Вопрос купли-продажи авто ?

для тем которым не нашлось места в остальных разделах :)

Re: Вопрос купли-продажи авто ?

Сообщение e.piyakov » 19 июл 2016, 09:47

Гоша65 писал(а):СТС это свидетельство,закатаное в пластик. Зачем его получать, если оно на руках ?

Ну вы блин даёте))))))))))))))
На владельца - ФИО указанного в СТС закатанного в пластик, будут начисляться налоги, штрафы и т.п. . Если к этому готовы, можете в ГИБДД не переоформлять авто.
Евгений
SUBARU TRIBEСA 08-10
Изображение
e.piyakov

Сообщение Ury007 » 19 июл 2016, 09:47

alex499 писал(а):
Ury007 писал(а):Что имеете ввиду под нулевой декларацией?

Цена продажи ниже или равна цене покупки.

Понятно. Да, все верно. Либо можно получить имущественный вычет, но там сумма до 250 круб.
Ury007

Сообщение Ury007 » 19 июл 2016, 09:49

e.piyakov писал(а):
Гоша65 писал(а):СТС это свидетельство,закатаное в пластик. Зачем его получать, если оно на руках ?

Ну вы блин даёте))))))))))))))
На владельца - ФИО указанного в СТС закатанного в пластик, будут начисляться налоги, штрафы и т.п. . Если к этому готовы, можете в ГИБДД не переоформлять авто.

На переоформление авто новым владельцем дается 10 дней. После этого срока бывший владелец идет в гаи и приостанавливает регистрацию. Все.
Ury007

Сообщение Денис Ка » 19 июл 2016, 10:13

Что приостанавливает? Регистрацию? Это как?
Я как бывший владелец иду через две недели в гаи и могу либо подать заявление на утерю документов и номеров, либо пишу заявление в утиль (по второму варианту пару раз приходилось делать) !
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Ury007 » 19 июл 2016, 10:19

Денис Ка писал(а):Что приостанавливает? Регистрацию? Это как?
Я как бывший владелец иду через две недели в гаи и могу либо подать заявление на утерю документов и номеров, либо пишу заявление в утиль (по второму варианту пару раз приходилось делать) !

Нет, ты топаешь и приостанавливаешь регистрацию, чтобы новый владелец начал шевелить батонами. И все, машина с тебя снимается. Новый владелец потом платит штраф за просрочку (2000 р) и ставит ее на себя.
То что вы написали - это прекращение регистрации.
Ury007

Сообщение Денис Ка » 19 июл 2016, 10:25

Нет понятия приостановить регистрацию! Есть три варианта развития событий, первые два озвучил (кстати в первом варианте налоги так и будут начисляться), третий вариант - не поставил в 10 дневный срок на себя, выпишут тебе 1500 рэ штрафа и поставят на тебя. В твоём случае, в птс, где ты себя написал одним днём поставят на учёт на тебя, а потом впишут того кому ты продаешь!
Я бы на месте того кто продал тебе машину, через пару недель пошёл бы в гаи, узнал, если машина ещё не оформлена , утилизировал бы её (много хитроопых, которые не хотят налоги платить не маленькие), а потом ты бы через суд на основании договора купли - продажи восстановил бы документы, причём прежний хозяин по закону прав!
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Денис Ка » 19 июл 2016, 10:27

У меня брат работает в РЭО, такая ситуация была два месяца назад, на данный момент подали документы в утерю! Ждем перекупа в гости!
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Ury007 » 19 июл 2016, 10:46

Денис Ка писал(а):Нет понятия приостановить регистрацию! Есть три варианта развития событий, первые два озвучил (кстати в первом варианте налоги так и будут начисляться), третий вариант - не поставил в 10 дневный срок на себя, выпишут тебе 1500 рэ штрафа и поставят на тебя. В твоём случае, в птс, где ты себя написал одним днём поставят на учёт на тебя, а потом впишут того кому ты продаешь!
Я бы на месте того кто продал тебе машину, через пару недель пошёл бы в гаи, узнал, если машина ещё не оформлена , утилизировал бы её (много хитроопых, которые не хотят налоги не маленькие), а потом ты бы через суд на основании договора купли - продажи восстановил бы документы, причём прежний хозяин по закону прав!

Ну и как это между собой связать то?
ПТС это документ, который подтверждает твое право собственности...

Данные правила регистрации были приняты в 2013 году, когда разрешили не снимать авто с учета при продаже... Смысл этого действия в том, что не надо лишнего геморроя при дальнейшей постановке на учет в случае просрочки 10 суток (без всяких судов и т.д.). Прошло 10 дней, пришел в гаи и приостановил регистрацию. Все. Варианты с утилизацией - это для "нехороших людей", ибо причины просрочки регистрации могут быть разные..... а потом головняка не оберешься...
Ury007

Сообщение Ury007 » 19 июл 2016, 10:56

Денис Ка писал(а):У меня брат работает в РЭО, такая ситуация была два месяца назад, на данный момент подали документы в утерю! Ждем перекупа в гости!

Это как? Если вы передали эти документы по договору купли-продажи? На основании чего утеря то?
Кстати, то же самое и по утилизации.
Ury007

Сообщение Денис Ка » 19 июл 2016, 11:12

Пытались добиться однго, но это Россия! Две минуты назад звонил брату, как говорю так и есть , всё остальное "диванные войска " и слышал звон, да не знаю где он!
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Пред.След.

Вернуться в Курилка