Прохождение ТО по новому...

Обсуждаем вопросы страхования, таможни и т.д.

Re: Прохождение ТО по новому...

Сообщение PadliQ » 14 фев 2013, 12:44

может и не гаи-шная, я не это имел ввиду.
все пройденные ТО регистрируются в какой-то базе данных. и если в нет нет инф-и о пройденном ТО, значит ТО - левое (=фантик).
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение Colonel Mike » 14 фев 2013, 14:23

А, ясно. Да, такая база есть. Все верно.
Детские квадроциклы, электрические квадроциклы, электромобили, китайские квадроциклы и запчасти к ним! (495) 788-41-65. www.mike-motors.ru
www.miniatv.ru - детские квадроциклы, мини байки, мини квадроциклы, детские шлемы, снежный самокат.
Colonel Mike

Сообщение spynal » 18 мар 2013, 10:30

Отпишусь-ка я как проходил техосмотр в эти выходные.

Живу в красногорске, у нас там есть два пункта ТО от ГИБДД, но я решил ехать не на гибддшный, думал придираться меньше будут :lol:
Выбрал http://www.mgstk.ru/ на волоколамке, приехал в пятницу утром к 10, а там пацан еще снег у вагончика расчистяет, народу нет вообще.
Прямо на месте можно оплатить госпошлину, только комиссия 100р, еще там же можно оформить осаго(Согласие).
Я приехал совсем неподготовленным, оказалось, что у меня перегорел фонарь заднего хода и еще и огнетушитель литровый вместо 2, да еще и просроченный, но самое главное, это то что надо было регулировать фары - обе фары и туманки были опущены.
Сам осмотр занимает минут 10, еще проверяют тормоза, стенд у них подходит для полноприводных, т.е. сначала заезжаешь передними, а потом задними, задние крутятся в разные стороны.
У меня весь затык получился с фарами, поехал на ближайщий сервис, где фары и туманки мне якобы отрегулировали, приезжаю на повторное ТО, а по его прибору, фары как были так и остались и туманки тоже вниз смотрят. Поехал обратно на сервис, там мне показывают, что на их приборе фары у меня нормально и туманки тоже, до этого туманки вниз смотрели, они их якобы подняли. Не понятно у кого прибор врёт, решил фары поднять всё равно. Приехал на ТО, теперь стало всё нормально, только про туманки я в суматохе забыл, за 1000 договорились, что он забьёт на это :P

В итоге получилось:

ТО - 720
Регулировка - 1200
Повторное ТО - 360
На лапу - 1000

Итого 3280, возможно за эти бабки и купить можно было:) С другой стороны, если приехал бы подготовленным, то гемморой минимальный, очереди нет, оформляют быстро.

P/S У меня американка, и к красным поворотникам он придрался, но у меня были светодиодные лампочки и на повторное ТО я их вставил и это прокатило.
spynal

Сообщение Max_636 » 18 мар 2013, 11:12

Я бы посоветовал теперь заехать еще в другое место проверить фары, т.к. теперь не понятно как их выставили... у кого-то прибор явно врет и из-за этого пришлось кататься туда-сюда :evil:
Изображение
Max_636

Сообщение IntegratorX » 18 мар 2013, 11:19

развели нормально...
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение Colonel Mike » 18 мар 2013, 12:53

Даааа... На самом деле не серьезно подошел :) Как же так, без огнетушителя, без ламп :)
Я в этой же конторе, но в Москве проходил. Автомат конечно нехило берет комиссию, 100 руб!
У меня придрались к тормозам и ручник плохо держал. Поехал в Плеяду, и действительно, передние колодки под замену + подтянули ручник.
Поменял, обкатал недельку, приехал заново. Еще в первый раз мне сказали, что фары как-то немного не так отрегулированы, но в диагностическую карту не записали и я забил (тем более, что по прибору показали, ну там на доли миллиметра отходит от нужной линии). Противотуманки вообще на приборе не проверяли.
Повторно уже платишь 50% стоимости (если успеваешь в течение 20 дней после первой проверки приехать - хотя опять же, суки, мне сказали, что две недели. И если бы я не проверил в интернете, то заплатил бы опять 720 руб. + комиссия!). На второй раз с тормозами все было ок. И самый прикол - думаю это на 100% незаконно, т.к. в диагностической карте после первого раза было указано только, что тормоза не соответствуют, но инспектор побежал к заднему знаку, долго его ковырял, потом сказал мне, что да, точно, задние лампочки подсветки номера не горят, ему типа сразу же после моего отъезда в первый раз "пришло предупреждение, по камере засекли, что сзади нет светового пучка" и что нужно либо тут же поменять лампочку (перегорели, гады, действительно, а на них-то я внимания не обратил), либо повторно приезжать на проверку. В итоге дал 200 руб. и уехал с ТО (просил 700, я ему сказал что он охренел, у меня его же коллега на другом посту 700 руб. содрал на автобусе за плохо держащий ручник, а тут лампочка за 5 руб.!).

P.S. Кстати, остальным на заметку, меня почему-то попросили знак аварийки показать, посмотрели и сказали: "Нормально!Оранжевый элемент есть.". Типа, если знак только красный, без оранжевой части, то это не правильно :

P.P.S. В этой конторе действительно очередей нет вообще! Ездил в два разных пункта с двумя машинами, на одном был два раза -народу ноль, приехал, оплатил, заехал, проверили, уехал! Плюс еще по интернету можно записаться у них на сайте на нужную дату-время.

Кстати, кто-нибудь знает, с какого года дают диагностическую карту на два года? Мне на автобус дали на два года, а на Трибеку - на год.
Детские квадроциклы, электрические квадроциклы, электромобили, китайские квадроциклы и запчасти к ним! (495) 788-41-65. www.mike-motors.ru
www.miniatv.ru - детские квадроциклы, мини байки, мини квадроциклы, детские шлемы, снежный самокат.
Colonel Mike

Сообщение spynal » 18 мар 2013, 13:29

3-7 лет на 2 года, больше 7 - 1 год, соответственно если у тебя 2006 г.в. и старше, то на год.

Да, с фарами засада, хорошевка сейчас не работает(если у них вообще есть регулировка), а ехать опять в гараж к кому-то с непонятными приборами не охота.

Развели, конечно, с одной стороны сам виноват, с другой стороны, что-то у меня больше доверия чувакам из автосервиса(вроде нормальные мужики были), чем пацану лет 20, который в этом вагончике сидит и в телефон играется весь день :lol:
spynal

Сообщение ALiX » 18 мар 2013, 13:37

Какие-то дикие ценники у вас... Да и отношение к прохождению ТО... Как можно с просроченным огнетушителем ездить? Т.е. больше пяти лет на него не смотрели и не видели, что перезарядку надо делать, или что давление упало? :) А знак аварийной остановки по-моему еще в 2009 году поменяли :) Про фары вообще жесть :)
B9 Tribeca, 3.0 -> Outback BR9, 2.5
ALiX

Сообщение Colonel Mike » 18 мар 2013, 13:56

Можно, можно ездить. Вон у меня рванул на 40-градусной жаре в том году, так купил только к нынешнему ТО. Цена на регулировку фар по моему тоже дороговато, мягко говоря.
Colonel Mike

Сообщение spynal » 18 мар 2013, 14:36

Ну так на то ТО и нужно, чтобы ты всё это проверял(или за тебя проверят), другой вопрос, что я поехал не подготовленным, так что знал, на что иду, в любом случае лучше чем покупать.
Справедливости ради огнетушитель у меня был до января этого года.
Про фары вообще не понятно, что вас удивило, это не масло поменять, на каждом углу не делают, потому что не так уж и часто они сбиваются.
spynal

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы