Как не лишиться прав.

Обсуждаем вопросы страхования, таможни и т.д.

Как не лишиться прав.

Сообщение Paulus » 31 окт 2012, 00:20

Изображение
Paulus

Re: Как не лишиться прав.

Сообщение Paulus » 31 окт 2012, 21:25

Одностороннее движение на прилегающий территории.
http://www.youtube.com/watch?v=-zJGv08e ... re=related

На прилегающей территории ( парковка у ТЦ ) создан участок с односторонним движением, на котором водители штрафуются по части 4 статьи 12.15 КОаП РФ, что является незаконным.
Автомобильные дороги общего пользования федерального, регионального или межмуниципального значения должны иметь наименования. Всё остальное - это прилегающие территории, парковки, АЗС и прочее... ( ФЗ №257 об автомобильных дорогах )...
Изображение
Paulus

Сообщение Paulus » 08 апр 2013, 21:12

Ребята, сегодня я решил подкрепить это все практикой.
Имеем перекресток с дублерами.
Я с дублера разворачивался на главную дорогу.
Расстояние между дублером и главной дорогой приличное.
И там, естественно, умники нарисовали две сплошные.
За мной через авто стояла машина ДПС, тоже ждала светофор.
Увидев мою "наглость" погналось заработать денег.
Но увы и ах. Права не забрал, хотя долго разыгрывал роль, что там две сплошные и прочее.
Вот это место:
http://maps.yandex.ru/-/CVVaFBZh
Я стоял "условно" на месте серебристой десятки и развернулся налево не доехав до сплошных. Типа развернулся по встречке.
Изображение
Paulus

Сообщение IntegratorX » 09 апр 2013, 01:34

Паш, каким пунктом ПДД парировал? и чем всё кончилось?
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение spynal » 09 апр 2013, 17:07

тебе повезло, или гиббоны ленивые и тупые были, по правилам это лишение прав от 4 - 6;)
"Выезд в нарушении пдд на полосу предназначенную для встречного движения, на перекрестке имеющих 2 пересечения проезжей части"
Изображение
2 картинка во втором столбце
spynal

Сообщение Paulus » 09 апр 2013, 19:08

spynal писал(а):тебе повезло, или гиббоны ленивые и тупые были, по правилам это лишение прав от 4 - 6;)
"Выезд в нарушении пдд на полосу предназначенную для встречного движения, на перекрестке имеющих 2 пересечения проезжей части"
2 картинка во втором столбце

Эти картинки не что иное как разъяснение к правилам от ГИБДД.
А по сути лажа.
Разметка 1,3 (двойная сплошная) Разделяет транспорные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более.
Ключевое слово дороги.
Данная разметка не может быть нанесена на перекрестке.
На перекрестке должна быть нанесена разметка 1,7 (прерывистая линия) Изображение
Разметка 1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) обозначает полосы движения, а также направление главной дороги в пре­делах перекрестка. Линию разрешается пересекать с любой стороны.
Изображение
Поэтому, данная двойная сплошная не что иное как ловушка.
Перекресток оформлен не в соответсвии с гостом и правилами дорожного движения.

И потом, где вы видели ленивых гайцов?
Особенно если они уже догнали меня с мигалкой, но права отбирать не стали... Не иначе как мистика.... :mrgreen:
Посмотрите внимательно мой первый пост. Там видео доходчиво все объяснит.
Изображение
Paulus

Сообщение Paulus » 09 апр 2013, 19:15

IntegratorX писал(а):Паш, каким пунктом ПДД парировал? и чем всё кончилось?

Саш, да ничем. Я ему все объяснил, сказал, что срубить не получится, а протокол в случае его составления будет обжалован.
И после того, как мне вернут права, я напишу на него заявление.
Он мне рисовал на бумажке перекресток, уговаривал, пугал и стращал. Но видя мое полное спокойствие понял, что я не его клиент.

Это не призыв к несоблюдению ПДД. Это скорее протест против таких наглых, ничем не прикрытых вымогательств.
Мою жену довели до слез, когда она на этом перекрестке ночью, в дождь, не доехала до этой линии...
Права кстати тоже не забрали.... Удовлетворились 1000р.... Когда Вас за 1000р отпускали? Если по закону ходить Вам пешком 4-6 месяцев....
Так что они тоже все в курсе, что если дойдет до суда, то они его просрут.

Из-за этой разметки теперь там пробки все время. А раньше все было нормально и по госту и пробок не было.
Изображение
Paulus

Сообщение Paulus » 09 апр 2013, 19:38

Думаю гайцы этого испугались, а не просто лень им было. И он далеко не дурак был.
Изображение

Вот на Ваши картинки моя картинка))))
Изображение
Или вот:
Ролик к Вашим картинкам:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... ia8#t=299s
Изображение
Paulus

Сообщение spynal » 10 апр 2013, 10:49

а теперь понял, я первые сообщение не читал, а тут оказывается, как раз утверждается, что эта картинка неправильная:)
Тут уж всё равно как повезёт, если есть время можно пободаться, но учитывая, то постановление, которое ты привел датируется 2010 годом, а ГИБДД выпустили разъяснения в 2012, видимо, что-то там пересмотрели)
spynal

Сообщение Paulus » 10 апр 2013, 11:29

spynal писал(а):а теперь понял, я первые сообщение не читал, а тут оказывается, как раз утверждается, что эта картинка неправильная:)
Тут уж всё равно как повезёт, если есть время можно пободаться, но учитывая, то постановление, которое ты привел датируется 2010 годом, а ГИБДД выпустили разъяснения в 2012, видимо, что-то там пересмотрели)

Нее Макс, ГОСТы как были, так и остались. А в ГИБДД люди меняются и их маразмы тоже. :D
Изображение
Paulus

След.

Вернуться в Юридические вопросы