Проблемы с АКПП

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Проблемы с АКПП

Сообщение alex511 » 25 май 2017, 22:24

Все ..спасибо ..понял, а то немного запутался:))
alex511

Сообщение T.M » 26 май 2017, 00:16

Так, стоп, Денис, ты говоришь за пинок с 2 на 1 отвечают 1 и 7 соленоиды, а по логике должен отвечать как раз средний, он отвечает за торможение двигателем накатом, разве не так?!
Ворота, рольставни, автоматика, пульты,
шлагбаумы, ремонт.
+7(926)813-10-91
T.M

Сообщение Trubogriz » 26 май 2017, 04:59

Номер 8 соленоида кто подскажет?
Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Сообщение Hegg » 21 июл 2017, 14:09

Trubogriz писал(а):Номер 8 соленоида кто подскажет?

недавно снимал, так вот, все соленоиды одинаковые по электрическим характеристикам и по форме, поэтому номер универсальный для всех. Полез в коробку из-за того, что ИНОГДА пинается коробка при торможении и движении накатом на скорости примерно 30 км/ч, на форуме схожие симптомы обсуждались, но в моем случае показатели соленоидов в норме, все равно на всякий случай переставили их местами, чтобы понять, в чем причина пинков, переставляли хаотично все 7, поняли, что не в них дело. Сбросили обучение коробки, пока катался только пару дней, кажется помогло, но тогда получается, это какой-то глюк электроники, еще, как вариант, проблема может быть внутри гидроблока, буду наблюдать. Но скорее всего что-то дает неверные показания коробке. Дроссель вроде в норме, но сначала буду копать туда, если появится опять и еще при подключении компьютера была ошибка абс, которая не выскакивала на панели, сбросили.
Еще при вскрытии нашлась стружка, даже больше похоже на куски очень тонкой фольги, находилась не в поддоне, а на гидроблоке, сказали, что судя по форме частиц, может какая-то тонкая втулка (могу ошибаться в терминологии) в хвостовике разлетелась. Буду потихоньку разбираться.
Hegg

Сообщение Денис Ка » 21 июл 2017, 15:45

Лучше сразу снять хвостовик и поменять регулировочные кольца, иначе в скором времени хвост рассыпется! Это остатки регулировочных колец....
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Trubogriz » 22 июл 2017, 04:44

Hegg писал(а):
Trubogriz писал(а):Номер 8 соленоида кто подскажет?

недавно снимал, так вот, все соленоиды одинаковые по электрическим характеристикам и по форме, поэтому номер универсальный для всех. Полез в коробку из-за того, что ИНОГДА пинается коробка при торможении и движении накатом на скорости примерно 30 км/ч, на форуме схожие симптомы обсуждались, но в моем случае показатели соленоидов в норме, все равно на всякий случай переставили их местами, чтобы понять, в чем причина пинков, переставляли хаотично все 7, поняли, что не в них дело. Сбросили обучение коробки, пока катался только пару дней, кажется помогло, но тогда получается, это какой-то глюк электроники, еще, как вариант, проблема может быть внутри гидроблока, буду наблюдать. Но скорее всего что-то дает неверные показания коробке. Дроссель вроде в норме, но сначала буду копать туда, если появится опять и еще при подключении компьютера была ошибка абс, которая не выскакивала на панели, сбросили.
Еще при вскрытии нашлась стружка, даже больше похоже на куски очень тонкой фольги, находилась не в поддоне, а на гидроблоке, сказали, что судя по форме частиц, может какая-то тонкая втулка (могу ошибаться в терминологии) в хвостовике разлетелась. Буду потихоньку разбираться.

Андрей, вы мне про коробку с 3.6 мотора говорите а у меня трёшка и там коробка другая и соленоидов стоит три вида и на вид разные и по параметрам тоже разные
Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Сообщение Hegg » 27 июл 2017, 11:42

Trubogriz писал(а):
Андрей, вы мне про коробку с 3.6 мотора говорите а у меня трёшка и там коробка другая и соленоидов стоит три вида и на вид разные и по параметрам тоже разные

так и у меня 2005 USA, своими руками переставлял соленоиды, могу с уверенностью сказать - одинаковые по форме и маркировке (на одном маркировка была нанесена только в другом месте), прозванивал не я, но думаю можно довериться человеку у которого делал, после перестановки разницы не увидел.

з.ы. регулировочные кольца хвостовика поменял, одно вообще в труху разлетелось, соответственно, снимали глушитель чтобы снять хвостовик и, видимо, где-то накосячили (делали без меня), забрал машину, проехал 1 км, загорелась гирлянда чек-пьяная машина-мигающий круиз, немного пропала тяга, вернулся, по сканеру ошибка лямбды, скинули фишки на лямбды, почистили их, ошибка исчезла, укатил в область за 100 км, перед домом опять та же ситуация...
Hegg

Сообщение Olegas » 01 сен 2017, 14:02

подскажите за что отвечает соленоид номер 3. (первый слева) Написано-электромагнитный клапан переднего тормоза. Что за передний тормоз такой?
и номер 7 электромагнитный клапан муфты передачи крутящего момента?
Tribeca b9 2007 Год Европа.
Olegas

Пред.

Вернуться в Основной форум