Как не лишиться прав.

Обсуждаем вопросы страхования, таможни и т.д.

Re: Как не лишиться прав.

Сообщение Илья Муромец » 23 июл 2015, 10:41

Лишен прав по нетрезвости, права не сдал, решение суда есть о лишении, срок 1,5 года пойдет с момента сдачи прав по нынешнему КоАПу. Внимание вопрос!!!

Потерял права, пока вез их сдавать) Вот как теперь быть, понятно что ГАИ надо уведомить, но каков порядок теперь сдачи утерянных прав, надо восстановить и получить дубликат и сдать его???? или как???
Илья Муромец

Сообщение IntegratorX » 24 июл 2015, 11:40

в постановлении что написано - лишен прав после решения суда или сдачи прав в гаи?
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение Maksimus » 24 июл 2015, 14:55

IntegratorX писал(а):в постановлении что написано - лишен прав после решения суда или сдачи прав в гаи?

права он не сдавал, лишает только суд.
Пиши заявление об утере и неси в ГАИ, старые ликвидировать должны. Катаешь с ними, если поймают, ну 20тыщ + имей с собой. Если не откупишься, то срок новый пойдет, еще и на 15 суток загреметь можно..........(слова ГАИшника, не юриста)
ЗЫ чем ближе к концу срока тем выше такса.
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение Илья Муромец » 28 окт 2015, 09:52

Вообщем попытался сдать права, суд был в мае 2015, как писал выше, поехал в гаи по месту прописки - отправили по месту свершения, по месту свершения отправили по прописке и так по кругу, написал им на сайт, жду ответа, прям нерешаемая проблема
срок действия прав истек в августе 2015, вот как поступить? пойти получить новые (потерять старые) нет смысла новым правам 1,5 года лежать в гаи, а старые не берут, вот как быть? жду ответа с ГИБДД РОССИИ, бюрократы) блин и самое прикольное в этом, я их "тупо" понимаю и не злюсь, почти, решать проблемы человека - не их задача, а вот создавать, это да
в сухом остатке - езжу лишенный, с просроченными правами и ведь хрен потом докажешь, что права не хотят брать))) вот такая вот загагулина)
Илья Муромец

Сообщение Varravva » 29 окт 2015, 10:29

Вопрос, а зачем ездить с просроченными правами? Зачем усугублять? И потом доказывать всем, что ГИБДД засранцы...
Изображение
Varravva

Сообщение Илья Муромец » 30 окт 2015, 14:47

Varravva писал(а):Вопрос, а зачем ездить с просроченными правами? Зачем усугублять? И потом доказывать всем, что ГИБДД засранцы...

С какой целью интересуетесь?)
Илья Муромец

Сообщение Varravva » 31 окт 2015, 11:24

Это был риторический вопрос))
Изображение
Varravva

Сообщение Илья Муромец » 02 ноя 2015, 09:14

Varravva писал(а):Это был риторический вопрос))

да я так и понял), а на ГИБДД я не в обиде, у них работа - не сахар, но вместо 1,5 тянуть 2 или 2,5 как то не правильно,
в общем жду жду ответа из гибдд г. Москвы
Илья Муромец

Сообщение Илья Муромец » 02 дек 2015, 17:26

права сдать удалось, но тут то меня и тормознули в 100 км от москвы на пикете, в общем камера выдала на монитор, что лишен, сотрудники сразу сказали что лишен)
Но не все так плохо у нас, есть надежда на лучшее,
выслушали всю историю как был лишен, почему отказался от освидетельствования и отпустили (на полном серьезе), но взяли слово, что больше до конца срока не сяду за руль, а дав слово порядочным сотрудникам как-то нарушать не удобно, вот как то так)
Илья Муромец

Сообщение Allbaer » 04 дек 2015, 11:39

Бл##$$! Наступают информационные технологии. Т.е. получается, что лишенцам на своей машине лучше не ездить. Илья, тебе надо переоформить тачку на "некосячное" лицо и ещё номера для верности поменять. Что так отпустили, это, конечно, хорошо.
Изображение
Автомобиль - это роскошь передвижения.
Allbaer

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы