Тема БУБЕНИЯ РАСКРЫТА !!!

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Тема БУБЕНИЯ РАСКРЫТА !!!

Сообщение PadliQ » 15 июл 2015, 09:51

АвтоМат писал(а):По-моему так не должно быть! Шток стойки не должен вращаться, вращается корпус стойки, про повороте колёс. Попробуй затянуть гайку.

А подшипник там зачем тогда стоит, если не крутится??? ;о))
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение vmr » 13 сен 2015, 12:23

Приветствую!
бубнила у меня подвеска, можно сказать, почти с рожденья... потихоньку....
покатался по Алтаю... по достаточно хреновым грунтовкам... поймал несколько камней и ям... бубнить стала погромче...

созрел... внял рекомендациям, заказал на Экзисте опоры и шайбы. на 6-й день забрал и сегодня решил поставить.
заказал оригинал и пришли один в один, 20320XA00A 9EY. еще и Y на конце и на старой и на новой...
подшипник ПОЛЬСКИЙ. сделано в августе 2013. подшипник крутится как положено, тихо, ровно.
Левую снимал - ставил 4 часа.. с приключениями в виде недосжатой пружины и почти получением гайкой в лоб... обошлось, мимо пролетела... пружину пришлось дотягивать второй парой стяжек... с правой управился за 2,5 часа...
на снятых люфта нет... но подшипники вращаются туго, с вроде как с закусами, как-будто ямки там... крутануть быстрее - гудёж появляется... вроде как сухие... но крутятся вроде как со смазкой.... но с заеданиями....

поехал на дачу тестировать... там км 2 грунта... ямки и прочее...
выехал... бугорки... на асфальте практически тихо... чуток бубнулко .... на грунте - то же чуток.... т.е. %% 90 бубнижа ушло.... но все-таки осталось.... :-(
проехал в немного расстроенных чувствах треть дороги обратно с дачи и на светофоре рядом слева встал Марк Х... пара мужиков... далеко не пацаны... но старт, естественно, с визгом и ушли вправо... до следующего светофора...
подъехал... уже даже спорт включил... а он пибикает и показывает на мой передок.. типа там что-то не так....
поехали спокойно и они свернули во двор... светофор... выскочил - оказалось, капот не захлопнут... захлопнул...
поехал.... и тут мёртвые с косами вдоль дороги поднялись и встали... и ТИШИНА.... воцарилась....
стал искать бугорки , ямки и прочее.... не помогло.... ТИШИНА..... блин... вискаря накачу за ужином... через пару часиков... :-)
Tribeca, 2009MY Европа, 5 мест, Перламутр черный, абсидиановый, :-), камера, ДВД, Нави - воткнул Фантом.. с Навителом.
vmr

Сообщение АвтоМат » 14 сен 2015, 09:16

))) Ну здорово, поздравляю с успешным ремонтом! Я по весне то же менял опорники передние, стойки и пружины по кругу. Так же был приятно удивлён тишиной и более плавным поворотом руля.
Аккуратней с вискарём!!
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение Alex35 » 15 авг 2016, 20:07

Здравствуйте форумчане, может кому поможет поделюсь своим опытом. Застучала подвеска спереди (бухтение), съездил на сто все проверили сказали вроде все ок ни чего не болтается, покачали машину пощупали опорники вроде норм.
Подсказали поменять болты на супортах, поменял (та же хрень). Короче суть да дело проехал я 6 тысяч км, и случайно в гараже попросил соседа покачать перед и о чудо опорники стучат, ложишь ладонь на него и чувствуешь отчетливый стук, т.е. до определенного момента руками их не прочувствуешь, только когда конкретно им хана)).Ну заказал погнал на то же сто, поменяли совсем другой коленкор, но все таки что то есть. Короче еще приговорили все саленблоки, после замены все стало ясно опорники и саленблоки вот и вся загадка.
Alex35

Сообщение Alex RJ » 15 мар 2017, 00:29

Вот решение проблемы
https://www.drive2.ru/l/9264735/

Замена на опорники от Санта-Фе
Правда придется переваркой шпилек заняться, но это не проблема
И зад после надо поднимать, т.к. перед на этих опорниках поднимается на 1,5 см.
В зад поставил полуретановые проставки 20 мм. Смотрится все шикарно теперь...
Год езжу уже никакого бубнения нет, очень комфортно стало.

По номерам:
Hyundai/Kia 54610-26000 Опора переднего амортизатора
Hyundai/Kia 54627-31600 Колпачок опоры переднего амортизатора
-------------------
Subaru Tribeca B9. North America 2005.
Alex RJ

Сообщение PadliQ » 15 мар 2017, 02:20

как полиуретан? за год сколько проехали?
Оnly dead fish follows the stream...

--
B9, USA
PadliQ

Сообщение Max_636 » 15 мар 2017, 10:14

Alex RJ писал(а):Вот решение проблемы
https://www.drive2.ru/l/9264735/

Замена на опорники от Санта-Фе
Правда придется переваркой шпилек заняться, но это не проблема
И зад после надо поднимать, т.к. перед на этих опорниках поднимается на 1,5 см.
В зад поставил полуретановые проставки 20 мм. Смотрится все шикарно теперь...
Год езжу уже никакого бубнения нет, очень комфортно стало.

По номерам:
Hyundai/Kia 54610-26000 Опора переднего амортизатора
Hyundai/Kia 54627-31600 Колпачок опоры переднего амортизатора

Здесь это уже есть, если забить в поиск эти артикулу увидишь. Езжу на этих опорах два года, сейчас начали уже побрякивать, буду по теплу опять менять. Родные у меня начинали брякать уже через 3-4 месяца, так что разница очевидна.
Изображение
Max_636

Сообщение metalex2000 » 15 мар 2017, 10:43

Алекс,это решение с этого форума и как не удивительно идея Макса)))
Трибячка 2005г. USA 7-мест
metalex2000

Сообщение АвтоМат » 15 мар 2017, 11:49

metalex2000 писал(а):Алекс,это решение с этого форума и как не удивительно идея Макса)))

Макс-первопроходец! Я не знаю, второй год после замены стоек, пружин и опорников, катаюсь на оригинальных-ничего не бубнит и не дребезжит.
SUBARU TRIBECA 2006 г.р. Европейка.
АвтоМат

Сообщение e.piyakov » 15 мар 2017, 15:45

АвтоМат писал(а):
metalex2000 писал(а):Алекс,это решение с этого форума и как не удивительно идея Макса)))

Макс-первопроходец! Я не знаю, второй год после замены стоек, пружин и опорников, катаюсь на оригинальных-ничего не бубнит и не дребезжит.

+1
Евгений
SUBARU TRIBEСA 08-10
Изображение
e.piyakov

Пред.След.

Вернуться в Основной форум