...и еще раз о транспортном налоге.

Обсуждаем вопросы страхования, таможни и т.д.

Re: ...и еще раз о транспортном налоге.

Сообщение dodsan » 01 окт 2009, 18:26

Ура!!! :lol: Вчера получил новый ПТС-250 л.с./184 kw! Цена вопроса:Упаковка "персена" себе,разрушенный мозг гаишникам,и еще немного денег на проведение экспертизы (кто бы не просматривал этот форум еще,все официально!)Вся процедура заняла 1 день,в итоге выдается новое свидетельство о регистрации ТС, с пометкой ,что с такого-то числа мощность двигателя считать 250 л.с. согласно заключению ..... но обо всем по порядку,я человек дотошный,поэтому решил добивать вариант с НАМИ (других идей все равно не было)---(в Москве есть еще около 20-ти контор,сертифицированных на проведение экспертиз)---,опять направившись в отдел тех.экспертизы (или как ее там) зашел уже в другой кабинет(в первый раз попал не к тому-не в зуб ногой),и объяснив проблему,через час получил заключение о том,что мощность реально 250 л.с.Причем, у них нет никакой базы данных,у них есть куча каталогов,которыми они пользуются (мне ставили согласно шведский AUTOMOBILE REVUE 2005) с этой бумажкой поехал в МРЕО,опять к начальнику,так мол и так,меняйте данные!Он посмотрел,чойто говорит за авторевю такой? как журнал? неее,у нас свои каталоги,позвали меня на площадку для осмотра и показали каталог "За рулем" 2006 года! :shock: Я даже сначала не поверил,как "За рулем"?,у вас что,нет базы своей?нету..... :shock: Это каталог типа "автомобили и цены",где есть краткие обзорные статьи по моделям с ценами и по Трибеке там указано 253 л.с. (почему-то),они посмотрели-сказали не канает-253!будем делать запрос в субару мотор рус и в таможню,что придет ,то и поставим.Я обратно в НАМИ-сделали еще одно заключение с указанием на этот самый "За рулем 2006",где в конце каталога есть "технические характеристики ТС" и у Трибеки стоит 250 л.с.!!!Я в МРЕО к начальнику,посмотрели,да, действительно.... (еще и пользоваться ими не умеют) в общем часа через 2 вышел с новым СТС :D Вывод:никакой единой базы данных на ТС нет!Все пользуются своими данными-у таможни свои,у ГАИ свои,в НАМИ свои,в общем дурят нас...(это о пресловутых 0,014) Осталось выяснить почему в ПТС год выпуска 2005,а по карфаксу и по vin (10-й символ вина -год выпуска) 2006?Может это модельный год,кто че думает?
P.S. Lex_kh готовь коньяк,расскажу к кому подойти. ;)
Subaru Tribeca B9, USA 2005,5 pas.,фисташка
Изображение
dodsan

Сообщение DenDy » 01 окт 2009, 18:34

dodsan писал(а):Ура!!! :lol: Вчера получил новый ПТС-250 л.с./184 kw! Цена вопроса:Упаковка "персена" себе,разрушенный мозг гаишникам,и еще немного денег на проведение экспертизы (кто бы не просматривал этот форум еще,все официально!)Вся процедура заняла 1 день,в итоге выдается новое свидетельство о регистрации ТС, с пометкой ,что с такого-то числа мощность двигателя считать 250 л.с. согласно заключению ..... но обо всем по порядку,я человек дотошный,поэтому решил добивать вариант с НАМИ (других идей все равно не было)---(в Москве есть еще около 20-ти контор,сертифицированных на проведение экспертиз)---,опять направившись в отдел тех.экспертизы (или как ее там) зашел уже в другой кабинет(в первый раз попал не к тому-не в зуб ногой),и объяснив проблему,через час получил заключение о том,что мощность реально 250 л.с.Причем, у них нет никакой базы данных,у них есть куча каталогов,которыми они пользуются (мне ставили согласно шведский AUTOMOBILE REVUE 2005) с этой бумажкой поехал в МРЕО,опять к начальнику,так мол и так,меняйте данные!Он посмотрел,чойто говорит за авторевю такой? как журнал? неее,у нас свои каталоги,позвали меня на площадку для осмотра и показали каталог "За рулем" 2006 года! :shock: Я даже сначала не поверил,как "За рулем"?,у вас что,нет базы своей?нету..... :shock: Это каталог типа "автомобили и цены",где есть краткие обзорные статьи по моделям с ценами и по Трибеке там указано 253 л.с. (почему-то),они посмотрели-сказали не канает-253!будем делать запрос в субару мотор рус и в таможню,что придет ,то и поставим.Я обратно в НАМИ-сделали еще одно заключение с указанием на этот самый "За рулем 2006",где в конце каталога есть "технические характеристики ТС" и у Трибеки стоит 250 л.с.!!!Я в МРЕО к начальнику,посмотрели,да, действительно.... (еще и пользоваться ими не умеют) в общем часа через 2 вышел с новым СТС :D Вывод:никакой единой базы данных на ТС нет!Все пользуются своими данными-у таможни свои,у ГАИ свои,в НАМИ свои,в общем дурят нас...(это о пресловутых 0,014) Осталось выяснить почему в ПТС год выпуска 2005,а по карфаксу и по vin (10-й символ вина -год выпуска) 2006?Может это модельный год,кто че думает?
P.S. Lex_kh готовь коньяк,расскажу к кому подойти. ;)

У меня та же проблема с 253 л.с., а какова цена вопроса в НАМИ?
ЗЫ. Коньяк у меня есть ;)
Изображение
Изображение
DenDy

Сообщение dodsan » 01 окт 2009, 18:47

Изображение
dodsan

Сообщение ВОВ » 01 окт 2009, 20:24

2006 модельный год
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

Сообщение dodsan » 02 окт 2009, 09:02

Пиши на e-mail,отвечу.
Изображение
dodsan

Сообщение lex_kh » 02 окт 2009, 10:31

У меня еще один вариант есть. Когда я прочитал, что в НАМИ указали 253 ЛС, решил пойти другим путем. За некоторое вознаграждение мне в ГАИ могут сделать запрос в представительство СУБАРУ в России. Сразу скажу, еще его не делал. А уж какие данные в представительстве - ХЗ. Поэтому лучше в НАМИ.
PS. коньяк есть, пиши в личку
lex_kh

Сообщение Abbat » 02 окт 2009, 12:43

dodsan, респект и уважуха :)

Молодец, что довел до конца и этим самым создал прицендент :)
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение dodsan » 02 окт 2009, 15:50

lex_kh писал(а):У меня еще один вариант есть. Когда я прочитал, что в НАМИ указали 253 ЛС, решил пойти другим путем. За некоторое вознаграждение мне в ГАИ могут сделать запрос в представительство СУБАРУ в России. Сразу скажу, еще его не делал. А уж какие данные в представительстве - ХЗ. Поэтому лучше в НАМИ.
PS. коньяк есть, пиши в личку

В НАМИ!Гарантия 100%!Там уже все пробито,главное не попасть к тому балбесу.
Изображение
dodsan

Сегодня сделал по рецепту dodsan'а

Сообщение Popyachslo » 19 ноя 2009, 17:44

Пару недель назад сходил в НАМИ, взял справку что по каталогу 250 л.с. на 184 квт, сегодня добрался до своей гаёвни на Варшавке, сдал документы (ПТС,СТС, оригинал страховки+паспорт) - получил заявление, оплатил квитанцию и на площадку. В 13:45 получил новое СТС и ПТС с пометкой: "мощность исправлена в соответствии с письмом из НАМИ № ... " в СТС написано 183.9 Квт\250 л.с.

Ура!

dodsan - с меня бутылка
B9 Limited 2005 USA 7 мест
Popyachslo

Сообщение Vitamu » 24 ноя 2009, 11:10

А что с ПТС - новый или запись в "особых отметках"?
Vitamu

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы