Дайвинг

Все о наших увлечениях

Re: Дайвинг

Сообщение IntegratorX » 27 июн 2011, 15:48

diver писал(а):
Paper-man писал(а):
Работал в Арктике и Антарктике.
Вот фотки: http://photofile.ru/users/ceradocus/96074706

Браво. Мечта детства.
RESCUE[/quote]
АФИГЕТЬ!!!!!! круто!
Изображение
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение motley » 28 июн 2011, 10:53

ean70 писал(а):
motley писал(а):
ean70 писал(а):И я тоже присоединюсь.
Имею сертификат PADI DiveMaster :geek:

Каждый продлеваешь?

Да, ежегодно 4500.

Меня чего-то жаба душит продлевать.
Я за любой кипиш, кроме голодовки!
motley

Сообщение VladimirVV » 31 авг 2011, 13:33

Посоветуйте.Очень нравится Красное море.Стараюсь каждый год ездить в Египет.Пока получается. :D Мечтаю заняться дайвингом.Одно НО.У меня хронический отит правого уха.Нельзя его мочить и чтобы туда попадала вода.Приходится только с масочкой и трубкой по поверхности плавать.Можно ли заняться дайвингом но закрыв ухо чтоб вода не попадала и не было контакта с водой?
Изображение
VladimirVV

Сообщение Colonel Mike » 04 сен 2011, 20:25

VladimirVV писал(а):Посоветуйте.Очень нравится Красное море.Стараюсь каждый год ездить в Египет.Пока получается. :D Мечтаю заняться дайвингом.Одно НО.У меня хронический отит правого уха.Нельзя его мочить и чтобы туда попадала вода.Приходится только с масочкой и трубкой по поверхности плавать.Можно ли заняться дайвингом но закрыв ухо чтоб вода не попадала и не было контакта с водой?

Боюсь, что нет. При погружении нужно постоянно продуваться - зажав нос сильно выдыхать в него, чтобы убрать болезненные ощущения в ушах. А при болезнях ушей с этим возникают проблемы.
По крайней мере я, помню, застудил ухо и погрузиться глубже 2-3 метров не смог, не продуваюсь и все! Болит ухо, хоть обдуйся и давление не выравнивается.
Изображение

Так и пришлось в тот день на палубе яхты загорать и уныло поглощать бутылку Мальвазии за бутылкой, заедая свежепойманным и зажаренным на берегу ближайшего островка кальмаром :lol: :lol: :lol:
Изображение

Также интернет подтверждает мои слова:

* Не каждый из нас, людей занимающихся подводной деятельностью сталкивался с этим неприятным заболеваниям лично, но почти все слышали о нем и, как правило, мало радостного. Ходят слухи, что это заболевание появившись один раз остается с человеком на всю жизнь и ему приходиться либо быть предельно осторожным, либо вообще отказаться от погружений.

* Кому нельзя заниматься дайвингом?
Первое условие для дайвера – это здоровые барабанные перепонки. Дело в том, что при погружении на приличную глубину давление меняется, уши закладывает, и перепонки немного прогибаются. Подобное происходит и в самолете....
Также не советуют заниматься дайвингом при хроническом отите. Правда дальше пишут: Но сейчас для людей с такой проблемой существует специальная защита – наушники. Перед началом занятий просто предупредите о своей проблеме инструктора, и он позаботится о вашем комфорте.
Хрен где в Египте наушники эти специальные сыщешь, ИМХО!

*Прежде, чем приобретать дайвинг-путешествие, будет вполне логично задуматься нет ли серьезных проблем со здоровьем или хотя бы хронического насморка (ринита), гайморита, отита или других ухогорлоносовых неприятностей. Перечисленные заболевания практически не совместимы с подводными погружениями.

Я бы не рисковал! Дайвинг - это ОЧЕНЬ классно, но, знаю по себе, здоровье не восстановишь! Лучше смотреть фильмы про подводную жизнь по телевизору дома, чем нырнуть с отитом и потом пол-жизни вспоминать погружение бессонными от боли ночами в больнице...
Детские квадроциклы, электрические квадроциклы, электромобили, китайские квадроциклы и запчасти к ним! (495) 788-41-65. www.mike-motors.ru
www.miniatv.ru - детские квадроциклы, мини байки, мини квадроциклы, детские шлемы, снежный самокат.
Colonel Mike

Сообщение VladimirVV » 05 сен 2011, 15:27

Спасибо за информацию друг!Очень полезная! :!:
Изображение
VladimirVV

Сообщение Colonel Mike » 05 сен 2011, 15:41

Да скорее Яндексу спасибо! :) Ты в нем забей "можно ли заниматься дайвингом при отите" и получишь кучу инфы.
Детские квадроциклы, электрические квадроциклы, электромобили, китайские квадроциклы и запчасти к ним! (495) 788-41-65. www.mike-motors.ru
www.miniatv.ru - детские квадроциклы, мини байки, мини квадроциклы, детские шлемы, снежный самокат.
Colonel Mike

Сообщение ean70 » 11 мар 2012, 17:45

Вчера вернулись из Ухты - ходили под лёд.
Своё видео ещё не готово, но для затравки дам ссылочку на видео о подлёдном дайвинге.

Ссылка №1
Ссылка №2
Не хотите по-хорошему - уберём вазелин. :twisted:
Subaru Tribeca B9, USA 2005, Base-E, 7-pass, Obsidian Black Pearl
ean70

Сообщение IntegratorX » 11 мар 2012, 22:11

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
ean70 писал(а):Вчера вернулись из Ухты - ходили под лёд.
Своё видео ещё не готово, но для затравки дам ссылочку на видео о подлёдном дайвинге.

Ссылка №1
Ссылка №2

нереально круто (кажется я уже говорил это :oops: )
и чо прям вы это сделали?
(ЧТо за жидкость в тачке - так и е въехал?) :mrgreen:
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение IntegratorX » 11 мар 2012, 22:21

:shock: :shock: :shock: :lol:
Изображение
IntegratorX

Сообщение Abbat » 11 мар 2012, 23:19

IntegratorX писал(а)::shock: :shock: :shock: :lol:
Изображение

На этой ноте можно сливать темы Дайвинг и Горнолыжное :) :) :)
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Хобби