Кто сталкивался проблема с ABS

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Кто сталкивался проблема с ABS

Сообщение pahapiter » 25 мар 2014, 08:43

Ребята кто сталкивался, проблема в следующем, в очередной раз загорелась гирлянда абс/круиз/чек/антизанос, на табло Er SS, компъютер видит только ошибку P0500 (ошибка датчика скорости, он же датчик ABS), а какого именнно датчика непонятно. Как продиагностировать какой датчик менять, как я понял, эти датчики обычным тестером не звонятся
pahapiter

Re: Кто сталкивался проблема с ABS

Сообщение Peoples » 26 мар 2014, 08:27

Сделай самодиагностику: viewtopic.php?f=10&t=3035&p=50031&hilit=Самодиагностика#p50031
Была точно такая же ситуация, в итоге в течении месяца поменял передние ступицы и датчики abs.
Peoples

Сообщение iajik » 26 мар 2014, 08:34

Странно, на СТО диагностировали какое колесо глючит. А там проблема либо в ступице, либо в датчике. Меняешь для начала датчики с "правильного" колеса на "неправильное". И смотришь. Если проблема перешла на другое колесо, то датчик, если осталось на том же колесе, то ступица. Но у меня при неработающем датчике не моргала такая гирлянда, а просто горел ABS и "пьяная машина".
iajik

Сообщение Peoples » 26 мар 2014, 08:39

А вообще, вот тема про эту ошибку: viewtopic.php?f=2&t=448&hilit=er55
Peoples

Сообщение pahapiter » 26 мар 2014, 11:41

Peoples писал(а):Сделай самодиагностику: viewtopic.php?f=10&t=3035&p=50031&hilit=Самодиагностика#p50031
Была точно такая же ситуация, в итоге в течении месяца поменял передние ступицы и датчики abs.

Делал, выдаёт только общую ошибку P0500, в том то и непонятки, у меня американка может самодиагностика на ней по другому работает
Последний раз редактировалось pahapiter 26 мар 2014, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
pahapiter

Сообщение pahapiter » 26 мар 2014, 11:48

Peoples писал(а):А вообще, вот тема про эту ошибку: viewtopic.php?f=2&t=448&hilit=er55

И эту тему уже читал, весь форум уже по ABS перечитал, там вообще сначала речь идёт по ошибке датчика скорости, а потом кого то уже к вакумной системе понесло.
Сейчас поеду к официалам, пусть отдиагностируют в каком колесе проблема, а там уже, будем менять датчики, ступицы. В общем по результатам отпишусь
pahapiter

Сообщение Aleksey89 » 27 мар 2014, 04:32

iajik писал(а):Странно, на СТО диагностировали какое колесо глючит. А там проблема либо в ступице, либо в датчике. Меняешь для начала датчики с "правильного" колеса на "неправильное". И смотришь. Если проблема перешла на другое колесо, то датчик, если осталось на том же колесе, то ступица. Но у меня при неработающем датчике не моргала такая гирлянда, а просто горел ABS и "пьяная машина".

Точно также и у меня бывает в морозы.Диагностику тоже в эксклюзиве делал?Датчик АБС легко снимается?
Subaru Tribeca 2007 3.0 Европа
Aleksey89

Сообщение pahapiter » 28 мар 2014, 22:38

В общем разобрался, как и подозревал, дело было в ступице, а точнее в магнитном кольце подшипника, именно с него датчик считывает импульс. Как оказалось, на наших машинах это магнитное кольцо очень нежное, видимо когда первый раз менял датчик, мусор в виде ржи попал между датчиком и подшипником в впоследствии чего натёр задиры на магнитном кольце (это такое тоненькое резиновое напыление с маленькими магнитами на обойме подшипника).
Итак советы на будущее что бы не наступить на мои грабли, не продувайте воздухом через дупло датчика, как сделал я, мусор может скопится внизу и задир обеспечен, не чистите ничем через дупло датчика, я тут где то читал такой совет, задир будет также обеспечен. Единственное правильное решение отстегнуть шаровую, вынуть шруз и тогда с внутренней стороны будет обеспечен доступ к магнитному кольцу подшипника для аккуратной его чистки от мусора и налипших на магниты частичек металла. Для тех кто не знает, подшипник идёт только вместе со ступицей, цена вопроса не менее 5т.р + работа. Всем удачи, надеюсь мой опыт будет полезен.
pahapiter

Сообщение iajik » 31 мар 2014, 06:21

Aleksey89 писал(а):
iajik писал(а):Странно, на СТО диагностировали какое колесо глючит. А там проблема либо в ступице, либо в датчике. Меняешь для начала датчики с "правильного" колеса на "неправильное". И смотришь. Если проблема перешла на другое колесо, то датчик, если осталось на том же колесе, то ступица. Но у меня при неработающем датчике не моргала такая гирлянда, а просто горел ABS и "пьяная машина".

Точно также и у меня бывает в морозы.Диагностику тоже в эксклюзиве делал?Датчик АБС легко снимается?

Не, диагностику и замену датчика АБС делал в ЯмалАвто, там всё круто... правда дорого.
iajik

Сообщение stason777 » 19 апр 2014, 19:44

Подскажите а у вас машина тоже тупила, двигатель работает по другому-вибрация, притупливает коробка на высоких оборотах и постоянно работает два вентилятора??
stason777

След.

Вернуться в Техничка