Дисбаланс при разгоне.

Расходники, другие запчасти, замена на неоригинал, ремонтные работы

Re: Дисбаланс при разгоне.

Сообщение Max_636 » 17 июл 2016, 21:24

eeK писал(а):
pt4206 писал(а):Добрый вечер! Хочу еще раз поднять тему про этот, то- ли дисбаланс, то-ли вибрация - Подскажите пожалуйста кто справился???!.. Где-то выше написано что стиральная доска! - - по началу я так и думал - особенно перед пешеходным переходом наносят рельефную зебру такую - что машина входит в легкий резонанс!
У меня вибрация напоминает — как будто, если едешь на механике в горку например на 4-ой…и двигатель не вытягивает и его начинает трясти — переключая на третью…или добавив газу на четветртой — вибрация уходит! Т.е. когда в натяг в горку не спеша - машину начинает трясти - стоит только нажать или отпустить газ - ВСЕ! ее НЕТ!… Сегодня же поехал к ребятам — с просьбой глянуть на все подушки и эту косточку, все валы ровные, шрусы тоже — вопросов по ним нет!я просто в отчаянии — все проверили — шрусы, ступичные, валы все ровные…хрен его знает! ну косточку поменяют конечно, вроде как можно ее поменять — но вряд-ли что из-за нее…

Переговорил на СТО - говорят заехал Лексус РИкс - такая-же ситуация - не побороли - так чел ее и продал! Это что за ситуация такая? Хотя-бы напаравления поиска обозначить!!

скорей всего детонация, бенз у нас говеный как ни крути, а движка с высокой степенью сжатия

Пришла в голову идея дать тебе совет попробовать покататься в режиме спорт - Кирилл возможно прав про бензин и в режиме спорт ты будешь проскакивать тот диапазон на котором происходит детонация, по крайней мере возможно получится что-то исключить..
Изображение
Max_636

Сообщение Supaman » 08 май 2017, 17:12

Те же симтомы.. стиральная доска. Сегодня в течении дня прям раз 10 было минимум. КТо победил? Куда смотреть?
Про мои субари можно почитать тут http://subaru-ne-edet.ru - буду рад советам и комментариям
Supaman

Сообщение sdtravolta » 13 май 2017, 12:04

Supaman писал(а):Те же симтомы.. стиральная доска. Сегодня в течении дня прям раз 10 было минимум. КТо победил? Куда смотреть?

У меня такое было и связано это с АКПП, машину трясло при переключении с 5-й на 4-ю, попробуй в ручном режиме прокатится и попереключать передачи с 1 по 5 и обратно
Subaru Tribeca 2008г.в., 3,6
sdtravolta

Сообщение Supaman » 14 май 2017, 19:26

sdtravolta писал(а):
Supaman писал(а):Те же симтомы.. стиральная доска. Сегодня в течении дня прям раз 10 было минимум. КТо победил? Куда смотреть?

У меня такое было и связано это с АКПП, машину трясло при переключении с 5-й на 4-ю, попробуй в ручном режиме прокатится и попереключать передачи с 1 по 5 и обратно

в ручном режиме проблем не заметил.
Как решил ты проблему?
Про мои субари можно почитать тут http://subaru-ne-edet.ru - буду рад советам и комментариям
Supaman

Сообщение sdtravolta » 05 июн 2017, 07:24

Supaman писал(а):
sdtravolta писал(а):

в ручном режиме проблем не заметил.
Как решил ты проблему?

Ни как не решил данную проблему, так и продал машину, при продаже покупателю это все указал. Единственное нашел проблему вибрации при разгоне, менял дважды шрусы внутренние и наружные, не помогло, причина оказалась в самом приводе (палка) был загнут.
Subaru Tribeca 2008г.в., 3,6
sdtravolta

Пред.

Вернуться в Техничка