Лакокрасочное покрытие на американских трибеках

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Лакокрасочное покрытие на американских трибеках

Сообщение Ticker » 04 сен 2009, 18:14

Машинку купил в декабре 2008, американец без пробега по РФ,52т.миль 2005,откатал зиму, летом мыл машину и обратил внимание на вздутие краски на крыше между люком и лобовиком, реальный очаг скрытой коррозии, как в свое время было на девятке, реально огорчительно,ведь машинка без пробега и явно не перекрашена, в результате все сделал самостоятельно-заказал по подбор краски,зачистил,протравил кислотой,промыл как следует,покрыл эпоксидной грунтовкой и покрасил,через неделю шлифанул и покрыл лаком, очаг коррозии был размером с пятирублевую монету,и ржавчана въелась глубоко, при зачистке обратил внимание что слой грунтовки либо совсем тонкий либо его нет,вспоминая предыдущую Тойоту,которая отходила в России 4 года,могу сказать что самый глубокий скол краски вызывал только потемнение металла,а не ржавчину.
Как у вас с лакокрасочным покрытием,если ли замечания
Tribeca'05 Blue Pearl, USA 5 seats-и никакой кожи на сиденьях-песочный велюр
Ticker

Re: Лакокрасочное покрытие на американских трибеках

Сообщение Longman » 04 сен 2009, 18:38

У меня на крыле два подобных вздутия...больше нет нигде. Предполагал что крыло возможно красил прошлый хозяин, и хреново получилось). "Добрые люди" гвоздём прошлись по заднему крылу..ржавчины пока нет. У всех субар что у меня были (а были и ещё остаются форестеры), явных косяков по ЛКП не было, хотя лично я считаю что это не самая сильная сторона FHI.
Longman

Сообщение z@v » 07 сен 2009, 13:22

+1 на крыше, между лобовым и люком.
замарачиваться не стал, обезжирил и закапал Hammerrite. задняя дверь поцарапана до металла, откатал две зимы, ржавчины нет. но, согласен, что покраска стала хуже, особенно касается переднего бампера. на предыдущих американцах (аут седан 2001, легась 2004) такого не было/
Tribeca B9 3.0 2006
Изображение
z@v

Сообщение VALmir » 07 сен 2009, 21:06

На 3.6 передний и задний бампер, краска облезает от "керхера" в местах сколов. Единственное "крепкое" покрытие краски на зеркалах. С покраской по кузову проблем нет, с районе задней двери над аркой (где много сколов) нет ни одного скола до металла.
Subaru Tribeca 2007 3.6 черный канадец.
VALmir

Сообщение Модест » 08 сен 2009, 13:55

VALmir писал(а):На 3.6 передний и задний бампер, краска облезает от "керхера" в местах сколов...
- хммм, на 3.0 такая же ситуация ... про задний не скажу (по КАСКО менял), а вот передний уже облез прилично ... вот ищу теперь - кто бы мне не уступил - пора на передок Каско реализовывать ;)
B9 2007 г.,США, "чёрни-чёрни, красиви-красиви"(с)Вачик,
Изображение
Изображение
Модест

Сообщение SubOperator » 10 сен 2009, 20:52

На нашей пока все тьфу-тьфу, я правда сразу после покупки заказал установку clear bra на бампер/капот/пер крылья и зеркала. На фары думаю сам поставить...
2005 Legacy GT 2.5 5MT Limited Wagon RBP Stage 2 (BNR EVO 16G turbo/Infamous1 tuning)
2007 Tribeca B9 3.0 5EAT Limited DGM
2005 Outback 2.5i 5MT SGM

Изображение - Российский (был)
SubOperator

Сообщение Abbat » 11 сен 2009, 00:54

SubOperator писал(а):На нашей пока все тьфу-тьфу, я правда сразу после покупки заказал установку clear bra на бампер/капот/пер крылья и зеркала. На фары думаю сам поставить...

а что это?
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение SubOperator » 11 сен 2009, 01:32

прозрачная пленка 3М, защищает краску от сколов. Ставится как и тинт на стекла, снять можно в любой момент. У меня на Легаси тоже стоит. Тут зимой песок сыпят нещадно на дороги, краску как пескоструем обдирает если не защищать.
2005 Legacy GT 2.5 5MT Limited Wagon RBP Stage 2 (BNR EVO 16G turbo/Infamous1 tuning)
2007 Tribeca B9 3.0 5EAT Limited DGM
2005 Outback 2.5i 5MT SGM

Изображение - Российский (был)
SubOperator

Сообщение Abbat » 11 сен 2009, 12:58

SubOperator писал(а):прозрачная пленка 3М, защищает краску от сколов. Ставится как и тинт на стекла, снять можно в любой момент. У меня на Легаси тоже стоит. Тут зимой песок сыпят нещадно на дороги, краску как пескоструем обдирает если не защищать.

Не теряет ли машина от этих пленок вид?

Какова цена вопроса?

И можно фотки посмотреть, как это выглядит?
Изображение
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 7 pas. Limited, color: Mahogany red pearl

Поддержи форум: http://subarutribeca-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3090&p=105910#p105910
Abbat
Модератор
Модератор

Сообщение ВОВ » 11 сен 2009, 16:25

Abbat писал(а):
SubOperator писал(а):прозрачная пленка 3М, защищает краску от сколов. Ставится как и тинт на стекла, снять можно в любой момент. У меня на Легаси тоже стоит. Тут зимой песок сыпят нещадно на дороги, краску как пескоструем обдирает если не защищать.

Не теряет ли машина от этих пленок вид?

Какова цена вопроса?

И можно фотки посмотреть, как это выглядит?

Брат на Акуре обклеил бампер,часть капота,зеркала и часть передних крыльев.
Все удовольствие обошлось около 25 тыс деревянных.
ВОВ
Заслуженный трибэковец
Заслуженный трибэковец

След.

Вернуться в Основной форум