Отбрали права за одностороннюю

Обсуждаем вопросы страхования, таможни и т.д.

Отбрали права за одностороннюю

Сообщение Abbat » 16 май 2012, 12:32

Всем привет!

Вот и меня постигла участь остаться без прав.

Если в двух словах, то заехал на Мясницкий проезд с утра и на нем припарковался (кстати вокруг кишит Трибек! 5 штук насчитал во время обеденной прогулки:)).Движение на улице одностороннее. Стоял под знаком парковки, с уточняющей табличкой 140м. Установлена она была в сторону противоположную движению, видимо это меня и сбило с толку. Ну а дальше как только я доехал до м.Красные ворота, увидел кирпич, уже начал понимать, что что-то не так, но было поздно. В общем как я не объяснял инспектору свою историю (что под знак одностороннего движения я в общем то не заезжал), он был не приклонен и убеждал меня, что я должен помнить, что движение тут одностороннее, когда заезжал с утра (т.е. через 9 часов). В общем вот так... с утра был на группе разбора, написал доп. объяснение. Вот когда его писал, то обратил внимание вот на что, в протоколе написано:

"Водитель управляя вышеуказанной а/м следовал по Мясницкому пр-ду в направлении ул.Садовая-Спасская и у дома №413 не выполнил требование дорожного знака 3ГЛДД РФ, что повлекло движение по дороге с организованным односторонним движением (знаком 5.5 П8ДРФ) во встречном направлении".

1. Когда я попытался найти дом 413 на улице Садовая-Спасская, то понял, что такого дома нет. Возможно подразумевался дом 41/3 или корпус 3, но он явно далековато от места событий. В связи с эти вопрос к знатокам. Что нужно сделать, чтобы судья приняла это за ошибку составления протокола и соответственно дело закрыла?

2. "12.16 ч.3
Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением

штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
изъятие ВУ"

Что нужно сделать, чтобы отделаться штрафом?

3. Куда нужно написать, чтобы знаки парковки, установленные в другую сторону относительно возможного варианта движения демонтировали, либо установили в сторону движения? Чтобы другие на эти же грабли не наступали.

Благодарю за комментарии.
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Re: Отбрали права за одностороннюю

Сообщение Kuzmi4 » 16 май 2012, 13:40

Оооо моя любимая тема!

Ну во-первых, мои соболезнования по поводу предстоящих качелей!
А во-вторых порядок действий следующий:
1) Определиться хочешь ли судиться или нет. Канитель предстоит долгая:
- если да, то см. далее, если нет, то забей.
2) сфоткать место и путь к этому месту (может там еще какой знак не заметил)
3) если дело еще не направлено в суд, срочно к начальнику отделения с объяснениями:
- Знаков нет! А водитель обязан руковдствоваться исключительно ПДД, а не памятью. В ПДД про это ничего не скзано. Если ПДД не запрещает, значит можно!
- Протокол составлен не корректно - не верно указан номер дома, а любые разночтения трактуются в пользу ЛВОК. Если не в мировом или районном так в городском то уж точно.
- (в крайнем случае если не доходит ) рассматриваешь поведение ИДПС как попытка вымогательства и в случае направления дела в суд на лишение или даже штраф, от тебя будет жалоба в прокуратуру - а это служебная проверка, которая нах никому не сдалась.
4) Если дело дойдет до суда то там те же самые объяснения, но мировой полюбому лишит. Сразу нужно готовится к районному.

ПДД ты не нарушал, а их домыслы к КоАПу отношений не имеют.

Дом скорее всего не 41 а 47
Откуда ты ехал? Сфоткай весь путь на 2х улицах до места Х, возможно знаки стояли раньше по пути твоего движения и поэтому в месте где тебя остановили уже никаких знаков по умолчанию и быть не должно, ибо попасть туда не нарушая правил водитель не должен.

Ну и в конце концов если сомневаешься в законности действий ИДПС, прежде чем он начнет составлять протокол, особенно по такой статье, надо звонить знакомым. Можно было все на месте решить без денег даже.
В9, USA 2005, голубая на бежевой, 7 мест, DVD
Изображение
Kuzmi4

Сообщение Paulus » 16 май 2012, 14:46

Антон тебе терпения и судью хорошего!
Изображение
Paulus

Сообщение T.M » 16 май 2012, 15:47

Качкли в виде штрафа - это когда нарушение снято на камеру фиксации, а если инспектор - то только права!
Удачи тебе в нелегкой борьбе!
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение Abbat » 16 май 2012, 16:31

Суд будет 31 мая, так что возможно на рекорд придется сажать жену за руль :)
Изображение

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение Elena-k97 » 16 май 2012, 16:42

Да,Антон, ситуация...У знакомого похоже было, но у него был видеорегистратор, дело быстро решилось-оказалось, что знак одностороннего движения был так установлен (и видимо уже давно), что разросшиеся деревья своими ветками закрыли этот знак, а господа полицейские естественно этим умело пользовались. Терпения тебе и удачи.
Советую всем- лучший подарок себе на праздник- видеорегистратор и антирадар.
Изображение
И создал Бог женщину...Существо получилось злобное, но забавное.
Elena-k97

Сообщение Abbat » 16 май 2012, 16:44

T.M писал(а):Качкли в виде штрафа - это когда нарушение снято на камеру фиксации, а если инспектор - то только права!
Удачи тебе в нелегкой борьбе!

Ну фиг знает, в статьях, что я нашел, был описан как раз практически мой случай. И было написано, что на первый раз т.к. нарушение не злостное, можно отделаться штрафом.

А по сути, кто может подсказать какую бумажку и в каком виде надо писать, чтобы протокол был признан не действительным? Или достаточно это просто вслух высказать на суде? Кто сталкивался с подобной ситуацией?
Изображение

Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение Abbat » 16 май 2012, 16:45

Elena-k97 писал(а):Да,Антон, ситуация...У знакомого похоже было, но у него был видеорегистратор, дело быстро решилось-оказалось, что знак одностороннего движения был так установлен (и видимо уже давно), что разросшиеся деревья своими ветками закрыли этот знак, а господа полицейские естественно этим умело пользовались. Терпения тебе и удачи.

Да, мне говорили, что не плохо бы чтобы была запись. Но при этом сказали, что это палка о двух концах, т.к. если ты его заявляешь - обязан его предоставить. А там могут быть и другие нарушения, за которые придется ответить, если гаишники просмотрят все файлы с регистратора :)
Изображение

Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение Elena-k97 » 16 май 2012, 17:32

Abbat писал(а):
Elena-k97 писал(а):Да,Антон, ситуация...У знакомого похоже было, но у него был видеорегистратор, дело быстро решилось-оказалось, что знак одностороннего движения был так установлен (и видимо уже давно), что разросшиеся деревья своими ветками закрыли этот знак, а господа полицейские естественно этим умело пользовались. Терпения тебе и удачи.

Да, мне говорили, что не плохо бы чтобы была запись. Но при этом сказали, что это палка о двух концах, т.к. если ты его заявляешь - обязан его предоставить. А там могут быть и другие нарушения, за которые придется ответить, если гаишники просмотрят все файлы с регистратора :)

Не знаю как на других, но на моем регистраторе при просмотре на компе он выдает информацию частями, т.е. от начала поездки до её окончания, и можно лишние куски убрать. Но дело теперь уже не в этом- жаль что его у тебя не было. Мужу на новую машину тоже подарю - нужная штука, и менты стараются не докапываться, как регистратор видят.
Изображение
И создал Бог женщину...Существо получилось злобное, но забавное.
Elena-k97

Сообщение Maksimus » 16 май 2012, 17:45

Abbat писал(а):
А по сути, кто может подсказать какую бумажку и в каком виде надо писать, чтобы протокол был признан не действительным? Или достаточно это просто вслух высказать на суде? Кто сталкивался с подобной ситуацией?

ты знаешь, я делал акцент на неточности в протоколе в мировом суде, ну там 99% лишают, при обжаловании в ходатайстве тоже все описал но в районном ( или городской) Один фиг лишили просто со слов ППСника и его заявления (( к сожалению у нас надо доказывать невиновность. Советую с работы взять бумажку о том, что в работе без авто тебе никак. Я так одному из своих водителей дал рекомендации положительные и подобную бумажку о том что он водитель и использует свой авто на работе. В итоге он заплатил только штраф. Авось и тебя прокатит.
"субарист на коте"
Наше лето - зима!
Maksimus

След.

Вернуться в Юридические вопросы