масло в коробке

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: масло в коробке

Сообщение hodyk » 03 дек 2016, 14:07

eeK писал(а):
hodyk писал(а):А ещё бы интересно узнать, почему тогда на 3,6 коробке нельзя проделать сию процедуру?

потомучто там гидроблок другой

то есть саленойды не вытаскиваются?
hodyk

Сообщение eeK » 03 дек 2016, 14:21

hodyk писал(а):
eeK писал(а):
hodyk писал(а):А ещё бы интересно узнать, почему тогда на 3,6 коробке нельзя проделать сию процедуру?

потомучто там гидроблок другой

то есть саленойды не вытаскиваются?

вытаскиваются, только новые отдельно не продаются
eeK

Сообщение hodyk » 03 дек 2016, 16:19

Я конечно не оспариваю это, но как то странно, неужели они были произведены именно для этого гидроблока и больше нигде не используются
hodyk

Сообщение Trubogriz » 03 дек 2016, 19:04

hodyk писал(а):Я конечно не оспариваю это, но как то странно, неужели они были произведены именно для этого гидроблока и больше нигде не используются

На 3,6 гидроблок субаровский а на 3,0 универсальный и используется у многих производителей авто, думаю что можно найти отдельно соленоиды, нужно посмотреть маркировку и что на них написано
Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Сообщение eeK » 03 дек 2016, 19:45

Trubogriz писал(а):
hodyk писал(а):Я конечно не оспариваю это, но как то странно, неужели они были произведены именно для этого гидроблока и больше нигде не используются

На 3,6 гидроблок субаровский а на 3,0 универсальный и используется у многих производителей авто, думаю что можно найти отдельно соленоиды, нужно посмотреть маркировку и что на них написано

давно бы была уже инфа по отдельным соленоидам, на свежих гидроблоках у соленоида даже разъема нет, в отличии от старого
eeK

Сообщение hodyk » 03 дек 2016, 20:06

Провода прям в косу идут чтоль? Я почему так интересуюсь. Пинки на прогретой коробке задолбали. Коробка после капиталки, механически всё норм. Как на улице минус всё более менее, как потеплей начинается 2-3,3-2. Чем на улице теплей тем сильней пинается. На холодную как вариатор. Вычитал что такие симптомы лечились заменой саленойдов на 3л. Гидроблок менять никакого желания нет. А правда что на машины 08-09 года есть обновление прошивки по этому поводу? Если кто прошивался отпишитесь пожалуйста
hodyk

Сообщение Driver333 » 03 дек 2016, 21:04

hodyk писал(а):Провода прям в косу идут чтоль? Я почему так интересуюсь. Пинки на прогретой коробке задолбали. Коробка после капиталки, механически всё норм. Как на улице минус всё более менее, как потеплей начинается 2-3,3-2. Чем на улице теплей тем сильней пинается. На холодную как вариатор. Вычитал что такие симптомы лечились заменой саленойдов на 3л. Гидроблок менять никакого желания нет. А правда что на машины 08-09 года есть обновление прошивки по этому поводу? Если кто прошивался отпишитесь пожалуйста

Узнавал у двух разных спецов, проверяли по программе - сказали обновления на рестайл 3.6 (08 г.в.) для АКПП не существует. Точнее сначала говорили приезжай все сделаем, а когда приезжал и подключали комп, то на мою (из USA) программа обновлений не находила. Еще сказали, что для Америки, Европы и Ближнего востока разные прошивки. Согласился запустить с их компа программу адаптации, хотя не верил в результат. В итоге с прошлой весны пинков совсем не было, переключения были почти незаметны. Сейчас похолодало и пока не прогреется, АКПП снова немного "запаздывает" c переключением со 2 на 3. Возможно так и должно быть, хотя читал, что адаптация это на полгода-год. Короче, если весной симптомы не исчезнут, поеду снова на адаптацию.
Subaru Tibeca 2008г. 3,6 5 мест Америка
Driver333

Сообщение Trubogriz » 04 дек 2016, 06:02

eeK писал(а):
Trubogriz писал(а):

давно бы была уже инфа по отдельным соленоидам, на свежих гидроблоках у соленоида даже разъема нет, в отличии от старого

Ну как это нет разъемов, всё есть и соленоиды спокойно снимаются
Изображение
Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Сообщение hodyk » 04 дек 2016, 11:25

Driver333 писал(а):
hodyk писал(а):Провода прям в косу идут чтоль? Я почему так интересуюсь. Пинки на прогретой коробке задолбали. Коробка после капиталки, механически всё норм. Как на улице минус всё более менее, как потеплей начинается 2-3,3-2. Чем на улице теплей тем сильней пинается. На холодную как вариатор. Вычитал что такие симптомы лечились заменой саленойдов на 3л. Гидроблок менять никакого желания нет. А правда что на машины 08-09 года есть обновление прошивки по этому поводу? Если кто прошивался отпишитесь пожалуйста

Узнавал у двух разных спецов, проверяли по программе - сказали обновления на рестайл 3.6 (08 г.в.) для АКПП не существует. Точнее сначала говорили приезжай все сделаем, а когда приезжал и подключали комп, то на мою (из USA) программа обновлений не находила. Еще сказали, что для Америки, Европы и Ближнего востока разные прошивки. Согласился запустить с их компа программу адаптации, хотя не верил в результат. В итоге с прошлой весны пинков совсем не было, переключения были почти незаметны. Сейчас похолодало и пока не прогреется, АКПП снова немного "запаздывает" c переключением со 2 на 3. Возможно так и должно быть, хотя читал, что адаптация это на полгода-год. Короче, если весной симптомы не исчезнут, поеду снова на адаптацию.

Скажи пожалуйста, а где всё это происходило?
hodyk

Сообщение Olegas » 04 дек 2016, 15:44

И мне интересно. Езлил в плеяду энтузиастов, сказали что мою акпп нельзя адаптировать. У меня европа. То-есть получается что у них просто небыло прошивки на мою?
Tribeca b9 2007 Год Европа.
Olegas

Пред.След.

Вернуться в Основной форум