плохо заводиться, в мороз вообще не завелась

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: плохо заводиться, в мороз вообще не завелась

Сообщение iCr » 06 авг 2018, 16:51

spiter писал(а):Моя всегда нормально заводится. После предыдущей машины кажется, что долго крутишь стартером, но у Трибеки это норма. На полсекунды дольше, а не 5-10-30 секунд, я имею в виду. :)

Не-не, тут речь о том что приходится 2-3 раза по 5 секунд крутить стартёр. Субару все не слишком быстро заводятся, но здесь однозначно что-то не так.

Кстати пишут что к нам подходят свечи с рендж ровера, в их коробке те же NGK что и у нас, а цена ниже.
iCr

Сообщение ВОВ » 06 авг 2018, 16:58

iCr писал(а):
spiter писал(а):Моя всегда нормально заводится. После предыдущей машины кажется, что долго крутишь стартером, но у Трибеки это норма. На полсекунды дольше, а не 5-10-30 секунд, я имею в виду. :)

Не-не, тут речь о том что приходится 2-3 раза по 5 секунд крутить стартёр. Субару все не слишком быстро заводятся, но здесь однозначно что-то не так.

Кстати пишут что к нам подходят свечи с рендж ровера, в их коробке те же NGK что и у нас, а цена ниже.

Я уже проводил эксперимент со свечами от Ренжа.
Купил пару в АвтоРуси и скорее всего нарвался на подделку. Через пару тысяч заменил на оригинал(100%)
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

Сообщение iCr » 16 авг 2018, 20:54

Продолжаю наблюдения. Спустя 500 км пробега, начала нормально заводиться на холодную, один раз был тупняк на горячую.
Подозреваю, предыдущий хозяин умудрился заправиться палёным бензином.
iCr

Сообщение spiter » 17 авг 2018, 00:51

iCr писал(а):Продолжаю наблюдения. Спустя 500 км пробега, начала нормально заводиться на холодную, один раз был тупняк на горячую.
Подозреваю, предыдущий хозяин умудрился заправиться палёным бензином.

Тогда жди джекичана по катам :( У нас они нежные, чуть дрянью заправился - дохнут.
Может и правда свечи?
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение e.piyakov » 17 авг 2018, 11:47

VICING писал(а):Всем здрасти. НЕделю назад появилась проблема с заводом. Неважно какая на улице температура. Если машина остыла до уличной температуры приходится погонять стартер 5-7 секунд. Когда заведется 2-3 секунды троит и из выхлопа пахнет живым бензином. Затем работает ок, едет тоже нормально. Горячая с полпинка заводится. Думал бензин плохой залил, как раз в этот день на Лукойле заправился)) Затем какой только не заливал, толку 0. Думаю с чего начать решение данной проблемы. Хочу добавить, на авто стоит ГБО. Ранее появилась с ним проблема, и я как раз в этот день заехал на газсервис, где что-то посмотрели, поковыряли, подключили компьютер и зарядили десятку за ремонт. Я не согласился, решив, что на бензине лучше поезжу. После этого на лукойл за 95 и на прикол до утра. А утром началось. Вот думаю может эти красавцы чего замутили.

Проблема решилась? Как ведёт себя ГБО. Недавно было похожее у меня. Решение по данной проблеме есть.
Евгений
SUBARU TRIBEСA 08-10
Изображение
e.piyakov

Сообщение fdc » 22 дек 2018, 13:37

Добрый день, расскажите о решении
Tribeca B9 2005 USA
fdc

Сообщение fdc » 26 дек 2018, 04:50

Добрый день !
Расскажу о своих мытарствах.
Как только машина промерзнет плохой запуск или вообще не заводится.
после ночи на улице долго крутит и не схватывает, с выжимом педали газа могут проскальзывать одиночные зажигания.
масло заменено, свечи прошли около 8к, давление бензина есть (98 бензин, стоит регулятор под капотом с манометром), датчик температуры двигателя заменен.
Когда тепло заводится норм, в небольшой минус крутит дольше но заводится, на горячую без проблем.
куда смотреть, что делать!? НГ на носу машина нужна)
Tribeca B9 2005 USA
fdc

Сообщение e.piyakov » 26 дек 2018, 08:20

fdc писал(а):Добрый день, расскажите о решении

В данном случае я имел ввиду случай, если установлено ГБО. В моём случае в редукторе ГБО образовалась трещина в мембране. Все решилось заменой с помощью ремкомплекта, 30 минут делов с диагностикой.
Евгений
SUBARU TRIBEСA 08-10
Изображение
e.piyakov

Сообщение fdc » 26 дек 2018, 11:58

e.piyakov писал(а):

В данном случае я имел ввиду случай, если установлено ГБО. В моём случае в редукторе ГБО образовалась трещина в мембране. Все решилось заменой с помощью ремкомплекта, 30 минут делов с диагностикой.

Понятно. Жаль не про мою ситуацию.
Tribeca B9 2005 USA
fdc

Сообщение PadliQ » 26 дек 2018, 23:22

e.piyakov писал(а):

газовые машины на бензине заводятся (на холодную)?
..же ведь..?
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Пред.След.

Вернуться в Основной форум