Пользуясь положением размещаю первый пост о рыбалке !

Все о наших увлечениях

Re: Пользуясь положением размещаю первый пост о рыбалке !

Сообщение Maksimus » 10 мар 2012, 09:46

IntegratorX писал(а):похоже в рыбацком раю именно так :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... pCBKJAYsQ#!

Вот уж точно. :lol:
"субарист на немце"
Наше лето - зима!
Maksimus

Сообщение Falcon » 29 мар 2012, 17:26

Amigo писал(а):Как на счет собраться и поехать половить ?

Очень даже положительно! ))
Falcon

Сообщение Falcon » 29 мар 2012, 17:34

Falcon писал(а):

Я по теплу по дороге домой после работы частенько заезжаю на часок спининг покидать на платник в Мытищах (не далеко от Пивзавода на окружной (Волковское ш.)). Мне нравится. Практически никогда без форели домой не уезжал. Мин. - 1100 гр., макс. - 1600 гр. :) И удобно. Чуть больше 5 минут от МКАДа.
Falcon

Сообщение Falcon » 29 мар 2012, 17:38

Falcon писал(а):
Falcon писал(а):

Я по теплу по дороге домой после работы частенько заезжаю на часок спининг покидать на платник в Мытищах (не далеко от Пивзавода на окружной (Волковское ш.)). Мне нравится. Практически никогда без форели домой не уезжал. Мин. - 1100 гр., макс. - 1600 гр. :) И удобно. Чуть больше 5 минут от МКАДа.

К стати, если взять за идею сбора трибековадам-рыболовам, то можно на выходных там организоваться. Все для хорошей встречи там имеется )) Беседки, мостки, столики, мангалы. Можно жен за руль, а самим расслабиться после трудовой недели ;) Можно и соревнования по улову организовать )) Как такая идея?
Falcon

Сообщение Kuzmi4 » 30 мар 2012, 00:30

Хочу на уклейку через неделю на можайку съездить. Присоединяйтесь.
В9, USA 2005, голубая на бежевой, 7 мест, DVD
Изображение
Kuzmi4

Сообщение Kuzmi4 » 09 май 2012, 21:11

На майские ездил в Ленинградскую область. Отвозили своего драгоценного кота тестю с тещей на пмж. Ну и естественно я всегда с собой беру пиво и удочку :D
В очереднйо раз Ленинградская область открыла для меня новую рыбу - сопа. Первый раз такую рыбу вижу. Клюет как раз только в конце апреля - начале мая, когда заходит из Ладожского озера в р. Волхов на нерест. Сразу скажу, что бы не говорили про запрет, я законы чту и природу берегу. Ловил с берега на одну удочку с одним крючком. Рыбалка ну очень интересная. Сродни ловли уклейки. Только я не понял прикормка работала или просто время такое было. Но у меня вроде как получше был результат чем у соседей. А народу надо заметить было как селедки в бочки. Все места, где можно подойти к воде забиты людьми. Стоят каждые 2-3 метра. Некоторые вообще на несколько дней с палатками приезжают, встают лагерями, спецом на сопу.

Рыбка эта нифига не мелкая все см. 25-30. Хотя попадаются небольшие 15-20 но их я отпускал. Очень бойкая, вываживать одно удовольствие. Мечется, сопротивляется, удочка в дугу + течение... обалдеть :shock: Клюет набегами, после 3 подряд пойманной сопы, адреналин бьет так, что пальцы начинают не слушаться при насадке опарыша. Глубина метра 2-3, но ловят в верхних слоях до метра.
Ходил на вечернюю зорьку. Клевало до темна, даже светляка нацепил. Но нам много не надо, сезон открыт более чем удачно. Ловил с 15 и где то до 23. Итог штук 35 наверно, не считал. Вес примерный 7-8 кг. Каждая рыбка грамм по 300. Некоторые еще с икрой. И на удивление живучая. Домой принесли, воды налил она ожила, да так что из ванны выпрыгивать стала, Вот была потеха. Положили в таз без воды, накрыли крышкой и сверху поставили пустое эмалированное ведро на 12 литров, так она его уронила :shock: Короче тесть завялил, в июле будет с чем пиво попить. След. весной обязательно поеду еще. Кто желает - присоединяйтесь.

ЗЗЫ кстати через неделю, другую - ожидается ход чехони. А это еще интереснее - рыба крупнее и вкуснее. Думаю тоже аншлаг будет.

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Kuzmi4

Сообщение Igorok » 12 май 2012, 23:14

Эх почитал, слюной захлебнулся, ручонки затряслись...

Я в Ахтубинске Астраханской области можно сказать родился и вырос. С 3 месячного возраста отец на рыбалку таскал меня.
Фанатею от рыбалки.
Стараюсь ездить к родителям в Ахтубу, но все реже получается. :cry:

По поводу сопы - рыбка прикольная, съедобна в основном в солено-сушеном или в копченом виде. У нас ее валом круглый год, любит она очень волжские просторы и ловится на ямках на песчаном дне, на течении.
Кстати сопа это "жаргонное" название, птому что соплива она очень. По Сабанееву и по науке рыбу сию кличут Синец.

Вообще готов пообщаться на тему рыбалки, ибо опыт велик, и трофеи были не стыдно и похвастаться. У бати дома гдето голова щучья от 12-кг дуры валяется, я ее честно на блесну поймал на 0,35 леску...
Igorok

Сообщение Kuzmi4 » 13 май 2012, 00:40

Да чего общаться надо ездить :D
Изображение
Kuzmi4

Сообщение Kuzmi4 » 27 авг 2012, 23:05

Изображение
Kuzmi4

Сообщение IntegratorX » 28 авг 2012, 01:01

Kuzmi4 писал(а):http://fishki.net/comment.php?id=121555

да пипец..... дарвин, собаки павлова, человечество... скоро ктото поймает как рыбы птицу на крупу ловят чесн слово!!!!!!!!!1 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
эта пять!
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Пред.След.

Вернуться в Хобби