За неуплату любого штрафа будут лишать «прав»

Обсуждаем вопросы страхования, таможни и т.д.

Re: За неуплату любого штрафа будут лишать «прав»

Сообщение Eau Rouge » 16 апр 2013, 14:33

Да, помогло, спасибо. Вот из консультанта:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 4294967295
Eau Rouge

Сообщение Colonel Mike » 19 апр 2013, 21:17

Maksimus писал(а):
spynal писал(а):Ладно прибедняться, сейчас в эпоху интернета, стыдно не знать, какие за тобой числятся штрафы, для этого уже даже не нужно региться на госуслугах, так что отмазы тех до кого якобы не дошло по почте проканают только для какой-то глухой деревеньки.
Так что платите штрафы господа и ментам нечего вам будет предъявить.

так то оно так, но я не исключаю возможность того, что я оплатил, а в базе буду числиться как неплатильщик. Тому есть пример, оплатил 300р штрафа за нарушение скорости в Тверской губернии, спустя год мне пришло извещение от приставов (дело было 1-2 года назад), что бы оплатил в двукратном размере и принёс им лично оплаченный шраф. Благо у меня сохранилась та квинтанция и я по факсу им с такой то матерью отправил пожелание! Бегай потом и доказывай. Кстати разговаривал со знакомым, он целый день провел в центральном офисе ГАИ (где то у проспекта мира, единственное место на всю Мск) ожидая очередь и потом доказывая неверные данные с камеры, которая фиксирует скорость. А там были ещё люди, которым парконы 2-3 раза за день выписывали штрафы((((

Та же фигня! Я оплатил штраф в 300 руб. в ГАИ на Каширке. Где-то через пол-года пришло письмецо от приставов - "в связи с неоплатой... явиться..."и т.п. Пришел к приставу с круглыми глазами, объяснил. Он-то понял, но, говорит: "Ксерокс платежки есть?". Я говорю нет, отдал в отдел разбора в ГАИ. Ну, говорит пристав, или езжай на Каширку и пытайся в архивах найти свою платежку или плати заново, а на будующее все ксерь!
И совсем недавно, в мае - я нарушил скорость, получил фото, оплатил через телебанк ВТБ24. Но в госуслугах и прочих интернет-сервисах по штрафам мой штраф висит как неоплаченный...
Вот тебе и "платите штрафы... и ментам нечего будет предъявить"!!! :evil: :evil: :evil:
Детские квадроциклы, электрические квадроциклы, электромобили, китайские квадроциклы и запчасти к ним! (495) 788-41-65. www.mike-motors.ru
www.miniatv.ru - детские квадроциклы, мини байки, мини квадроциклы, детские шлемы, снежный самокат.
Colonel Mike

Сообщение spynal » 19 апр 2013, 22:43

Я платил в начале апреля через киви, штраф исчез на следующий день, так что не все так плохо 8-)
Для оплаченных, но не прошедших штрафов достаточно хранить платежу, проверить, что прошло, а что нет можно в любой момент.
spynal

Сообщение Colonel Mike » 21 апр 2013, 14:35

spynal писал(а):Я платил в начале апреля через киви, штраф исчез на следующий день, так что не все так плохо 8-)
Для оплаченных, но не прошедших штрафов достаточно хранить платежу, проверить, что прошло, а что нет можно в любой момент.

Да хранить-то я платежку храню. Деньги ушли, не возвращались. Но штраф по-прежнему висит на "госуслугах"...
Детские квадроциклы, электрические квадроциклы, электромобили, китайские квадроциклы и запчасти к ним! (495) 788-41-65. www.mike-motors.ru
www.miniatv.ru - детские квадроциклы, мини байки, мини квадроциклы, детские шлемы, снежный самокат.
Colonel Mike

Сообщение ВОВ » 22 апр 2013, 11:26

Colonel Mike писал(а):И совсем недавно, в мае - я нарушил скорость, получил фото, оплатил через телебанк ВТБ24. Но в госуслугах и прочих интернет-сервисах по штрафам мой штраф висит как неоплаченный...
Вот тебе и "платите штрафы... и ментам нечего будет предъявить"!!! :evil: :evil: :evil:

Аналогичная история приключилась и со мной!
Оплатил штраф за неправильную парковку через сбербанконлайн.
Через 5 месяцев поехал снимать Трибеку с учета, а мой штраф уже отправили приставам.
Благо платежка сохранилась и инспектор при мне штатф погасил :evil:
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

Сообщение Paulus » 22 апр 2013, 11:55

На офф сайте ГИБДД есть кнопка с приемами заявлений. Я туда накатал на все мои оплаченные, но не погашенные штрафы.
Изображение
Paulus

Сообщение alex499 » 22 апр 2013, 15:09

Тоже висят 2шт. х 300 руб. еще когда на Гиннеса ездил. Звонил по адресу, инспектор сказал высылайте почтой нам оригиналы постановлений и квитанций, уберем с сайта и вернем назад по почте. Ага, щас. Как всегда в дороге потеряются и платить по-новой? Пойду местным ГАЙцам отдам пусть убирают ;)

И еще. Где-то видел информацию, что камеры видеофиксации фиксируют превышения на 20 и более км/ч (от 300 рублей). Так вот на трассе М-4 Воронежская область Павловский и Богучарский районы не брезгуют и по соточке принять (72 и 76 км/ч);) :lol:
Не спеши создавать новую тему или задавать вопросы! Поиск может помочь!!!
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение T.M » 22 апр 2013, 15:16

alex499 писал(а):Тоже висят 2шт. х 300 руб. еще когда на Гиннеса ездил. Звонил по адресу, инспектор сказал высылайте почтой нам оригиналы постановлений и квитанций, уберем с сайта и вернем назад по почте. Ага, щас. Как всегда в дороге потеряются и платить по-новой? Пойду местным ГАЙцам отдам пусть убирают ;)

И еще. Где-то видел информацию, что камеры видеофиксации фиксируют превышения на 20 и более км/ч (от 300 рублей). Так вот на трассе М-4 Воронежская область Павловский и Богучарский районы не брезгуют и по соточке принять (72 и 76 км/ч);) :lol:

нищеброды :D
этож уже не Москва, там и 100 деньги.))
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение Paulus » 24 апр 2013, 08:10

Вроде как 100р не выгодно обробатывать. В минус получается.
Изображение
Paulus

Сообщение T.M » 24 апр 2013, 10:11

Паш, в регионах затраты тоже ниже, тч получается все равно плюс, на таком даже небольшом плюсе можно чуть ли не с каждого получать прибыль, в итоге копилочка тонаполняется.))
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы