Отбрали права за одностороннюю

Обсуждаем вопросы страхования, таможни и т.д.

Re: Отбрали права за одностороннюю

Сообщение Kuzmi4 » 16 май 2012, 22:40

Abbat писал(а):
T.M писал(а):Качкли в виде штрафа - это когда нарушение снято на камеру фиксации, а если инспектор - то только права!
Удачи тебе в нелегкой борьбе!

Ну фиг знает, в статьях, что я нашел, был описан как раз практически мой случай. И было написано, что на первый раз т.к. нарушение не злостное, можно отделаться штрафом.

А по сути, кто может подсказать какую бумажку и в каком виде надо писать, чтобы протокол был признан не действительным? Или достаточно это просто вслух высказать на суде? Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Бумажка называется Жалоба - сочинение на свободную тему. Адресована может быть как в суд так и в прокуратуру. В последнюю только до суда. Постановление суда можно обжаловать только в вышестоящем суде вплоть до Гааги. В ней описываешь что произошло (кто когда кому, какую бумажку написал) и на основании чего обжалуешь (указываешь нормативные, законодательные и прочие акты). Завершается жалоба требованием. "На основании вышеизложенного требую:..." и погнал по пунктам - бумагу отменить, инспектора на кол, мне компенсацию, начальнику служебную проверку, всему отделению отжаться 100500раз, землю крестьянам, фабрики рабочим :mrgreen: ... и т.д. и т.п.
Так же все это можно сказать и устно в суде, но лучше это оформить письменным заявлением! Иначе потом придется запрашивать протокол судебного заседания, в котором небось нужные то слова то и отсутствуют.
В9, USA 2005, голубая на бежевой, 7 мест, DVD
Изображение
Kuzmi4

Сообщение IntegratorX » 16 май 2012, 23:21

:( вот блин засада... слов нету. Антон... :geek:
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение Abbat » 17 май 2012, 07:37

Kuzmi4 писал(а):
Abbat писал(а):
T.M писал(а):Качкли в виде штрафа - это когда нарушение снято на камеру фиксации, а если инспектор - то только права!
Удачи тебе в нелегкой борьбе!

Ну фиг знает, в статьях, что я нашел, был описан как раз практически мой случай. И было написано, что на первый раз т.к. нарушение не злостное, можно отделаться штрафом.

А по сути, кто может подсказать какую бумажку и в каком виде надо писать, чтобы протокол был признан не действительным? Или достаточно это просто вслух высказать на суде? Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Бумажка называется Жалоба - сочинение на свободную тему. Адресована может быть как в суд так и в прокуратуру. В последнюю только до суда. Постановление суда можно обжаловать только в вышестоящем суде вплоть до Гааги. В ней описываешь что произошло (кто когда кому, какую бумажку написал) и на основании чего обжалуешь (указываешь нормативные, законодательные и прочие акты). Завершается жалоба требованием. "На основании вышеизложенного требую:..." и погнал по пунктам - бумагу отменить, инспектора на кол, мне компенсацию, начальнику служебную проверку, всему отделению отжаться 100500раз, землю крестьянам, фабрики рабочим :mrgreen: ... и т.д. и т.п.
Так же все это можно сказать и устно в суде, но лучше это оформить письменным заявлением! Иначе потом придется запрашивать протокол судебного заседания, в котором небось нужные то слова то и отсутствуют.

Спасибо, буду искать примеры.
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение z@v » 17 май 2012, 08:20

я обратился в http://www.spravami.ru/contacts.html (Cubanita тоже у них вернула права)
с меня взяли 13000 руб за решение всех вопросов по изъятию, правда права были у меня на руках, я отстоял - что только суд имеет право их изъять.
ни на одно слушание не ездил - всем занимался адвокат. После закрытия дела отдал еще 7000.
Tribeca B9 3.0 2006
Изображение
z@v

Сообщение ВОВ » 17 май 2012, 08:38

Антоха!
Удачи тебе в решении вопросов с правами.
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

Сообщение ean70 » 17 май 2012, 10:07

Антон, терпения тебе и упорства, если будешь судиться.

По поводу неверного указания места правонарушения можно подать ходатайство о прекращении дела, всвязи с невозможностью установить место АП и соответственно диспозицию знаков на данном участке дороги (но это вряд ли прокатит).
Если не прокатит, то:
1. По поводу установки дорожных знаков - ходатайствовать о запросе в ДОБДД схемы расположения знаков на данном участке (опять же каком?).
2. Делать фото + видео маршрута движения, указывать нечитаемость, неправильное расположение знаков (если таковое имеется ГОСТ Р 52289-2004), несоответствие знаков ГОСТ Р 52290-2004
3. Посмотреть есть ли возможность выезда на данный участок дороги против движения не под знак. Тогда можно утверждать, что ты выехал, например из двора, а знаков об одностороннем движении не было.
4. По поводу
он был не приклонен и убеждал меня, что я должен помнить, что движение тут одностороннее, когда заезжал с утра
- пусть покажут в ПДД такой пункт.

Это так, навскидку.
Ну и готовься к тяжбе в районном и городском судах.

P.S. Если есть человек, "подкованный" в юридических вопросах - можешь заявить его защитником в суде.
Не хотите по-хорошему - уберём вазелин. :twisted:
Subaru Tribeca B9, USA 2005, Base-E, 7-pass, Obsidian Black Pearl
ean70

Сообщение Abbat » 17 май 2012, 10:37

P.S. Если есть человек, "подкованный" в юридических вопросах - можешь заявить его защитником в суде.

Эх, где ж такого взять :)

Всем спасибо за советы и поддержку.

Место "преступления" вот:
Изображение

Стоял я под вторым знаком парковки (не тот, что сразу за кирпичем, а подальше).
Изображение

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение Eau Rouge » 17 май 2012, 11:13

а въезжал ты туда как?
Eau Rouge

Сообщение Abbat » 17 май 2012, 11:49

Eau Rouge писал(а):а въезжал ты туда как?

Въезжал по правилам, с другой стороны. В середине улицы с утра парканулся, вечером сел в машину и поехал в сторону, откуда заезжал ориентируясь на то, что знак парковки установлен в ту сторону.
Изображение

Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение Kuzmi4 » 17 май 2012, 12:16

Дави на малозначительность. Эту статью еще никто не отменял. Мелкий переулок, В час полторы калеки проедет никакой аварийной ситуации не создавалось. Ну и знаки расположены так что вводят в заблуждение.
В9, USA 2005, голубая на бежевой, 7 мест, DVD
Изображение
Kuzmi4

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы