Необычная вибрация, аналогов на форуме нет

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Необычная вибрация, аналогов на форуме нет

Сообщение mick » 13 окт 2017, 22:01

В моем случае фрикционная накладка подгорела. Зачистили и приклеили новую
mick

Сообщение Supaman » 21 окт 2017, 09:32

Настраиваюсь на ремонт бублика. Дали контакты в НСК.
Про мои субари можно почитать тут http://subaru-ne-edet.ru - буду рад советам и комментариям
Supaman

Сообщение Supaman » 10 ноя 2017, 15:51

На следующей неделе загоняю тачку в ремонт. Будем гидротрасформатор смотреть
Про мои субари можно почитать тут http://subaru-ne-edet.ru - буду рад советам и комментариям
Supaman

Сообщение visotskiy77 » 18 ноя 2017, 12:51

У меня тоже появилась такая проблема:вибрация, наиболее ярко в районе 80 на малом газу, при сбросе газа пропадает сразу, если плавно добавлять, то кратковременно усиливается, потом пропадает.
visotskiy77

Сообщение Supaman » 18 ноя 2017, 19:01

visotskiy77 писал(а):У меня тоже появилась такая проблема:вибрация, наиболее ярко в районе 80 на малом газу, при сбросе газа пропадает сразу, если плавно добавлять, то кратковременно усиливается, потом пропадает.

Такая же херня и у меня.

В общем по ремонту:
1. сняли коробку
2. сняли бублик и разобрали. Ни каких отклонений не нашли, кроме износа шайбы. Шайбу заменили
3. раскидали коробку, там все в хорошем состоянии. Прозвонили соленоиды -все в пределах нормы.
4. до кучи промыли соленоиды, продули и опресовали каналы в коробке
5 заменили масло и фильтр в коробке

Итог: вибрация осталась. Зато коробас работает по другому: четко переключается и не тупит.

Ищу проблему дальше
Supaman

Сообщение visotskiy77 » 18 ноя 2017, 20:06

Supaman писал(а):
visotskiy77 писал(а):У меня тоже появилась такая проблема:вибрация, наиболее ярко в районе 80 на малом газу, при сбросе газа пропадает сразу, если плавно добавлять, то кратковременно усиливается, потом пропадает.

Такая же херня и у меня.

В общем по ремонту:
1. сняли коробку
2. сняли бублик и разобрали. Ни каких отклонений не нашли, кроме износа шайбы. Шайбу заменили
3. раскидали коробку, там все в хорошем состоянии. Прозвонили соленоиды -все в пределах нормы.
4. до кучи промыли соленоиды, продули и опресовали каналы в коробке
5 заменили масло и фильтр в коробке

Итог: вибрация осталась. Зато коробас работает по другому: четко переключается и не тупит.

Ищу проблему дальше

Коробку мне поменяли 1.5 месяца назад на новую. Когда ещё стояла старая коробка, когда-то тоже была такая вибрация, но реже и прошла сама по себе.
visotskiy77

Сообщение RedVan » 18 ноя 2017, 21:17

Попробуйте посмотреть задний редуктор, похожее было на старой машине: долго искал причину, а по случаю временно перекинул ради эксперимента и все пропало, купил в последствии новый. Может конечно и резина давать (износ/балансировка).
Subaru Tribeca 3.6 2008 Limited "ИЗЮМИНКА"
Brembo, Cusco, HRE, MAK, SPT, SPT Carbon, Alpine, Kenwood, Harman/Cardon, Audison, Tchernov audio, TV, DVD, NAVI, Castom
RedVan

Сообщение Supaman » 18 ноя 2017, 21:57

RedVan писал(а):Попробуйте посмотреть задний редуктор, похожее было на старой машине: долго искал причину, а по случаю временно перекинул ради эксперимента и все пропало, купил в последствии новый. Может конечно и резина давать (износ/балансировка).

а что было с редуктором не так? И ты про какой вообще говоришь?
Supaman

Сообщение visotskiy77 » 18 ноя 2017, 23:00

RedVan писал(а):Попробуйте посмотреть задний редуктор, похожее было на старой машине: долго искал причину, а по случаю временно перекинул ради эксперимента и все пропало, купил в последствии новый. Может конечно и резина давать (износ/балансировка).

100% не резина и в принципе не колеса, т.к. при описанных мной условиях она появляется не всегда, да и в руль никак не отдает, идёт вибрация по всему кузову, по ощущениям где-то в трансмиссии
visotskiy77

Сообщение RedVan » 19 ноя 2017, 00:25

Supaman писал(а):

а что было с редуктором не так? И ты про какой вообще говоришь?

Редуктор задних колес. На вид он был нормальный: ни люфтов, ни гула, поэтому так долго не могли понять что это именно он. Менял хрестовины кардана, подушки двигателя и коробки (хоть они и были уставшими) результата не давало, тоже думал что это коробка, но мелкая дрожь по кузову шла на определенной скорости, не зависимо от оборотов. Что с ним было, даже не подскажу, мне сказали, что ремонтировать его нет смысла. На радостях, что причина найдена, просто заменил.
P.S. Кстати, не мешает посмотреть подушки.
Subaru Tribeca 3.6 2008 Limited "ИЗЮМИНКА"
Brembo, Cusco, HRE, MAK, SPT, SPT Carbon, Alpine, Kenwood, Harman/Cardon, Audison, Tchernov audio, TV, DVD, NAVI, Castom
RedVan

Пред.След.

Вернуться в Основной форум