Хэлп! срочно нужна консультация, ремонт двигателя на СТО

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Хэлп! срочно нужна консультация, ремонт двигателя на СТО

Сообщение alex499 » 10 авг 2018, 14:38

Тебя уговорили? ))))
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение RedVan » 10 авг 2018, 16:39

Да, ситуация не из приятных. Раз уже так случилось, попробуйте воспользоваться технологией Helicoil.
А потом выставите счет этим "механикам" за восстановление резьбы и моральный ущерб.
Почитайте, как пример, эту ССЫЛКУ и задайте вопрс в Google там выскочит много интересных ссылок.
Надеюсь мой совет Вам поможет.
Последний раз редактировалось RedVan 10 авг 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Subaru Tribeca 3.6 2008 Limited "ИЗЮМИНКА"
Brembo, Cusco, HRE, MAK, SPT, SPT Carbon, Alpine, Kenwood, Harman/Cardon, Audison, Tchernov audio, TV, DVD, NAVI, Castom
RedVan

Сообщение Evgeny0778 » 10 авг 2018, 17:06

Спасибо RedVan Helicoil заказал еще вчера, за несколько дней до этого привез СТОшникам каталог Helicoil на русском -Выберите позиции которые понадобятся я привезу спустя день забрал каталог, они даже и не смотрели его
Надо признаться что они сильно удивились что такая технология есть...
Вот как так то???? это же их специфика, они должны быть в курсе новых тенденций и технологий, по их словам проблема с резьбой бывает часто
Почему я занимающийся космосъемкой знаю о резьбовых вставках а механики нет???
Evgeny0778

Сообщение spiter » 10 авг 2018, 17:22

Evgeny0778 писал(а):Спасибо RedVan Helicoil заказал еще вчера, за несколько дней до этого привез СТОшникам каталог Helicoil на русском -Выберите позиции которые понадобятся я привезу спустя день забрал каталог, они даже и не смотрели его
Вот как так то???? это же их специфика, они должны быть в курсе новых тенденций и технологий, по их словам проблема с резьбой бывает часто

Да они ж все гении! Забудьте чему вас учили в Ынститутах, мы покажем «как надо». Нафиг думать, если можно крутить гайки на Авось. Прокатило - хорошо, не прокатило - отмажемся. В конце концов, недовольный клиент плюнет и уйдет, а мы при своем останемся, новых найдем.
Печально это, часто готов переплатить, лишь бы все качественно было, как для себя, но это не гарантия...
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение Ury007 » 11 авг 2018, 00:11

spiter писал(а):
Evgeny0778 писал(а):Спасибо RedVan Helicoil заказал еще вчера, за несколько дней до этого привез СТОшникам каталог Helicoil на русском -Выберите позиции которые понадобятся я привезу спустя день забрал каталог, они даже и не смотрели его

Да они ж все гении! Забудьте чему вас учили в Ынститутах, мы покажем «как надо». Нафиг думать, если можно крутить гайки на Авось. Прокатило - хорошо, не прокатило - отмажемся. В конце концов, недовольный клиент плюнет и уйдет, а мы при своем останемся, новых найдем.
Печально это, часто готов переплатить, лишь бы все качественно было, как для себя, но это не гарантия...

Русский человек начинает читать инструкцию только после того, как уже что-то сломал!! )))
Ury007

Сообщение Evgeny0778 » 03 сен 2018, 11:03

Продолжение....

Пришли вставки Helicoil, они поставили их везде, затянули болты М12 по мануалу (я так понял что по родному мануалу для болтом М10)

Итог... одна голова нормально, а со второй бежит антифриз + газы появились в расширительном...
Evgeny0778

Сообщение Ury007 » 03 сен 2018, 13:20

А бошки и блок шлифовали хоть?
Я просто не поверю, что при нормальной протяжке ровной бошки и блока будет течь антифриз. Либо в предыдущие разы изговняли прокладку.
Ury007

Сообщение Evgeny0778 » 03 сен 2018, 13:34

Ury007 писал(а):А бошки и блок шлифовали хоть?
Я просто не поверю, что при нормальной протяжке ровной бошки и блока будет течь антифриз. Либо в предыдущие разы изговняли прокладку.

Да, шлифовали, а как теперь прокладку проверить?
Evgeny0778

Сообщение Ury007 » 03 сен 2018, 14:08

Evgeny0778 писал(а):
Ury007 писал(а):А бошки и блок шлифовали хоть?

Да, шлифовали, а как теперь прокладку проверить?

Перепроверить плоскость на бошке и блоке (ну блок то точно нешлифовали), прокладку выкинуть и поставить новую. Это одноразовая вещь, ее нельзя использовать еще раз после обтяжки.
А вообще - беги оттуда...
Ury007

Сообщение alex499 » 03 сен 2018, 18:30

+1, забирай машину и дуй в другой сервис, раз не понял с первого раза что мастера накосячили
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Пред.

Вернуться в Основной форум