Горнолыжное :)

Все о наших увлечениях

Re: ВСТРЕЧИ КЛУБА!!!

Сообщение Amigo » 26 мар 2010, 12:17

BP* писал(а):Тут промелькнула идея собраться на какой-нибудь подмосковной горнолыжной каталке. Многие, как выяснилось, болеют этим делом тоже. Я правда не знаю насколько они уже растаяли.... После альпов как-то в овраг не тянет, но если за кампанию, то....

научите кататсо :roll:
Изображение

Не надо бегать от снайпера, умрешь уставшим.
Для заказов 51-444-51
Amigo

Сообщение Abbat » 26 мар 2010, 13:13

Amigo писал(а):
BP* писал(а):Тут промелькнула идея собраться на какой-нибудь подмосковной горнолыжной каталке. Многие, как выяснилось, болеют этим делом тоже. Я правда не знаю насколько они уже растаяли.... После альпов как-то в овраг не тянет, но если за кампанию, то....

Если на доске, то не вопрос... уже не один десяток человек поставил на борд :)
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение BP* » 26 мар 2010, 13:19

Abbat писал(а):
Amigo писал(а):

Если на доске, то не вопрос... уже не один десяток человек поставил на борд :)

Алексей, если тебе дорога твоя Ж..., не соглашайся. Только лыжи! Безопасно (относительно) и комфортно ;)
Поезжай в Волен какой-нибудь, возьми инструктора на пару часов и дело в шляпе. Дальше сам точи мастерство. Дело в том, что непрофессионал на лыжи поставить может без проблем, но технические ошибки начального периода, которые 99% появятся от непрофессионального инструктора, потом лечить очень сложно, если не сказать невозможно.
Subaru Tribeca B9 (рестайл), 2007, 7 мест, черная, клевая.
Изображение
BP*

Сообщение Baisil9 » 26 мар 2010, 13:59

научите кататсо :roll:[/quote]

Если на доске, то не вопрос... уже не один десяток человек поставил на борд :)[/quote]

Алексей, если тебе дорога твоя Ж..., не соглашайся. Только лыжи! Безопасно (относительно) и комфортно ;)
Поезжай в Волен какой-нибудь, возьми инструктора на пару часов и дело в шляпе. Дальше сам точи мастерство. Дело в том, что непрофессионал на лыжи поставить может без проблем, но технические ошибки начального периода, которые 99% появятся от непрофессионального инструктора, потом лечить очень сложно, если не сказать невозможно.[/quote]

+1
Baisil9

Сообщение Abbat » 26 мар 2010, 14:22

BP* писал(а):
Abbat писал(а):Если на доске, то не вопрос... уже не один десяток человек поставил на борд :)

Поезжай в Волен какой-нибудь, возьми инструктора на пару часов и дело в шляпе. Дальше сам точи мастерство. Дело в том, что непрофессионал на лыжи поставить может без проблем, но технические ошибки начального периода, которые 99% появятся от непрофессионального инструктора, потом лечить очень сложно, если не сказать невозможно.

Да, видел я такого "безопасного" товарища :) Который на скорости километров под 70 влетел в дерево... причем катался знатно чувачок...

Удар был такой, что я слышал как у него кости ломались.. а удар бошкой об дерево вызвал звон в горах...

И смех и грех конечно... у чувака переломы рук и ног, таза, лопнувшая селезенка и тяжелейшее сотрясение мозга...

Так что, я бы 10 раз подумал чем разделять ноги на 2 палки :)
Изображение

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение BP* » 26 мар 2010, 16:24

Антон, бъются в горах и горках два типа людей.
Первый: хрен ли учиться, встал поехал, скорость люблю, ноги шире плеч, по прямой - хренак, а тут кочка или дерево - получите проблему.
Второй: сверх уверенное катание, техника супер, полный контроль, смотрите девки как я крут - хренак, а тут и камень или дерево - получите большую проблему.
Знаю несколько летальных случаев среди знакомых (кстати и в бордах тоже) и несколько поломок. Все укладываются в вышеприведенную формулу.
Забыл еще третий вариант: это когда люди второго типа, мчатся на неподконтрольной им скорости и сбивают законопослушных граждан едущих по правилу: кто выше по горе, тот и обязан разруливать. Это самые обидные случаи. Причем для виновника, чаще всего, без последствий, т.к. он успевает собраться перед столкновением. Здесь, кстати, бордеры часто бывают виновниками. НУ не могут они остановиться так же быстро, как лыжники и с управляемостью проблемы у них.
Subaru Tribeca B9 (рестайл), 2007, 7 мест, черная, клевая.
Изображение
BP*

Сообщение Abbat » 26 мар 2010, 22:55

BP* писал(а):Антон, бъются в горах и горках два типа людей.
Первый: хрен ли учиться, встал поехал, скорость люблю, ноги шире плеч, по прямой - хренак, а тут кочка или дерево - получите проблему.
Второй: сверх уверенное катание, техника супер, полный контроль, смотрите девки как я крут - хренак, а тут и камень или дерево - получите большую проблему.
Знаю несколько летальных случаев среди знакомых (кстати и в бордах тоже) и несколько поломок. Все укладываются в вышеприведенную формулу.
Забыл еще третий вариант: это когда люди второго типа, мчатся на неподконтрольной им скорости и сбивают законопослушных граждан едущих по правилу: кто выше по горе, тот и обязан разруливать. Это самые обидные случаи. Причем для виновника, чаще всего, без последствий, т.к. он успевает собраться перед столкновением. Здесь, кстати, бордеры часто бывают виновниками. НУ не могут они остановиться так же быстро, как лыжники и с управляемостью проблемы у них.

Не надо грязи...
А по поводу скорости и остановки можем провести эксперемент :)
Изображение

Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение Amigo » 29 мар 2010, 10:54

Abbat писал(а):
BP* писал(а):Антон, бъются в горах и горках два типа людей.

Не надо грязи...
А по поводу скорости и остановки можем провести эксперемент :)

Учили кататься на доске в Финляндии - там меня ей заразили так вот значит! выполняю простейшее упражнение на горке для новичков :roll: помню что остановился так как ребенок ехал на перерез, а дальше ничего не помню - потом увидел бородатого дядьку с нашытырем в руке (типа помощи мед. по страховке)! по рассказу очивидцев по той горке решил прокатится профи на лыжах и напугать новичков! снес меня, ребенка и еще кого - то! фото выложу с моими последствиями! Как рассказали - папа ребенка сломал об того лыжника свои лыжи так что думаю лихач еще не скоро на них станет! а вот у меня сотресение мозга фингал во всю правую сторону каска раскололась очки сломанны(боюсь представить что было бы если бы их небыло). Так что не надо на бордеров наезжать!
Изображение

Не надо бегать от снайпера, умрешь уставшим.
Для заказов 51-444-51
Amigo

Сообщение Abbat » 29 мар 2010, 11:18

Amigo писал(а):Учили кататься на доске в Финляндии - там меня ей заразили так вот значит! выполняю простейшее упражнение на горке для новичков :roll: помню что остановился так как ребенок ехал на перерез, а дальше ничего не помню - потом увидел бородатого дядьку с нашытырем в руке (типа помощи мед. по страховке)! по рассказу очивидцев по той горке решил прокатится профи на лыжах и напугать новичков! снес меня, ребенка и еще кого - то! фото выложу с моими последствиями! Как рассказали - папа ребенка сломал об того лыжника свои лыжи так что думаю лихач еще не скоро на них станет! а вот у меня сотресение мозга фингал во всю правую сторону каска раскололась очки сломанны(боюсь представить что было бы если бы их небыло). Так что не надо на бордеров наезжать!

Да уж.. по жесткой схеме...

Сочуствую. К сожалению такие придурки встречаются :(
Изображение

Abbat
Модератор
Модератор

Горнолыжное :)

Сообщение Abbat » 29 мар 2010, 11:19

Привет.

Эта тема для обсуждения покатушек на снарядах для зимнего экстремального спорта (исключая гоночные болиды :)).
Изображение

Abbat
Модератор
Модератор

След.

Вернуться в Хобби