Нужна помощь! АКПП Tribeca 3.6 2008

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Нужна помощь! АКПП Tribeca 3.6 2008

Сообщение Antecomlab » 02 июн 2017, 02:08

-Никитос- писал(а):Здравствуйте.
Прочитайте еще раз)
А если коротко: жижа сменена, фильтра тоже, уровень жижи в норме и пинается с 2 на 1?
Тогда смело меняйте соленоид!
В теме есть подробная инфа по нему.

Спасибо! Буду делать.
А ещё вопрос где можно процедуру замены соленойда провести в Москве, если замена масла не поможет?[/quote]

1. Читаете тему от начала до конца.
В ней я подробно расписал процедуру открывания АКПП.
2. Лезете на Авито и ищете объявление "гараж на час" или "аренда подъемника"
и довольно быстро найдете какой-нибудь автосервис, где можно арендовать подъемник на несколько часов.
3. Берете с собой все, что может вам понадобиться (не помню, может тоже писал: тазик, для слива жижи, прокладку, чтобы завинтить пробку обратно, герметик для поддона АКПП (я сажал на прокладку + герметик), бульбулятор из баклашки и 20-30 сантиметрового шланга, чтобы обратно залить жижу. Ну и дополнительно литр жижи, на всякий случай (ведь что-то разольете полюбому).
4. Руки и смелость)
5. А, ну и сам соленоид)

PS. Если хотите, рядом со мной есть автосервис, где можно взять в аренду подъемник, 350р/час (Москва, Медведково).
И если будет время, могу зайти, помочь морально))) Но делать все вы будете сами, я не стану пачкать руки)

Ну... либо как вариант, у меня где-то лежит гидроблок, можно попробовать оттуда выкрутить какой-нибудь подходящий соленоид.
Но дешевле вам будет купить новый)
Больше не Трибекавод.
Теперь Турболесник...
Antecomlab

Сообщение Trubogriz » 02 июн 2017, 08:22

Antecomlab писал(а):
Trubogriz писал(а):Штатного хватает за глаза

Подскажите, как его может хватать, когда его на Американках изначально нету?
Может не будете писать то, в чем не разбираетесь?

А вы какой штатный имеете ввиду радиатор ОЖ? там нет радиатора там просто трубка масленая проходит, для меня штатный это тот который стоит отдельно а не радиатор ОЖ. И про америкоса мне не нужно говорить я сам на нём езжу и сам ставил радиатор...
Subaru Tribeca 2005 USA
Trubogriz

Сообщение Денис Ка » 02 июн 2017, 14:15

Trubogriz писал(а):
Antecomlab писал(а):
Trubogriz писал(а):Штатного хватает за глаза

Подскажите, как его может хватать, когда его на Американках изначально нету?
Может не будете писать то, в чем не разбираетесь?

А вы какой штатный имеете ввиду радиатор ОЖ? там нет радиатора там просто трубка масленая проходит, для меня штатный это тот который стоит отдельно а не радиатор ОЖ. И про америкоса мне не нужно говорить я сам на нём езжу и сам ставил радиатор...

У меня америкос, штатно стоит радиатор акпп, радиатор насоса ГУР, но и штатно стоит фаркоп, думаю из за фаркопа стоят штатно радиаторы
Субаровод 5 уровня!
Изображение
Денис Ка

Сообщение Antecomlab » 04 июн 2017, 23:54

Денис Ка писал(а):У меня америкос, штатно стоит радиатор акпп, радиатор насоса ГУР, но и штатно стоит фаркоп, думаю из за фаркопа стоят штатно радиаторы

Если штатно стоит фаркоп, то наверняка, вместе с ним обязательно ставится дополнительный радиатор, ибо наличие фаркопа подразумевает увеличенную нагрузку на АКПП.
Больше не Трибекавод.
Теперь Турболесник...
Antecomlab

Сообщение Antecomlab » 05 июн 2017, 00:26

Trubogriz писал(а):А вы какой штатный имеете ввиду радиатор ОЖ? там нет радиатора там просто трубка масленая проходит, для меня штатный это тот который стоит отдельно а не радиатор ОЖ. И про америкоса мне не нужно говорить я сам на нём езжу и сам ставил радиатор...

Давайте попробуем по другому их назвать.
Есть "Базовый" - это основной радиатор, который охлаждает движок, в котором дополнительная секция для АКПП.
Есть "Дополнительный" - тот, который ставится спереди базового.

Страница 1125 Service Manual Full 2012.
То, что отмечено цифрой 3 - туда подключается Дополнительный радиатор.
Страница 1164 - там есть дополнительная инфа.
Изображение

Так вот, у Европеек стоят оба радиатора.
У Американок в базовой комплектации стоит только базовый.
И судя по доп. информации, в случае, если у авто штатный фаркоп, то в обязательном порядке присутствуют оба радиатора.

Почему я советую установить, если он отсутствует?
1. Машины у нас у всех "подуставшие", с пробегом от 100 ткм. Масляный насос уже не тот, что раньше.
2. Если взглянем на Базовый радиатор, то наверняка увидим, что соты помяты, грязь - все это ухудшает охлаждение.
3. Лето нынче все жарче и жарче. Да и частенько, когда сидим одни в авто, при возможности даем жару!
Больше не Трибекавод.
Теперь Турболесник...
Antecomlab

Сообщение hodyk » 08 июн 2017, 09:17

Отпишусь. Позовчера заехал в у сервис Химки и сделал адаптацию коробки!!! Это победа!!! Не верьте коробочникам, мне чесали в нескольких местах, что у них комп полностью может делать сброс памяти адаптации. Х...й там!!! На 3.6 коробках сброс 2х уровней памяти и переобучение коробки можно сделать ТОЛЬКО на субаровском компе у официалов.
За одно поменяли замок и новый отзыв по газогенератору подушки безопасности. Работы на целый день, по этому отложил на потом
hodyk

Сообщение Antecomlab » 08 июн 2017, 11:48

hodyk писал(а):.... новый отзыв по газогенератору подушки безопасности.

Кстати, да, есть такое дело!
viewtopic.php?f=3&t=17298
Больше не Трибекавод.
Теперь Турболесник...
Antecomlab

Сообщение Anri » 18 июн 2017, 07:43

Не ТОЛЬКО у официалов, а у тех, у кого есть SSM-III.
Anri

Сообщение Сергей Распутин » 21 июн 2017, 20:58

Доброго времени суток, одноклубники! После замены приводного вала планетарной передачи пришла новая напасть, диагностировать которую в сервисе не могут. Посему прошу помощи в постановке диагноза (мож у кого было): при разгоне - очень сильный удар со 2 на 3, загораются AT temp oil, chek, cruise, и "пьяный водитель". Бросаем газ, ищем где припарковаться, в это время два-три удара послабее. Остановка, снимаем клемму, курим. Опять заводимся, исчезает только AT temp oil, вся остальная иллюминация горит. Масло и фильтр новые (6 мая закончили ремонт АКПП, тот самый вал планетарной передачи). С 6 мая по сегодня это второй случай за 800 км. пробега. Причем проблема случается через 1,5-2 км. после начала движения, то есть масло не могло перегреться. Диагностика выдает ошибку \номер не помню\ что-то типа некорректная работа датчика то-ли скорости то-ли гидротрансформатора. В тоже время мастер, проводивший диагностику, говорит, что это износ фрикционов, мастер что рядом стоял - что проблема с соленоидами. При этом и один и второй показания сканера, указывающего на датчик, игнорируют. В итоге к общему мнению они так и не пришли, тупо сбросили ошибку и резюме - ездим дальше, наблюдаем... А Х наблюдать, когда такие симптомы, из города выехать стремно... Может кто такое проходил, что было? Заранее спасибо!
Сергей Распутин

Сообщение Сергей Распутин » 22 июн 2017, 11:57

Вернулся на сервис, считал ошибки: Р 0700, в памяти компа есть Р 1710. Есть мысли? Плиз...
Сергей Распутин

Пред.След.

Вернуться в Основной форум