По какой страховке лучше работать? КАСКО или ОСАГО!

Обсуждаем вопросы страхования, таможни и т.д.

Re: По какой страховке лучше работать? КАСКО или ОСАГО!

Сообщение BP* » 08 окт 2012, 19:00

T.M писал(а):ну не так страшно, как описал ;)

А мне прям страшно! И больно за трибечку! На каком-нибудь логане, небось лежал бы сейчас на встречке от того удара и венки бы собирал на обочине :roll: Может чуть позже еще фотку какую завешу, чтобы страх свой передать :lol: Машина неподвижна! Вот что страшно... :(
Subaru Tribeca B9 (рестайл), 2007, 7 мест, черная, клевая.
Изображение
BP*

Сообщение Paulus » 09 окт 2012, 09:36

Борис, как там продвигается со страховой? Может сделать пока ходовую и не ходить пешком?
Изображение
Paulus

Сообщение BP* » 09 окт 2012, 13:09

Paulus писал(а):Борис, как там продвигается со страховой? Может сделать пока ходовую и не ходить пешком?

Павел, привет! Спасибо за сочувствие. Боюсь я что-то трогать, пока еще не было осмотра страховой. Сделают осмотр - посмотрим. Хотя скорее всего пойду другим путем. Типа: пить буду, а вот курить не брошу :lol:
Изображение
BP*

Сообщение СЕВЕРЯНОЧКА » 18 окт 2012, 17:21

У меня полегче случай,но тем не менее ...
Нам страховая насчитала....... целых 37 т.р.
Я сначала долго смеялась,а потом еще дольше плакала :cry:
Готовлю доки в суд :x
Изображение
СЕВЕРЯНОЧКА

Сообщение BP* » 19 окт 2012, 08:48

СЕВЕРЯНОЧКА писал(а):У меня полегче случай,но тем не менее ...

Да, за деньги по ОСАГО что-то починить не реально. По КАСКО допроситься нормального ведения дел трудно. Времени и нервов требует. Куда деваться бедному субароводу :o
Изображение
BP*

Сообщение Maksimus » 19 окт 2012, 09:11

BP* писал(а):

Да, за деньги по ОСАГО что-то починить не реально. По КАСКО допроситься нормального ведения дел трудно. Времени и нервов требует. Куда деваться бедному субароводу :o

тут везде дело случая, хотя в большинстве в худшую сторону. У меня было помято переднее крыло и поцарапан бампер, так же коцки на пластиковой арке. Страховая виновника выплатила 30 000, я у знакомого за 10 000 все восстановил.
"субарист на коте"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение BP* » 19 окт 2012, 09:25

Maksimus писал(а):
BP* писал(а):

тут везде дело случая, хотя в большинстве в худшую сторону. У меня было помято переднее крыло и поцарапан бампер, так же коцки на пластиковой арке. Страховая виновника выплатила 30 000, я у знакомого за 10 000 все восстановил.

Макс, у тебя шоколадный знакомый. Хотел я было воспользоваться, да не судьба. Напал на меня злой грузовик MAN с водилой из Сургута:lol:
Изображение
BP*

Сообщение СЕВЕРЯНОЧКА » 19 окт 2012, 09:56

Адвокат у меня ушленький спец по дтп 8-) Так что сдерёт со ск по максимуму, тем более что у виновника дсаго до 300т.р.))) Только за износ придётся биться)))
Изображение
СЕВЕРЯНОЧКА

Сообщение ruslaxa » 19 окт 2012, 14:54

СЕВЕРЯНОЧКА писал(а):Только за износ придётся биться)))

А чего за него биться? Разве это не катит?
Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 февраля 2007 г. № 13377/06.
"Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ признал, что размер восстановительных расходов в целях выплаты страхового возмещения по ОСАГО должен определяться без учёта износа деталей автомобиля. Отмечено, что необходимость учитывать износ делалей, узлов, агрегатов при определении размера восстановительных расходов предусмотрено п.63 Правил ОСАГО, утверждённых постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. № 263. Указанные Правила были изданы в целях реализации положений Федерального Закона "ОСАГО". Однако этот Закон не предусматривает ограничения страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество в момент приченения вреда. Президиум подчёркнул, что подобное ограничение противоречило бы положению гражданского законодательства о полном возмещении убытков вследствие повреждения имущества потерпевшего, поскольку необходимость расходов, которые он должен будет произвести для восстановления имущества, вызвана причинением вреда.

Содержащееся же в п. 63 Правил положение, противоречит указанному ФЗ и общим правилам гражданского законодательства о полном возмещении убытков. Ввиду того, что ФЗ имеет большую юридическую силу, то возмещение ущерба подлежит стоимость ремонта автомобиля без учёта его износа".
Tribeсa b9, 2007 серебристый европеец
Не нужно лететь к звездам - нужно летать на них!
Изображение
ruslaxa

Сообщение СЕВЕРЯНОЧКА » 22 окт 2012, 11:55

ruslaxa писал(а):
СЕВЕРЯНОЧКА писал(а):Только за износ придётся биться)))

А чего за него биться? Разве это не катит?
Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 20 февраля 2007 г. № 13377/06.
"Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ признал, что размер восстановительных расходов в целях выплаты страхового возмещения по ОСАГО должен определяться без учёта износа деталей автомобиля. Отмечено, что необходимость учитывать износ делалей, узлов, агрегатов при определении размера восстановительных расходов предусмотрено п.63 Правил ОСАГО, утверждённых постановлением Правительства РФ от 7 мая 2003 г. № 263. Указанные Правила были изданы в целях реализации положений Федерального Закона "ОСАГО". Однако этот Закон не предусматривает ограничения страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество в момент приченения вреда. Президиум подчёркнул, что подобное ограничение противоречило бы положению гражданского законодательства о полном возмещении убытков вследствие повреждения имущества потерпевшего, поскольку необходимость расходов, которые он должен будет произвести для восстановления имущества, вызвана причинением вреда.

Содержащееся же в п. 63 Правил положение, противоречит указанному ФЗ и общим правилам гражданского законодательства о полном возмещении убытков. Ввиду того, что ФЗ имеет большую юридическую силу, то возмещение ущерба подлежит стоимость ремонта автомобиля без учёта его износа".

Я в курсе))) Жаль, что СОЮ этого в упор не видят(или не хотят) и руководствуются, кроме Правил, которые вступают в противоречие с кучей ФЗ, постановлением ВС, который считает взыскивание без учета износа неосновательным обогащением. Хотя я считаю, что руководствоваться постановлением ВАС СОЮ ничто не мешает)))
Смешно, конечно, но у меня в голове всё крутится вопрос: А если бы в рез-те ДТП я лишилась, например, зубов :lol: , то их восстановление мне бы возмещали тоже с учетом износа :lol:
Изображение
СЕВЕРЯНОЧКА

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы