Дисбаланс при разгоне.

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Re: Дисбаланс при разгоне.

Сообщение Mycel » 13 дек 2014, 21:04

Jackson161 писал(а):
Serj76 писал(а):А что у тебя было такого что уже 2 раза вскрывал ?)

планетарка рассыпается - зубья крошатся

А где это происходит?
Mycel

Сообщение Jackson161 » 16 дек 2014, 16:29

Mycel писал(а):А где это происходит?

в смысле - где? в коробке)) при каких условиях? обычные условия движения - никаких оффроудов
Изображение
Jackson161

Сообщение Serj76 » 26 май 2015, 10:03

Я со своей разобрался. Заменил соленоид (блокировки бублика) цена вопроса с работой 5 тыс. Теперь не чего не проскальзывает.
Serj76

Сообщение Jackson161 » 26 май 2015, 10:15

Serj76 писал(а):Я со своей разобрался. Заменил соленоид (блокировки бублика) цена вопроса с работой 5 тыс. Теперь не чего не проскальзывает.

как этот соленоид называется? номер есть?
Изображение
Jackson161

Сообщение Andres » 26 май 2015, 12:08

Jackson161 писал(а):
Serj76 писал(а):Я со своей разобрался. Заменил соленоид (блокировки бублика) цена вопроса с работой 5 тыс. Теперь не чего не проскальзывает.

как этот соленоид называется? номер есть?

При замене саленоидов надо снимать только поддон АКПП? Саленоиды брал от какого авто? Как поставили диагноз?
Tribeca B9 2006, 5 ST.
Andres

Сообщение zaharov746 » 26 май 2015, 12:56

Добрый день. Расскажу и я свою историю. Возникает вибрация при движении внатяг, эффект стиральной доски. Поехал в центр АКПП, диагност прокатился и сразу приговор 120 т.р., что то жутко мне стало, поехал в другой центр, тоже прокатились сказали симптомы накрывшейся блокировки в гидротрансформаторе, приговор 20 т.р.-починили, действительно накрылась блокировка гидротрансформатора, после ремонта передачи стали включаться чётче. Эффект стиральной доски не прошел, метод научного втыка не помог. Записался к диллерам на диагностику, долго мы с диагностом катались что бы поймать этот эффект (как обычно бывает-приходишь к врачу болячка проходит сама), в итоге поймали, по гидравлике всё идеально нет никакого падения давления, бублик починили хорошо, давление выдает как новый, потерь в гидроблоке нет, соответственно поломку в гидроблоке откинули, остались фрикционы, итог диагностики у дилера такой: переобучили мне коробку, как объяснил диагност поджали давлением фрикционы, эффект стал проявляться редко. Жду очереди на ремонт, думаю может обойдется по легкому, заменой манжетиков и фрикционов.
SUBARU TRIBECA 2008 3,6
zaharov746

Сообщение Ruslan69 » 27 авг 2015, 09:45

Привет всем! Zaharov746, какой диагноз поставили твоему коню и что и по чем сделали? поделись,плиз!(по поводу вибрации при слабом разгоне)
Ruslan69

Сообщение Mycel » 18 сен 2015, 21:57

Ruslan69 писал(а):Привет всем! Zaharov746, какой диагноз поставили твоему коню и что и по чем сделали? поделись,плиз!(по поводу вибрации при слабом разгоне)

Порвался пылник внутреннего шруса. ЗамеТил через 10 тысяч. Ещё 10 прокатался не меняя его. Теперь вибрация. Получается нужно менять шрус внутренний.
Mycel

Сообщение pt4206 » 16 июл 2016, 20:59

Добрый вечер! Хочу еще раз поднять тему про этот, то- ли дисбаланс, то-ли вибрация - Подскажите пожалуйста кто справился???!.. Где-то выше написано что стиральная доска! - - по началу я так и думал - особенно перед пешеходным переходом наносят рельефную зебру такую - что машина входит в легкий резонанс!
У меня вибрация напоминает — как будто, если едешь на механике в горку например на 4-ой…и двигатель не вытягивает и его начинает трясти — переключая на третью…или добавив газу на четветртой — вибрация уходит! Т.е. когда в натяг в горку не спеша - машину начинает трясти - стоит только нажать или отпустить газ - ВСЕ! ее НЕТ!… Сегодня же поехал к ребятам — с просьбой глянуть на все подушки и эту косточку, все валы ровные, шрусы тоже — вопросов по ним нет!я просто в отчаянии — все проверили — шрусы, ступичные, валы все ровные…хрен его знает! ну косточку поменяют конечно, вроде как можно ее поменять — но вряд-ли что из-за нее…

Переговорил на СТО - говорят заехал Лексус РИкс - такая-же ситуация - не побороли - так чел ее и продал! Это что за ситуация такая? Хотя-бы напаравления поиска обозначить!!
pt4206

Сообщение eeK » 17 июл 2016, 19:17

pt4206 писал(а):Добрый вечер! Хочу еще раз поднять тему про этот, то- ли дисбаланс, то-ли вибрация - Подскажите пожалуйста кто справился???!.. Где-то выше написано что стиральная доска! - - по началу я так и думал - особенно перед пешеходным переходом наносят рельефную зебру такую - что машина входит в легкий резонанс!
У меня вибрация напоминает — как будто, если едешь на механике в горку например на 4-ой…и двигатель не вытягивает и его начинает трясти — переключая на третью…или добавив газу на четветртой — вибрация уходит! Т.е. когда в натяг в горку не спеша - машину начинает трясти - стоит только нажать или отпустить газ - ВСЕ! ее НЕТ!… Сегодня же поехал к ребятам — с просьбой глянуть на все подушки и эту косточку, все валы ровные, шрусы тоже — вопросов по ним нет!я просто в отчаянии — все проверили — шрусы, ступичные, валы все ровные…хрен его знает! ну косточку поменяют конечно, вроде как можно ее поменять — но вряд-ли что из-за нее…

Переговорил на СТО - говорят заехал Лексус РИкс - такая-же ситуация - не побороли - так чел ее и продал! Это что за ситуация такая? Хотя-бы напаравления поиска обозначить!!

скорей всего детонация, бенз у нас говеный как ни крути, а движка с высокой степенью сжатия
eeK

Пред.След.

Вернуться в Техничка