А моя ли эта машина?

для тем которым не нашлось места в остальных разделах :)

А моя ли эта машина?

Сообщение Antecomlab » 17 дек 2016, 17:40

Добрый вечер.
Рассматриваю возможность вступления в клуб "Субароводов/Субароведов".
Заинтересовала "старая" Трибека, так как нужен:
1. семейный полноприводный паркетник,
2. чтобы был не овощ в плане динамики,
3. чтобы в стоимости владения был не как Porsche Cayenne (частота поломок и сумма расходов на ремонт),
4. чтобы дизайн был приятным,
и исходя из этих хотелок, у Субары самая привлекательная цена из всех марок авто 2006-2007-х годов.
Однако, авто очень редкое, всего пару раз видел в живую на улицах и не было возможности покататься.

Что мне нужно:
1. Иметь возможность покататься. Хотя бы где-нить за городом, хоть пару километров проехать на ней самостоятельно, чтобы понять, как она реагирует на мои действия (газ, тормоз, руль).
2. Проехать хотя бы пару километров по ровной дороге и примерно столько же по неровностям, чтобы понять жесткость подвески.
3. Чтобы человек рассказал мне, на что прежде всего обращать внимание при покупке (ну, понятно, что двигатель может троить, проверить течь, а что еще?
Как понять, реальный пробег или скрученный?)
Вопрос к тому, чтобы увидев авто, понять, есть ли смысл тащиться с хозяином на сервис или авто убитое и смысла совершенно не имеет.

Что от меня:
Я умею ценить людское время и за все вышеописанное готов отблагодарить живыми деньгами, например:
п. 1 и 2 готов дать, скажем, тысячи три рублей,
а за 3-й пункт доплатить еще 2 тысячи (итого, пять).
Хотелось сразу сказать, что п. 3 предпочитаю чтобы делал человек, разбирающийся в авто на уровне сервисного специалиста, а не просто автолюбитель.

Но если вы - матерый спец в Субарах, готовы дать покататься N-километров (например, сделать ночью круг по МКАДУ) и рассказать о п. 3 не только в теории,
а даже показать как выглядят эти косяки, поднять авто на подъемнике и все такое, а так же прикинуть о примерной стоимости моих хотелок,
если они появятся в процессе тестирования авто, в этом случае вы можете назвать желаемую вами сумму)

Сроки:
Вообще, было бы отлично, если такая возможность предоставится как можно раньше.
Как бы думал, если авто понравится в реале, сделать подарок себе на новый год (если найду авто в адекватном состоянии и за приемлемую цену,
при чем не обязательно в Москве, готов даже в другой город поехать за авто!)
Больше не Трибекавод.
Теперь Турболесник...
Antecomlab

Re: А моя ли эта машина?

Сообщение spiter » 18 дек 2016, 15:57

Есть специальная тема, на что обратить внимание при покупке именно Трибеки ;) очень толковая!
Сэкономил 2000! :))
До НГ - это будет большая удача, хороший экземпляр Трибеки найти непросто. Полгода-год спокойных поисков, либо месяца полтора активных, с ездой по соседним городам и частыми смотринами.
Либо попробовать купить у некоторых из форумчан, которые историю авто ведут здесь или на дроме каком нибудь. Но , если и согласятся продать, это будет сильно выше "рынка", хотя сниженный риск может окупить всю разницу в цене.
Удачи в поисках! По критериям Трибека подойдет.
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение maksevrodim » 19 дек 2016, 00:12

Возможно это и верный выбор - время покажет.
----------------
http://zdorovja.in.ua/likuvannya-korosti
maksevrodim

Сообщение АвтоМат » 19 дек 2016, 07:25

Antecomlab писал(а):Добрый вечер.
Рассматриваю возможность вступления в клуб "Субароводов/Субароведов".
Заинтересовала "старая" Трибека, так как нужен:
1. семейный полноприводный паркетник,
2. чтобы был не овощ в плане динамики,
3. чтобы в стоимости владения был не как Porsche Cayenne (частота поломок и сумма расходов на ремонт),
4. чтобы дизайн был приятным,
и исходя из этих хотелок, у Субары самая привлекательная цена из всех марок авто 2006-2007-х годов.
Однако, авто очень редкое, всего пару раз видел в живую на улицах и не было возможности покататься.

Что мне нужно:
1. Иметь возможность покататься. Хотя бы где-нить за городом, хоть пару километров проехать на ней самостоятельно, чтобы понять, как она реагирует на мои действия (газ, тормоз, руль).
2. Проехать хотя бы пару километров по ровной дороге и примерно столько же по неровностям, чтобы понять жесткость подвески.
3. Чтобы человек рассказал мне, на что прежде всего обращать внимание при покупке (ну, понятно, что двигатель может троить, проверить течь, а что еще?
Как понять, реальный пробег или скрученный?)
Вопрос к тому, чтобы увидев авто, понять, есть ли смысл тащиться с хозяином на сервис или авто убитое и смысла совершенно не имеет.

Что от меня:
Я умею ценить людское время и за все вышеописанное готов отблагодарить живыми деньгами, например:
Хотелось сразу сказать, что п. 3 предпочитаю чтобы делал человек, разбирающийся в авто на уровне сервисного специалиста, а не просто автолюбитель.

Но если вы - матерый спец в Субарах, готовы дать покататься N-километров (например, сделать ночью круг по МКАДУ) и рассказать о п. 3 не только в теории,
а даже показать как выглядят эти косяки, поднять авто на подъемнике и все такое, а так же прикинуть о примерной стоимости моих хотелок,
если они появятся в процессе тестирования авто, в этом случае вы можете назвать желаемую вами сумму)

Сроки:
Вообще, было бы отлично, если такая возможность предоставится как можно раньше.
Как бы думал, если авто понравится в реале, сделать подарок себе на новый год (если найду авто в адекватном состоянии и за приемлемую цену,
при чем не обязательно в Москве, готов даже в другой город поехать за авто!)

Могу предоставить своё авто на тест драйв в ближайшие выходные (лучше суббота во второй половине дня).
Владею авто четыре года, постараюсь ответить на вопросы.
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение FAS » 19 дек 2016, 19:51

spiter писал(а):Есть специальная тема, на что обратить внимание при покупке именно Трибеки ;) очень толковая!
До НГ - это будет большая удача, хороший экземпляр Трибеки найти непросто. Полгода-год спокойных поисков, либо месяца полтора активных, с ездой по соседним городам и частыми смотринами.
Либо попробовать купить у некоторых из форумчан, которые историю авто ведут здесь или на дроме каком нибудь. Но , если и согласятся продать, это будет сильно выше "рынка", хотя сниженный риск может окупить всю разницу в цене.

Тут как бе это, свою выкладывал недавно, особо ажиотажа не было, пара просмотров!
Так всегда, ищешь хорошую, не можешь найти, продаёшь хорошую, не можешь продать!))))
Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения……
Изображение
ИзображениеLiveTyping.ru
FAS

Сообщение spiter » 19 дек 2016, 21:28

FAS писал(а):
spiter писал(а):Есть специальная тема, на что обратить внимание при покупке именно Трибеки ;) очень толковая!

Тут как бе это, свою выкладывал недавно, особо ажиотажа не было, пара просмотров!
Так всегда, ищешь хорошую, не можешь найти, продаёшь хорошую, не можешь продать!))))

Ну, я свою вне клуба нашел. Да и не особо много предложений было в 12м году здесь, все с упоением на них ездили и продавать не собирались :) Дело в другом, хочешь узнать правду о машине-смотри на владельца. Хороший хозяин подробно расскажет, покажет, все фишки продемонстрирует, и о бумажках не забудет, по которым видно что и как.
Изображение
spiter

Сообщение Allbaer » 20 дек 2016, 17:05

Antecomlab писал(а):и исходя из этих хотелок, у Субары самая привлекательная цена из всех марок авто 2006-2007-х годов.

Добрый день. А какие альтернативы рассматриваете по менее привлекательной цене?
Штука в том, что если глаз падает на тот же Каен, Х5, Q7, ML или GL500 и тому подобное, то привлекательность цены счастья совсем не гарантирует, даже наоборот. Проходит время и начинаешь жалеть, что не взял то, что казалось лучше. Я до сих пор жалею, что в своё время вместо того, чтобы взять Escape V6 3.0 посчитал, что Escape 2.3 тоже хорошо. Слава богу, что не повёлся на предложение брать передний привод.
Antecomlab писал(а):Однако, авто очень редкое, всего пару раз видел в живую на улицах

Если я хочу увидеть в городе Трибеку, то 1 раз в два дня я её обязательно увижу. :)
Antecomlab писал(а): Иметь возможность покататься.

Вспомнил, как хотел тест-драйв трейд-иновской машины в автосалоне: минажор выкатил со стоянки и дал проехать ровно сто метров по территории салона.
Antecomlab писал(а):Вопрос к тому, чтобы увидев авто, понять, есть ли смысл тащиться с хозяином на сервис или авто убитое и смысла совершенно не имеет.

Уповать на личную интуицию и проведение Господне. Это очень не спортивно, но недооценивать этот фактор нельзя.
Если к примеру мне потенциальный покупатель скажет, "поехали на сервис, будем проверять компрессию на твоей машине и т.д., я за всё плачу..." , то я не могу сказать, что это меня осчастливит, даже если я добросовестный владелец. В лучшем случае для меня это будут убитые нервы и потраченное время. Тачка понравилась, ко мне доверие есть - пусть берёт. В гробу я видал презумпцию виновности.
Antecomlab писал(а):Я умею ценить людское время и за все вышеописанное готов отблагодарить живыми деньгами, например:

Блин! Ну нельзя вот так предлагать деньги, не важно, какая сумма. То, что Вы считаете Вам нужно узнать и получить не является коммерческой услугой. Форумчанин, который пойдёт на это, пойдёт не ради денег, а из любви к своей машине, ради признания и разделения его ценностных ориентиров. Такой контакт строится исключительно на доверии и его монетизация по сути безнравственна.
Antecomlab писал(а):Но если вы - матерый спец в Субарах,

Кстати, экземпляр, которого можно описать такими словами будет ещё и ранимой трепетной душой, которая весьма болезненно отреагирует на любое проявление неприятия марки, даже если оно не будет высказано словами.:)
Antecomlab писал(а):показать как выглядят эти косяки, поднять авто на подъемнике и все такое,

Очень трудная просьба. Это невыгодно делать продавцу и не комфортно делать владельцу. Представьте себе картину: висит машина на подъёмнике, вокруг неё бегает возбуждённый владелец, тыкает перстами в грязные железки и говорит: "это болезнь конструкции", "это я накосячил", "это я давно хочу исправить, но пока шото дорого", "это фигня, не обращайте внимания" и так далее в этом ключе... Вы то, небось, послушаете и свалите, а он так и останется с осадочком от этого своего акта мазохизма. Я вообще не говорю о профите, кто из участнегов вообще будет после этого счастлив? :)
Antecomlab писал(а):Как бы думал, если авто понравится в реале, сделать подарок себе на новый год

И сразу в дамки! Такое возможно только при том самом провидении. Учтите, Вам, покажут одну машину, а покупать Вы будете другую, а потому ощущения будут совсем иные. И ещё - сжатые сроки и попытка приурочить большое дело к случайной знаменательной дате - от лукавого. Купить в течение десяти дней не новый и не знакомый автомобиль занятие авантюрное с весьма ненадёжным результатом. А вообще - удачи! Судьба у всех разная, каких-то вещей со своей колокольни я никогда и не увижу.

Всё вышесказнное - маниакальное ИМХО, если обидел, прошу извинить ибо не нарочно.
Изображение
Автомобиль - это роскошь передвижения.
Allbaer

Сообщение spiter » 20 дек 2016, 23:32

Да, все-таки Allbaer в душе великий поэт! Какой слог, какие алегории... :)
Простите за оффтоп, но не мог, в очередной раз, не восхититься. Кстати, афтар на цитаты расходится, прям на форуме :))
Изображение
spiter

Сообщение IntegratorX » 21 дек 2016, 16:20

spiter писал(а): Кстати, афтар на цитаты расходится, прям на форуме :))

а то )))) B-)
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение DIMA-IZ-VLADIMIRA » 21 дек 2016, 23:37

Тож задаюсь примерно такой задачей, хочется до НГ купить, но голова уже пухнет.
Для себя решил совмещать приятное с полезным, в эти выхи наверно рванем с женой на викенд в нижний, погулять по городу и машинки посмотреть, потом мож москва, казань ...
Наверно буду исходить из интуиции, как выше сказано, и пристально вглядываться в глаза продавца, при вопросе что с коробкой? как движок?подвеска не сыпется? 8-|
Может и найдется тот в чьей груди вместо сердца оппозитный мотор) и с болью в душе отдаст мне своего любимого ухоженного бегемотика не по желанию, а по нужде :AR!
Субару Б9 Трибека - 2007 Американо-Руссиано
DIMA-IZ-VLADIMIRA

След.

Вернуться в Курилка