как подать в суд?

Обсуждаем вопросы страхования, таможни и т.д.

как подать в суд?

Сообщение PadliQ » 14 авг 2013, 13:51

есть у кого опыт?

въехала в меня тетя, 3 "пожизненных" нарушения: езда по обочине, дистанция, помеха справа.
повреждения, правда, минимальные...
написала, что я ее подрезал. Гайцы - ее знакомые, она этого даже не скрывала (группа разбора через 1,5 часа после самого ДТП...).
Они говорят, показания участников противоречат друг-другу - установить виновника невозможно.
Я написал заявление о повторном рассмотрении (это считается "обжалованием"?) в тот же отдел ГИБДД, начальнику (а надо было сразу выше брать!!!). Рез-т тот же. Потом написал в ГУ ГИБДД МО. Они говорят обжаловать только 1 раз можно, типа надо было сразу им писать. Теперь только через суд.

типа у кого какие мысли?
Вложения
ДТП_11.06.13_Химки___.jpg
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Re: как подать в суд?

Сообщение T.M » 14 авг 2013, 16:14

Пиши жалобу в Прокуратуру и в УСБ ГИБДД, подробно все опиши, особенно про знакомых ГАИшников, коррупцию, напиши, что напишешь в антикоррупционный комитет при Президенте и тд и тп, вобщем чтоб зашевелились. Приложи фото, свидельские показания, если есть видео с регистратора и тд.
Ну и параллельно можно и в суд подавать, чтоб время не терять, если там будет глухо. По месту своего жительства подаешь иск на эту тетеньку. В принципе в приемной мирового судьи все должны рассказать, либо найди адвоката(представителя), если у самого времени мало.
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение PadliQ » 14 авг 2013, 17:34

Я написал в ГУ ГИБДД МО (по месту ДТП). Ответ - вы уже обжаловали, теперь только суд...
Обвинения в "предвзятости" гайцев, а, тем более, в коррупции, надо чем-то подкреплять, иначе можно на "лжеобвинение" нарваться.
Регистратор поставил себе сразу после этого ДТП :)
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение T.M » 14 авг 2013, 18:47

обвинение в банальной бездеятельности(спускание на тормозах), тут очевидно даже по фото, авто сзади, нев полосе и тд и тп, просто ктото не хочет работать, нормальный независимый эксперт сразу бы определил кто виноват!
Кстати попробуй обратиться к экспертам, по характеру повреждений, фото и описанию в протоколе гайцами они должны вынести вердикт и с ним уже в суд требовать своего!

На счет лжесвидетельства: Пишешь, у меня есть подозрения в том, что ........, тк слышал из разговора владелицы ауди ..... и тд, прошу провести проверку по этому поводу! Вот и все, не надо конечно никого заранее обвинять в жалобе в Прокуратуру!
А будет бумага, начнется шевеление, из-за такой мелочи никто из ГИБДДшников не захочет попадать под подозрение и возможно быстренько эта тетенька попросит тебя все замять и решить миром, вот тут ты и отыграешься.)))
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение Colonel Mike » 15 авг 2013, 13:21

Пиши в Прокуратуру, другие инстанции и не сомневайся! Никаких лжесвидетельствований! Просто пишешь, что машина была не в полосе, сзади, в разговоре водитель заявил, что гайцы знакомые, все решат как ей надо и т.д. и т.п. Имею основания подозревать, что имеет место коррупция, неисполнение служебных обязанностей, сговор и т.д. Требую провести работу по пресечению возможных правонарушений и устранить возможные нарушения в процессе разбора моего дела
Прокуратура и будет разбираться, был сговор-коррупция или нет. И разослать во все инстанции - Прокуратуру, СК, МВД , депутату и т.д. Чем больше бумаг будет валиться гаишникам, тем меньше будет желания "замять дело".
Детские квадроциклы, электрические квадроциклы, электромобили, китайские квадроциклы и запчасти к ним! (495) 788-41-65. www.mike-motors.ru
www.miniatv.ru - детские квадроциклы, мини байки, мини квадроциклы, детские шлемы, снежный самокат.
Colonel Mike

Сообщение Илья Муромец » 20 авг 2013, 21:28

Писать придется много и долго, но результат будет = 0, это 100%, шанс есть только в суде и то не большой :roll:
Илья Муромец

Сообщение spiter » 21 авг 2013, 07:33

Илья Муромец писал(а):Писать придется много и долго, но результат будет = 0, это 100%, шанс есть только в суде и то не большой :roll:

Писать можно и нужно!
Независимую экспертизу (правда по материалам дела, в котором не все гладко), все фотки с места приложить (явно же видна траектория движения машин при контакте!) "Подрезать" в пределах своей полосы можешь сколько угодно! В прокуратуру письмо (лучше с юристом составить), дело возьмут на контроль как минимум. И по сути ответа и экспертизы подавать в суд. Ну и не молчать. Больше шансов что "аудистка" пойдет на мировую.
Понятно, что времени нет, его никогда нет... Но ведь обидно же, что тебя так пинают безнаказанно, даже не извинившись!
На будущее - пишите в протокол все что считаете нужным с частицей "не". Не обгонял, Не подрезал, Не нарушал, и т.д. Свое объяснение - обязательно. Один из моих примеров - когда гаец пытался припаять обгон справа, а я начал писать ему в протоколе, что перестроился дважды - забрал бланк и отпустил с миром :)
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Вернуться в Юридические вопросы