Езда.....

Обсуждаем вопросы страхования, таможни и т.д.

Езда.....

Сообщение z@v » 13 апр 2010, 16:29

На форуме была тема про Журналиста, но у меня а принципе схоже.
улица Ркуставели в сторону Дмитровки, правый ряд, не спеша, утро, пробка, еду никого не трогая. Выполняя правило "через одного" (пропуская машину со второстепенной), подъезжаю к перекрестку (выезд на Руставели, а точнее выезд на Дмитровский проезд (он же Бутырский путепровод)в сторну ул. Тимирязевская), на перекресткте томиться машин 5-6 которые пытаются выехать. Первым стоит Кузьма (Q7), которую я с огромным удовольствием собираюсь пропустить, но тут обгоняя поток через островок безопасности вылетает МаздаЕздун и пытается вклиниться между нами. Я просто отжимаю его и пристраиваюсь в корму Кузьме.
МаздоЕзд не сдается, обгоняет меня слева, и через открыето окно на ломанном матерном пытается объяснить что он обо мне думет. Спасибо моей юности, которая прошла в Балашихе!!!! В словесном долгу я не остался. МаздоЕд умчался вперед на один корпус, а я перестоился за ним, т.к. собирался выехать на Дмитровку в сторону центра. МаздоЕзд перестоился в правый ряд и начал пугать меня маневрами своего авто. А я как раз давно ищу справку от ГИБДД, чтобы перекрасить зад.правую дверь. В общем он вильнул влево, а я прибавил газу прямо.
С начала дал ему в крыло, бампер, фару, потом еще чуть-чуть в ухо и пару раз по мелочи... :oops:
В итоге, у меня царапина от середины пер.правой двери до задней арки.
Выхвали ГИБДД, стали оформлять. Я стою в кр.левом ряду в 1,2 метра от сплошной, сзади в 0,5 метра от моего бампера и в 1,1 метра от сплошной стоит Мазда, заднее правое колесо в правом ряду. У него оказались пассажиры, с конторыми он "не знаком", подвозил. Все в один голос заявили, что я "сделал" их по встречке и подрезав вклинился в поток.
Прописки у него нет, из Дагестана приехал с 2008, права с таким номером выдавались (московские права), но в базе их нет. По адресу регистрации - музей.
Пртокол подписал, со схемой ДТП не согласен. Две недели посещал группу разбора. Во вторник - суд.
Гай который все оформлял - сказал, что они (милиция) их побаиваются...

в вобщем выговорился, теперь вопрос. Есть ли у кого опыт общения в суде по подобным вопросам. (не ангел, за 11 лет были нарушения, но в первый раз дотянул до суда).
Был ли кто-нибудь в Головинском суде.

P.S. Конечно не смертельно, права не саме главное в жизни, да и оттянулся я от души. Будет справка на ремонт. Но обииииииидно.....
Tribeca B9 3.0 2006
Изображение
z@v

Re: Езда.....

Сообщение ВОВ » 13 апр 2010, 16:36

Может пригласить "своих" свидетелей?
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

Сообщение BP* » 13 апр 2010, 16:47

Андрей, советы давать уже поздновато. Будем болеть за тебя. Полагаю, что букет из непонятных прав, взрывов в Москве и т.п. играют за тебя. Удачи в суде.
Subaru Tribeca B9 (рестайл), 2007, 7 мест, черная, клевая.
Изображение
BP*

Сообщение subaru_b9 » 13 апр 2010, 17:04

суд это не милиция.
оч. адекватные судьи в головинском.
у меня там и забрали. точнее там мне отказали в жалобе(это типа 2-ой суд).
у меня был свидетель гай, он и сказал, мол ехал по встречке, и хоть ты тресни он честный, а ты(я) лжец.
subaru_b9

Сообщение halykbank » 13 апр 2010, 17:36

"толерантней" надо быть, видишь что баран за рулем,че бодаться с ним ? Сам недавно попал в ДТП, 100% был я прав и гайци на моей стороне, а судья "шкура продажная" сделал обоюдно...притом что я выйгал два адм.суда, а они подкупили судью в областном и пипец...вот тебе и справедливость закона.
Единственный тебе совет могу дать, тащи "своих" свидетелей типа дал объявление на радио или газету и нашлись "добрые" люди, таксистам забашляй и они будут твоими свидетелями, ну и адвоката хорошего можно нанять, как вариант.
halykbank

Сообщение Paulus » 13 апр 2010, 18:24

Сочувствую, но адвоката первым делом.
Изображение
Paulus

Сообщение Abbat » 13 апр 2010, 21:58

Все правильно сделал :)

Скрестим пальчики :)

Мне кажется, что у нас тут есть один юрист, правда не уверен в его специализации :)
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение Amigo » 14 апр 2010, 10:39

Abbat писал(а):Все правильно сделал :)

Мне кажется, что у нас тут есть один юрист, правда не уверен в его специализации :)

Если ты про меня - то я не специализируюсь на авто :( я только по недвижимости :!:
Изображение

Не надо бегать от снайпера, умрешь уставшим.
Для заказов 51-444-51
Amigo

Сообщение Abbat » 14 апр 2010, 11:39

Amigo писал(а):
Abbat писал(а):Все правильно сделал :)

Если ты про меня - то я не специализируюсь на авто :( я только по недвижимости :!:

Понятно, буду иметь ввиду :)
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение BP* » 16 апр 2010, 12:23

Ну, и.... :?:
Subaru Tribeca B9 (рестайл), 2007, 7 мест, черная, клевая.
Изображение
BP*

След.

Вернуться в Юридические вопросы