Плохо заводится, но заводится.

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Плохо заводится, но заводится.

Сообщение Dimon2511 » 04 дек 2018, 11:27

Добрый день,
Уже неделю плохо заводится машина, крутит - крутит и раза с 6-10 все таки схватывает и заводиться, для примера видео по ссылке - https://youtu.be/AAqIJHn-SUc
Аккумулятор новый, но первым делом поехал проверить все что с ним связанно, сказали все хорошо, вторым делом подумал бензонасос, поехал, проверили его качает все нормально, поменяли фильтр и еще что то, поставили на место, но машина как заводилась тяжело так и заводиться. Третий вариант свечи, но 8 месяцев назад меняли ГБЦ смотрели свечи сказали что нормальные на новые не стали менять.
Не знаю что и дальше смотреть, есть у кого было подобное, или посоветуйте куда копать ???
Есть похожая тема на форуме, но советуют то что уже попробовал :( Может видео того как заводиться машина поможет что то посоветовать.
Так же читал через FreeSSM, ошибок не показало.
Заранее спасибо.
Dimon2511

Re: Плохо заводится, но заводится.

Сообщение iCr » 04 дек 2018, 11:31

Всегда, или на горячую? У меня плохо заводится на горячую. Под подозрением катушки, регулятор дваления топлива. Форсунки промыл предыдущий владелец, в сервисе ему сказали что плохой аккумулятор, я поставил новый, ничего не изменилось.
iCr

Сообщение Dimon2511 » 04 дек 2018, 11:44

iCr писал(а):Всегда, или на горячую? У меня плохо заводится на горячую. Под подозрением катушки, регулятор дваления топлива. Форсунки промыл предыдущий владелец, в сервисе ему сказали что плохой аккумулятор, я поставил новый, ничего не изменилось.

На холодную плохо заводиться, на горячую смотря сколько времени пройдет, допустим покатаюсь если заглушу через мин 10 заводиться без проблем ( или если заведу, тут же заглушу и опять пытаюсь заводить то все нормально уже), через час уже опять крутит-крутит.....вообщем ночь стоит на работу еду плохо заводиться, день стоит с работы еду тоже плохо заводиться (((
Dimon2511

Сообщение PadliQ » 04 дек 2018, 19:30

Dimon2511 писал(а):Добрый день,
Уже неделю плохо заводится машина, крутит - крутит и раза с 6-10 все таки схватывает и заводиться, для примера видео по ссылке - https://youtu.be/AAqIJHn-SUc
Аккумулятор новый, но первым делом поехал проверить все что с ним связанно, сказали все хорошо, вторым делом подумал бензонасос, поехал, проверили его качает все нормально, поменяли фильтр и еще что то, поставили на место, но машина как заводилась тяжело так и заводиться. Третий вариант свечи, но 8 месяцев назад меняли ГБЦ смотрели свечи сказали что нормальные на новые не стали менять.
Не знаю что и дальше смотреть, есть у кого было подобное, или посоветуйте куда копать ???
Есть похожая тема на форуме, но советуют то что уже попробовал :( Может видео того как заводиться машина поможет что то посоветовать.
Так же читал через FreeSSM, ошибок не показало.
Заранее спасибо.

8 мес. назад свечи были нормальные... ты теперь их до конца жизни проверять/менять не будешь? ;) ..а если неделю назад хапнул говеного бенза..?
давление топлива грубо можно проверить повернув ключ зажигания 2-3-5 раз перед запуском (с паузой, чтобы насос успел накачать). Если лучше заводится, значит давления не хватает, если без разницы - значит не в давлении дело (ну либо совсем умерло, но тогда бы ты ее вообще никак не завел..)
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение Денис Ка » 04 дек 2018, 21:29

Предположу , что "мастера" сказали типа походят , немного могли ошибиться , на холодную плохо может заводиться из за увеличеного зазора в свечах (выгорели электроды , нормальное явление для левых свечей , тысяч 10 всё гуд , а потом постепенно всё хуже и хуже , очень много сейчас паленых свечей ), искра слабее и ей тяжелее воспламенить холодное топливо , на прогретую гораздо лучше , смесь то уже теплая !
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Dimon2511 » 05 дек 2018, 04:08

PadliQ писал(а):
Dimon2511 писал(а):8 мес. назад свечи были нормальные... ты теперь их до конца жизни проверять/менять не будешь? ;) ..а если неделю назад хапнул говеного бенза..?
давление топлива грубо можно проверить повернув ключ зажигания 2-3-5 раз перед запуском (с паузой, чтобы насос успел накачать). Если лучше заводится, значит давления не хватает, если без разницы - значит не в давлении дело (ну либо совсем умерло, но тогда бы ты ее вообще никак не завел..)

Ключ пробовал проворачивать, заводиться все так же плохо (((
Про свечи согласен, 8 мес не показатель, вот все думаю в них дело или нет, поменять не поменять, но пока свечи самый реальный вариант.
Dimon2511

Сообщение Dimon2511 » 05 дек 2018, 04:12

Денис Ка писал(а):Предположу , что "мастера" сказали типа походят , немного могли ошибиться , на холодную плохо может заводиться из за увеличеного зазора в свечах (выгорели электроды , нормальное явление для левых свечей , тысяч 10 всё гуд , а потом постепенно всё хуже и хуже , очень много сейчас паленых свечей ), искра слабее и ей тяжелее воспламенить холодное топливо , на прогретую гораздо лучше , смесь то уже теплая !

Спасибо за совет, буду думать о замене свечей, могли конечно и кончится за это время.
Мастера знакомые, так что если бы свечи были тогда не очень они обязательно бы сказали.
Dimon2511

Сообщение МИГ » 05 дек 2018, 13:46

ДМРВ проверен?
МИГ

Сообщение iCr » 07 дек 2018, 17:04

Точно такая же картина и у меня с покупки. Свечи стоят новые, оригинал, ДМРВ живой. Думаю на регулятор давления бензина.
iCr

Вернуться в Основной форум