Выше 2000 оборотов пинается

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Выше 2000 оборотов пинается

Сообщение De_ka » 18 авг 2021, 15:57

Доброе времени суток, у меня Триебека европейка 2007 год дорестайл 245 л.с. и проблема с коробкой заключается в следующем, если не газовать до 2000 оборотов то проблем нет и коробка включается мягко и без пинков, но если давануть сильнее около 2500 оборотов и выше то получаю пинок сзади соответственно чем выше обороты тем сильнее пинок. Чек не горит, на жиже проехал 25-30 тысяч, на диагностике сказали ошибок нет и разводят руками говорят жди ошибку или когда сдохнет совсем то будет видно. Но как ездить? Иметь 245 кобыл под капотом и ездить как пенсионер никого не обгоняя, что бы не получить пинок сзади. Полагаю устал какой то соленоид но какой? А может это и не коробка вообще? Выручайте советом куда копать?
De_ka

Re: Выше 2000 оборотов пинается

Сообщение alex499 » 18 авг 2021, 18:40

Пользуйтесь поиском.
Вопрос по коробке, соленоид.
Не спеши создавать новую тему! Поиск может помочь!!!

"когда садишься в Tribeca, создается такое впечатление, что она тебя обнимает"© RedVan
--------------------------------
Tribeca 3.0 2006 USA Black
Legacy 3.6 2010 USA Blue
alex499

Сообщение De_ka » 18 авг 2021, 20:18

Я понимаю что это салиноид но какой? Не менять же все восемь. Потому как пинки только при разгоне и не имеет разницы какая скорость в данный момент, а описывают когда "пользуешься поиском" при торможении пинает и то в разных темах разные солиноиды меняют.
De_ka

Сообщение spiter » 18 авг 2021, 21:15

De_ka писал(а):Я понимаю что это салиноид но какой? Не менять же все восемь. Потому как пинки только при разгоне и не имеет разницы какая скорость в данный момент, а описывают когда "пользуешься поиском" при торможении пинает и то в разных темах разные солиноиды меняют.

В теме про коробку много текста, и все ответы на все вопросы. Иногда хочется систематизировать (тем более, что когда-нибудь придется лезть в коробку), но пока слишком много вариантов.
Внимательно почитав тему, можно сузить круг поиска нужного соленоида, но не более того, все равно придется действовать методом проб и ошибок. Или махнуть все. Об этом и говорит alex499, а гадалок по слову «пинается» здесь нет. Я вообще удивлен, что тема сразу не была закрыта, видимо мягче стал ;)
Tribeca это образ жизни
Изображение
spiter

Вернуться в Основной форум