Рассыпался ступичный подшипник

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Рассыпался ступичный подшипник

Сообщение Antecomlab » 30 янв 2017, 05:20

Кто подскажет: при замене передней ступицы, нужно ли снимать датчик АБС?
Просто после замены ступицы, загорелась лампочка проблемы АБС.
Человек который заменял, отмораживается, мол он даже не снимал датчик АБС и не при чем.
Новая ступица оригинал.
Больше не Трибекавод.
Теперь Турболесник...
Antecomlab

Сообщение Happy_B9 » 30 янв 2017, 11:17

В " Плеяде" меняли без съёма датчика. На что обратил внимание мастера. Ответ был,что можно,но надо знать как и аккуратно, иначе датчик повреждается.Поменял, всё работает. P.S. Там когда ступица вытаскивается,надо смотреть чтобы не задеть датчик ABS.
Subaru Tribeca B9, USA 2006, 5 pas.
Изображение
Happy_B9

Сообщение Max_636 » 30 янв 2017, 11:27

Antecomlab писал(а):Кто подскажет: при замене передней ступицы, нужно ли снимать датчик АБС?
Человек который заменял, отмораживается, мол он даже не снимал датчик АБС и не при чем.
Новая ступица оригинал.

Если всё было сделано нормально, то ничего гореть не должно. Предположу, что всё же был поврежден датчик абс при замене ступицы (при неаккуратном действии повредить его достаточно легко), тут мне видится вариант или вытаскивать датчик и осматривать его на предмет повреждения или снять саму ступицу ещё раз и смотреть оттуда, тк датчик может оказаться вытащить на много сложнее..
Изображение
Max_636

Сообщение kade154 » 30 янв 2017, 12:54

mont писал(а):
Старый чул писал(а):
mont писал(а):Что- то с моим калькулятором не сходится.3000 равно 50$. Я месяц как покупал переднюю за 80$, Фебест был 55$

Дешевле чем 110 USD Фебест не видел. 80 USD стоит OPTIMAL. ASVA (Кытай) даже чуть дороже OPTIMAL стоит, хотя ненамного. Разве что только бракованные какие. Так что лучше расколоться, где брал Фебест за 55 ам. рублей, там отбоя не будет от халявщиков. Те потом все зелезяки по Трибеке там будут бесплатно давать за рекламную акцию.

У нас такие цены.кто вам доктор что у вас ломят и при том по всех позициях, что на новое , что на разборках?

Так зачем ты нам нужен со своими ценами и калькулятором непонятным?? сами с усами и знаем где,что и сколько стоит.
kade154

Сообщение kade154 » 30 янв 2017, 12:59

Antecomlab писал(а):Кто подскажет: при замене передней ступицы, нужно ли снимать датчик АБС?
Новая ступица оригинал.

Датчик легко край отламывается если неаккуратно делать всё!Диагностика покажет какой ошибку выдает(у меня задний так отломлен край был),но вместе с ним еще ошибка показывала Err SS, "пьяная машина" и АБСка не работала и круиз соответственно тоже не работал
kade154

Сообщение mont » 30 янв 2017, 16:17

На ты мы кажется не переходили.форум подразумевает обмен ПОЛЕЗНОЙ информацией, вы же предлагаете деталь сомнительного качества( хоть и в качестве експеримента) на узел который ходит от 100 т. в оригинале. А кому и зачем я нужен решать явно не пользователю с десятком постов в разделе куплю- продам
B10. USA 2008 116 т.км 7 мест,монохром
mont

Сообщение Antecomlab » 02 фев 2017, 02:14

Сегодня, наконец, попал к нему.
Изначально планировали поменять датчики левый и правый местами: по логике, если проблема останется в левом колесе, значит проблема со ступицей, а если перейдет в правое - проблема с датчиком.
Вот только торопился я, пришлось отъехать.
Через пол часа вернулся, датчик выкручен и в таком состоянии

ABS_2.png
ABS_2.png (719 байт) Просмотров: 2346

Красное - это как он был стерт.
При этом человек менявший подвеску, отмораживается, мол он его даже не трогал и не при чем.
(понимаю прекрасно, что надо было делать в правильном сервисе, вот только ближайший сервис по Субарям находится в соседнем регионе, примерно в 1000 км.).

Цены на новые датчики не только неадекватные, там еще и ждать неделями.
Единственное где я нашел - на Авито, объявление этого человека:
viewtopic.php?f=5&t=11391&p=113263&hilit=27540+XA00A#p113263
и как бы вопрос, знает ли его кто-нибудь? А то что-то стремно отправлять чужому человеку деньги авансом.
Или может где-то в Москве есть такое добро? Я лично не нашел (
Оригинальный номер 27540-XA00A
Больше не Трибекавод.
Теперь Турболесник...
Antecomlab

Сообщение Max_636 » 02 фев 2017, 09:10

Что и требовалось доказать... При нормальной замене ступицы она никак не должна задевать (тереть) датчик. Обязательно скажи этому рукожопу откуда у него растут руки! И удачи в поиске датчика - поспрашивай тут на форуме или закажи у человека которого указал, почтой наложенным платежом.
Изображение
Max_636

Сообщение Antecomlab » 03 фев 2017, 14:08

И как я понял, датчик АБС от других моделей Субару нам не подходят.

QIP Shot - Screen 1166.jpg

Сверху модель, которая применяется на Аутбегах, Легасях, Фориках.
Снизу - наш. То есть ну вообще ничего совместимого нет, в том числе не нашел среди вариантов других производителей авто.
Заказал у продавца оба датчика.
Больше не Трибекавод.
Теперь Турболесник...
Antecomlab

Сообщение Корк » 12 фев 2017, 20:01

mont писал(а):На ты мы кажется не переходили.форум подразумевает обмен ПОЛЕЗНОЙ информацией, вы же предлагаете деталь сомнительного качества( хоть и в качестве експеримента) на узел который ходит от 100 т. в оригинале. А кому и зачем я нужен решать явно не пользователю с десятком постов в разделе куплю- продам

А что, если я поставил ФЕБЕСТ вместо оригинала, в 3 раза дешевле и сообщил об этом на форуме, то информация бесполезная? Выбирайте, ваша воля, сомневайтесь в качестве сколько душе угодно, но меня вот устраивает аналог, который прошел уже к стати 30 тыс км без проблем...
Субару - управляй реальностью...
Корк

Пред.След.

Вернуться в Основной форум