное кольцо очень нежное, видимо когда первый раз менял датчик, мусор в виде ржи попал между датчиком и подшипником в впоследствии чего натёр задиры на магнитном кольце (это такое тоненькое резиновое напыление с маленькими магнитами на обойме подшипника).
Итак советы на будущее что бы не наступить на мои грабли, не продувайте воздухом через дупло датчика, как сделал я, мусор может скопится внизу и задир обеспечен, не чистите ничем через дупло датчика, я тут где то читал такой совет, задир будет также обеспечен. Единственное правильное решение отстегнуть шаровую, вынуть шруз и тогда с внутренней стороны будет обеспечен доступ к магнитному кольцу подшипника для аккуратной его чистки от мусора и налипших на магниты частичек металла. Для тех кто не знает, подшипник идёт только вместе со ступицей, цена вопроса не менее 5т.р + работа. Всем удачи, надеюсь мой опыт будет полезен.

Добрый день, Pahapiter!
у меня сегодня поменяли ступицу, загорелась ошибка Р0500, гирлянда и АБС. Механик говорит, что все сделал идеально. всё аккуратно. dвсё почистил и засолидолил. говорит что подобная проблема была у него с форестером. Он мне советует поездить ещё немного и скорость понабирать до 100 км/ч и датчик должен адаптироваться к новой ступице и ошибка должна пропасть.
Что делать?

ошибку скидывали? опять загорается?
eeK

Сообщение Megat » 31 мар 2015, 09:15

Да, ошибка скидывается, но сразу загарается снова. Уже сутки проездил. Ничего не меняется. чувствую, что моему механику надо руки отрезать...
Что вы чувствуете, когда стреляете в людей? - Отдачу в плечо.
Изображение
Megat

Сообщение corsarufo » 27 фев 2016, 20:51

Ну как руку отрезал? В чем проблема была? Как решил?
Проблема такая же er ss горит АБС чуть позже круиз занос и чек оборотв при езде больше 4500 не подымаются и вентиляторы крутятся быстро. Неужели ступицу менять? Они еще родные стоят. Загорелась первый раз такая проблема в первые дни оттепели проехался чуток, потормощил много абс пропало, ошибку скинул p0500 проехал км 200 все ок, а шас опять загорелось и никак не пропадает, на месте стою и она проявляется.
И если датчик то как нить можно определить не залазя под авто?
corsarufo

Сообщение Mimba » 25 мар 2016, 16:42

У меня на днях внезапно тоже самое - загорелась гирлянда, вентиляторы включаются.
Я в Плеяду на диагностику - кирдык левому переднему датчику ABS (нет сигнала, обрыв цепи). У них в наличии не оказалось.
Заменил на б/у-шный в другом сервисе.
На Existe ценник конский. 8-/
Tribeca B9, USA, 2007, 3.0, 5pas.
Изображение
Mimba

Сообщение corsarufo » 26 мар 2016, 23:14

авто постояла ночь, утром завел скинул ошибки поехал в гараж, пытался открутить два датчика на переднем и заднем колесе по одной стороне - пластик чуток обломил, трещины пошли, так и не стал откручивать набрызгал ВДшки. и закрутил обратно плотно, тфу тфу больше не появлялась, да и еще провода поправил которые в районе двигателя шли, как то они из креплений выпали - думал может в фишку вода попала - вот и был глюк.
corsarufo

Пред.

Вернуться в Техничка