Горнолыжное :)

Все о наших увлечениях

Re: Горнолыжное :)

Сообщение BP* » 29 мар 2010, 11:52

Не надо грязи...
А по поводу скорости и остановки можем провести эксперемент

Антон, я не в плане грязных наездов на бордеров. Я так, свой опыт и свои наблюдения излагаю. Возможно, даже наверняка, есть очень клевые бордеры и, надеюсь, ты из их числа. Но на доску встают разные граждане: ловкие и не очень, умные и не очень.....
В нашей кампашке всего один бордер. Никогда, ни от кого к нему не было ни претензий ни раздражения. Ни в каких инцидентах не участвовал. Отлично поддерживает любой ритм и скорость, который предлагается кампанией. Время от времени дает доску то одному, то другому отчаянному на попробовать. 30 мин. обычно хватает, чтобы трайер угомонился и с подбитой ж.. встал обратно на "две палки".
По маневренности никакие тесты не нужны. Тестом является специальный слалом. Ни один, самый лучший сноубордист, никогда не пройдет трассу спецслалома, по крайней мере, с разумной скоростью.
Subaru Tribeca B9 (рестайл), 2007, 7 мест, черная, клевая.
Изображение
BP*

Сообщение Abbat » 29 мар 2010, 12:10

BP* писал(а):По маневренности никакие тесты не нужны. Тестом является специальный слалом. Ни один, самый лучший сноубордист, никогда не пройдет трассу спецслалома, по крайней мере, с разумной скоростью.

Ну, слалом это достаточно узконаправленное направление в лыжах.. там и лыжи специальные и склоны подготовленные.

Это все равно что сравнивать бордера с карвером. Не очень, имхо, правильное сравнение.
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение BP* » 29 мар 2010, 16:27

Abbat писал(а):
BP* писал(а):По маневренности никакие тесты не нужны. Тестом является специальный слалом. Ни один, самый лучший сноубордист, никогда не пройдет трассу спецслалома, по крайней мере, с разумной скоростью.

Ну, слалом это достаточно узконаправленное направление в лыжах.. там и лыжи специальные и склоны подготовленные.

Это все равно что сравнивать бордера с карвером. Не очень, имхо, правильное сравнение.

Я беру сравнение для общедоступных склонов, где катаются любители и лыж и бордов. Фрирайд не обсуждается. Там найти кого зашибить трудновато. Сноупарки тоже, хотя там найти жертву легко.

А кто такие карверы? Sorry, пробел в образовании.

Могу только сказать, что 5-7 проблемных историй на горе у меня было с людьми на бордах и, может быть, пара с обладателями лыж.

P.S. Задним ходом по горе почти никогда не езжу :lol: Фонари не сшибаю :lol:
Изображение
BP*

Сообщение Abbat » 29 мар 2010, 21:49

BP* писал(а):
Abbat писал(а):

Я беру сравнение для общедоступных склонов, где катаются любители и лыж и бордов. Фрирайд не обсуждается. Там найти кого зашибить трудновато. Сноупарки тоже, хотя там найти жертву легко.

А кто такие карверы? Sorry, пробел в образовании.

Могу только сказать, что 5-7 проблемных историй на горе у меня было с людьми на бордах и, может быть, пара с обладателями лыж.

P.S. Задним ходом по горе почти никогда не езжу :lol: Фонари не сшибаю :lol:

Есть такая карвинговая доска.. она толщиной чуть шире фрирайдовой лыжи и крепы у нее стоят сильно направенные вперед и жесткие, как на лыжах.
Так вот на такой доске народ гоняет по свежеотратраченному снегу закладывая дуги так, что практически дотрагиваются шлемом до снега и выписывают нереальные дуги на очень приличной скорости :)

Надо покататься вместе, возможно точка зрения изменится :)
Изображение

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение BP* » 30 мар 2010, 13:20

Есть такая карвинговая доска.. она толщиной чуть шире фрирайдовой лыжи и крепы у нее стоят сильно направенные вперед и жесткие, как на лыжах.
Так вот на такой доске народ гоняет по свежеотратраченному снегу закладывая дуги так, что практически дотрагиваются шлемом до снега и выписывают нереальные дуги на очень приличной скорости

Сдается мне, как раз, в последний мой выезд в Альпы я видел таких карвинговых бойцов. Мой приятель называл их еще каким-то англицким словечком (щас не вспомню). Наблюдал как-раз сверху (с кресла) за ними. Впечатляют скорость, укладка на склон. Но дуги, все-таки, длинные и, как водится у досочников, равномерные, без особой аритмии и смены рисунка. Скрежет от них на горе стоит конкретный. Наблюдать с подъемника приятно. Красиво идут!
Изображение
BP*

Сообщение Abbat » 30 мар 2010, 13:47

BP* писал(а):Есть такая карвинговая доска.. она толщиной чуть шире фрирайдовой лыжи и крепы у нее стоят сильно направенные вперед и жесткие, как на лыжах.
Так вот на такой доске народ гоняет по свежеотратраченному снегу закладывая дуги так, что практически дотрагиваются шлемом до снега и выписывают нереальные дуги на очень приличной скорости

Сдается мне, как раз, в последний мой выезд в Альпы я видел таких карвинговых бойцов. Мой приятель называл их еще каким-то англицким словечком (щас не вспомню). Наблюдал как-раз сверху (с кресла) за ними. Впечатляют скорость, укладка на склон. Но дуги, все-таки, длинные и, как водится у досочников, равномерные, без особой аритмии и смены рисунка. Скрежет от них на горе стоит конкретный. Наблюдать с подъемника приятно. Красиво идут!

http://images.yandex.ru/search?p=9&ed=1&text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%83%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B4&spsite=www.photosight.ru&img_url=img-2006-01.photosight.ru%2F23%2F1239244.jpg&rpt=simage&nl=1
Изображение

Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение BP* » 30 мар 2010, 14:17

Выглядит красиво, даже очень. Только какое отношение эта красота имеет к безопасности?
Я все больше пытаюсь рассуждать о "бытовом", "любительском" горнолыжном процессе.
Изображение
BP*

Сообщение BP* » 23 апр 2010, 10:04

Антон, может перенесем эту тему тоже в говорильню?
Изображение
BP*

Сообщение Abbat » 23 апр 2010, 10:28

BP* писал(а):Антон, может перенесем эту тему тоже в говорильню?

Готово :)
Изображение

Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение BP* » 23 апр 2010, 12:06

Классно! А вообще-то "лыжи у печки стоят" до следующего сезона. Ездить в Чили или в Новую Зеландию нам недосуг :lol:
Есть, правда, в Альпах местечки, где катаются кругый год. Но это уже для полных и оторванных фанатов.
А в Снежком мой дружбан как-то съездил и осталя недоволен. Он то видно ждал, что там будет солнечно, лесисто, чередование уклонов ..... :lol: А там, говорит, чувствуешь себя как колбаса в холодильнике. И покурить нереально. Надо выходить из холодильника, взяв контрамарку....
Меня больше всего прикалывает черный дым, который валит из трубы этого заведения. Видать холод их мазута добывают. Экологи хреновы ;)
Изображение
BP*

Пред.След.

Вернуться в Хобби