Поставить официалов на место

Обсуждаем вопросы страхования, таможни и т.д.

Re: Поставить официалов на место

Сообщение PadliQ » 01 ноя 2012, 19:43

Paulus писал(а):Ну тогда нет гарантии. :(

только на те элементы, которые обслуживаются в ходе ТО (движки там, коробки всякие...) и то, если в тонкости законодательства не погружаться... При определенных условиях можно доказать/отсудить гарантийный статус а/м, кот. не проходил ТО у официалов.
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение DimOK » 02 ноя 2012, 07:54

PadliQ писал(а):
Paulus писал(а):Ну тогда нет гарантии. :(

только на те элементы, которые обслуживаются в ходе ТО (движки там, коробки всякие...) и то, если в тонкости законодательства не погружаться... При определенных условиях можно доказать/отсудить гарантийный статус а/м, кот. не проходил ТО у официалов.

Я вот тоже придерживаюсь такого же мнения. Поэтому, в ближайшее время, попробую пообщаться с дилерами и отпишу тут результаты. Может кому пригодится ;)
DimOK

Сообщение Colonel Mike » 02 ноя 2012, 10:00

Paulus писал(а):
DimOK писал(а):
Paulus писал(а):Стандартная проблема. Меняют сайленты без лишних вопросов.

Правда у меня ситуация не стандартная.
Машина гарантийная, т.е. срок еще не прошел, но предыдущий владелец обслуживался у неофициалов :(

Ну тогда нет гарантии. :(

Почему это нет? Есть, еще как есть. Для отказа в гарантии, официалы должны доказать, что сайлентблоки вышли из строя в результате вмешательства извне "не их" сотрудников. На "неофициальном обслуживании", думаю, меняли лишь фильтры и жидкости и вряд ли лезли в подвеску...
Ты можешь снять воздушный фильтр, налить в движок подсолнечного масла и ездить на дизеле, но если на ходу отвалится колесо из-за того, что бракованные шпильки лопнули, то и это будет гарантией (только в части колеса, конечно).
Другое дело, что бодаться надо ибо стереотип "не обслуживаешься у официала - лишаешься гарантии" активно живет в их и наших мозгах.
Детские квадроциклы, электрические квадроциклы, электромобили, китайские квадроциклы и запчасти к ним! (495) 788-41-65. www.mike-motors.ru
www.miniatv.ru - детские квадроциклы, мини байки, мини квадроциклы, детские шлемы, снежный самокат.
Colonel Mike

Сообщение DimOK » 02 ноя 2012, 11:09

Позвонил в Усер, сказали 99% будете делать за свой счет. Чувствую, придется опять "бодаться" :?
DimOK

Сообщение Colonel Mike » 02 ноя 2012, 16:06

Можно было и не звонить, ответ и так был ясен. Я заставил официалов что-то делать только писанием претензий, указанием в них статей Закона и угрозами подать в суд, ежели мои требования не удовлетворят.
Ситуация была следующая - без моего ведома (но это, в принципе, не важно) поменяли запчасть, затем у меня закончилась гарантия и почти через год после этого данная деталь крякнула. В итоге поменяли как миленькие. Ибо на запчасти тоже есть гарантийный срок...
Детские квадроциклы, электрические квадроциклы, электромобили, китайские квадроциклы и запчасти к ним! (495) 788-41-65. www.mike-motors.ru
www.miniatv.ru - детские квадроциклы, мини байки, мини квадроциклы, детские шлемы, снежный самокат.
Colonel Mike

Сообщение Abbat » 08 ноя 2012, 15:48

Paulus писал(а):
DimOK писал(а):
Paulus писал(а):Стандартная проблема. Меняют сайленты без лишних вопросов.

Правда у меня ситуация не стандартная.
Машина гарантийная, т.е. срок еще не прошел, но предыдущий владелец обслуживался у неофициалов :(

Ну тогда нет гарантии. :(

Кстати по закону они не имеют тебе права отказать в гарантии, нсли ты обслуживался не у них :)
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение DimOK » 12 ноя 2012, 09:09

Рассказываю, как и обещал :)
Т.к. живу на севере, выбрал 2 варианта Мажор на Новой Риге и УСер в Химках. Сначала позвонил с Мажор, все объяснил, сказали приезжайте на след. неделе посмотрим. Потом в УСер, позвали на осмотр на неделю раньше. Итак...

В прошлую субботу посетил УСер в Химках, полтора часа ожидания, в результате - 500 руб. чистая машина и вердикт, у вас сальники надорваны, ездить еще можно. Однако регулярно мне внушали, что если ремонт и будет, то за мой счет, т.к. авто не обслуживался у официалов.

Вчера был в Мажоре, полтора часа диагностика, потом предложение поменять сайлент-блоки по гарантии, еще 3 часа, в результате затрат 0 руб. машина тоже чистая, отличная клиентская зона, прекрасное отношение к клиенту, про то, что машина до этого обслуживалась не у официалов вообще никто не говорил.

Так, что если у кого-то подобная ситуация, лучше в Мажор :idea:
DimOK

Сообщение Paulus » 04 фев 2013, 10:37

Ну что ребяты)))
Обнаружил течь рейки но ТО в Плеяде. Соответственно у офф дилера ТО не проходил.
Сижу жду пока машину помоют.
Уже намекнули на правила указанные в книжке о прохождении ТО.
Я намекнул, что книжка не закон РФ и не может им противоречить.
ТО пройдено в сервисе с сертификацией РФ.
А самое интересное, что теперь в Крылатском работает директором инженер по гарантии из Химок, который вместе с директором Химок делали все для того, чтобы не отвечать за свои поступки.
Думаю будет битва.
Хотя надеюсь на здравый смысл "нового" руководства.
Изображение
Paulus

Сообщение Paulus » 04 фев 2013, 12:13

Битвы не получилось...
Все было очень вежливо и учтиво.
Нет не сказали. Все отправили в представительство.
Думаю такое отношения я заслужил из-за своей любви к форумам, видео и гласности. Ну и как в суд обращаться опыт есть...
Надеюсь мою течь "следящего" мне вылечат.
Все таки 3я субара купленная у них, 9 лет клиентского стажа........
Изображение
Paulus

Сообщение alex499 » 04 фев 2013, 12:49

А я очередной раз убедился, как бы это помягче сказать, в не профессионализме Липецких манагеров офф. дилера.
Диалог прямо по Задорнову:
Я: хочу купить оригинальное масло Subaru 5W-30, 2 жестяные банки 4 литра, желательно с индексом SM, разлива Идемитсу.
Манагер: (вроде как логично) Давайте VIN.... 10 минут поиска в компьютере..... Да масло есть. Цена 2560 руб. :shock: :shock:
Я: Масло нужно в синей банке, а не нового образца в бело-синей.
М: Да есть одна :shock: :shock: :shock: банка.
Про себя подумал: как так, что же тогда льют на ТО, или народу пофиг, бросил машину на неделю масло менять.
Я: так какое все таки масло SM или SN.
М: Нужно идти на склад смотреть. (соседняя дверь) Уходит..... 10 минут. Да, есть синяя банка, одна, а вам сколько нужно? (видимо уже забыл что по ViN-у смотрел, или не знает сколько действительно в Трибеку нужно).
Я: Вообще-то две....
Решил продолжить глумление, т.к. для себя все уже понял.
Я: А масло для коробки есть.
М: (уже прогресс, ВИН не спрашивает) 10 минут поиска в компьютере. Да есть.
Я: Какое? Мне нужно 5ATF.
М: У вас же автомат?
Я: Да, но нужно 5ATF.
М: Нужно идти на склад.......

Спасибо, до свидания :D
Не спеши создавать новую тему или задавать вопросы! Поиск может помочь!!!
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы