Рулевая рейка

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Рулевая рейка

Сообщение Ury007 » 03 сен 2016, 00:01

spiter писал(а):
Корк писал(а):Х.З... Может и развалилось, я теперь ничему не удивляюсь, на этой машине валится ВСЕ! Сейчас вибрация при разгоне появилась, как буд-то подушка двигателя оторвалась. Короче, не соскучишься.

Просто не любишь ее. ;)
Правда, подойди, приласкай, похвали, вспомни ее достоинства... Ну и сделай большое ТО рублей на 40-50 каждые полгода :) И она тебя полюбит! Машина за 2,2 мульта, купленная за 700 тысяч априори не съест разницу в изначальной стоимости. :)

А жирно ей не станет? )))))
Никогда не думал что субары такие ломучие ведра с кучей болячек......
Ury007

Сообщение spiter » 03 сен 2016, 15:06

Да не более чем любые другие.
Сочуствую, нарваться на убитый экземпляр такой дорогой машины как Трибека это печальное огорчение...
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение Ury007 » 03 сен 2016, 16:53

spiter писал(а):Да не более чем любые другие.
Сочуствую, нарваться на убитый экземпляр такой дорогой машины как Трибека это печальное огорчение...

И не менее... во что обидно((
Где же хваленая надежность субару? )))
Да и дороговизна 10 летней машины понятие относительное. Вот новые они были дорогими автомобилями... но обслуживание старой трибеки не совсем дешево.
Ury007

Сообщение Корк » 03 сен 2016, 17:31

spiter писал(а):Просто не любишь ее. ;)
Правда, подойди, приласкай, похвали, вспомни ее достоинства... Ну и сделай большое ТО рублей на 40-50 каждые полгода :) И она тебя полюбит! Машина за 2,2 мульта, купленная за 700 тысяч априори не съест разницу в изначальной стоимости. :)

Я ее уже на 4000 баксов отласкал, с учетом замены движка. Достоинства есть, несомненно. Вот плюсы: Комфорт в управлении. Приемистость. Проходимость. Экономичность в классе полноприводных. Дизайн. И еще один маленький плюсик, но и тот на аккумуляторе. Минусы не хочу перечислять, они мне надоели.
Субару - управляй реальностью...
Корк

Сообщение Корк » 03 сен 2016, 17:43

spiter писал(а):Да не более чем любые другие.

Праворульки японские очень надежные были. Что касается Трибеки, конечно, взять ее с нуля и обеспечить ей должный уход, в принципе такой как сейчас да ей еще жить и жить! А после американцев-засранцев брать дорогую машину дело тухлое и неблагодарное..
Субару - управляй реальностью...
Корк

Сообщение corsarufo » 27 май 2018, 13:01

подскажите. с рулевой рейкой самостоятельно ни разу не сталкивался. тут заехал в сервис и сказали что рейку подтягивать надо (или на рейке что то подтягивать). рейка не бежит, но ремонтировалась года 3-4е назад, бежала.
дак вот вопрос, что там подтягивать надо? с ямы получится сделать? собираюсь все сайлентблоки менять на подвеске - и надо попутно эту рейку сделать. подвеску сам всю делать буду - в сервис из за одной рейки не хотелось бы ехать.
corsarufo

Сообщение spiter » 27 май 2018, 13:53

corsarufo писал(а):подскажите. с рулевой рейкой самостоятельно ни разу не сталкивался. тут заехал в сервис и сказали что рейку подтягивать надо (или на рейке что то подтягивать). рейка не бежит, но ремонтировалась года 3-4е назад, бежала.
дак вот вопрос, что там подтягивать надо? с ямы получится сделать? собираюсь все сайлентблоки менять на подвеске - и надо попутно эту рейку сделать. подвеску сам всю делать буду - в сервис из за одной рейки не хотелось бы ехать.

Если стуков в ней нет ничего делать не надо вообще.
Даже если есть, все это «подтягивание» - изобретение отечественных «мастеров». Регулируется рейка в снятом состоянии, с заменой изношенных шайб и прочих деталей.
Стучать, кстати, может не рейка, а карданчик руля (где то в теме есть).
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение IntegratorX » 28 май 2018, 10:39

Заехал на подъемник сайленты ШС поменять в сервис "автогур", подергали тяги - стучок есть, ну и со слов мастера - типа ппц там зубцам, надо ремонтировать.
На ходу особо ничего не напрягает... если только кажется что руль тяжелее стал и пару раз "ловил" руль в повороте и перестроении...
О=Ремонтировать?
Allbaer: я остаюсь благодарен дизайнерам за то, что был дорестайл. Глядя на него я думаю о своей ограниченности
А вообще - экстраординарные вещи обывателям не доступны, а такое созидание всегда украшает жизнь себе и окружающим.
IntegratorX

Сообщение МИГ » 28 май 2018, 23:29

В рейке подтянуть можно только втулку, но это пиз..ц. Мне делали не снимая, там места нет. Всё остальное только ремонт, есть ремкомплекты червячного механизма и втулки вала пр/лев, хотя их вытачивают из чего-то.
У меня другая беда, диски стоят вылет 35, проставки т.к. суппорт близко, колейность ебическая.. На мкаде постоянно ловлю руль. На съездах при повороте направо чёт щелкает, грешу или рейка или сайлент, но в плеяде мес нет смотрели всё ок..
МИГ

Сообщение aleksei777 » 15 июн 2018, 23:30

Здравствуйте.Снова.Менял рейку на новую 4 года назад,сейчас при осмотре подвески парни увидели подтеки,где то в районе стыка с валом.Вопрос:можно ли залить герметик для гура,или только ремонт?Просто советуют герметик плеснуть,т.к замена ремкомплекта у нас в Пензе 17000.
aleksei777

Пред.След.

Вернуться в Основной форум