Камера заднего вида

Отзывы владельцев, выбор автомобиля, сравнение с одноклассниками

Re: Камера заднего вида

Сообщение spiter » 23 авг 2017, 03:58

slsnet писал(а):Не подскажите, в этом варианте разве нельзя изображение вывезти не на отдельный монитор, а на дисплей, что в машине? А то по описанию не пойму - здесь порадовало, что с установкой все продумано с подсветкой номерного знака. Тыц

Скорее всего в подсветку номера не влезет, я свою точил, точил, да так и засунул в штатное место. Меньше проблем.
Или подрезать тыльную сторону корпуса камеры, короче приложить руки придется.
Подсветка номера будет белая, диодная, вторую лампу тоже придется подбирать диодку.
Если была штатная камера, то включится через штатный блок управления, если нет-тянуть шнурок к монитору и жать на кнопку при необходимости включения режима заднего вида.
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение Виталич » 23 мар 2018, 10:00

может уже спрашивали, не охота всю тему лопатить...
при включении заднего хода на мониторе сначала отображается только искаженная разметка, без картинки, потом пропадает, монитор как будто выключенный, это камере совсем капец, или может просто пришла пора контакты почистить?
Виталич

Сообщение hiras » 23 мар 2018, 12:19

Чистить бессмысленно, там все закисшее и все компоненты в зелени будут, меняйте камеру на митсубиси номер здесь есть. Она влезает в наш чехол.
Subaru Tribeca B9, EU 2007, 5 pas. Limited, color: silver
hiras

Сообщение spiter » 23 мар 2018, 12:47

hiras писал(а):Чистить бессмысленно, там все закисшее и все компоненты в зелени будут, меняйте камеру на митсубиси номер здесь есть. Она влезает в наш чехол.

Проблема в том, что при откручивании старой камеры весь пластик ломается, так как винты здоровые и закисшие глобально. Новую туда посадить аккуратно получится далеко не всегда. Я про камеру от мицу.
Кстати, китайская еще жива. Год уже. При установке разобрал и залил плату полностью силиконовым герметиком. Только 1 раз глюк был в морозы, не включилась. Остальное время ок. Хотя у штатной угол обзора колоссальный был!
Субару - автомобиль, остальное просто авто...
Изображение
spiter

Сообщение МИГ » 23 мар 2018, 13:48

Виталич писал(а):может уже спрашивали, не охота всю тему лопатить...
при включении заднего хода на мониторе сначала отображается только искаженная разметка, без картинки, потом пропадает, монитор как будто выключенный, это камере совсем капец, или может просто пришла пора контакты почистить?

Такая же проблема
МИГ

Сообщение hiras » 26 мар 2018, 14:07

spiter писал(а):
hiras писал(а):Чистить бессмысленно, там все закисшее и все компоненты в зелени будут, меняйте камеру на митсубиси номер здесь есть. Она влезает в наш чехол.

Проблема в том, что при откручивании старой камеры весь пластик ломается, так как винты здоровые и закисшие глобально. Новую туда посадить аккуратно получится далеко не всегда. Я про камеру от мицу.
Кстати, китайская еще жива. Год уже. При установке разобрал и залил плату полностью силиконовым герметиком. Только 1 раз глюк был в морозы, не включилась. Остальное время ок. Хотя у штатной угол обзора колоссальный был!

Согласен, пришлось высверливать...старые болты никогда не открутятся)
Subaru Tribeca B9, EU 2007, 5 pas. Limited, color: silver
hiras

Сообщение Damn » 11 апр 2018, 11:09

разобрал вчера камеру и увидел что реально попала вода, хотя очень герметично сделана, вот теперь думаю что ставить и есть очень большое желание ее восстановить(ради интереса так сказать) есть донор у кого нибудь?!) я так понял отгорел как раз предохранитель
Вложения
LYTy30ndIrU.jpg
Yq4HmRM6Jtk.jpg
E45sI047WWE.jpg
Damn

Сообщение Damn » 30 июл 2018, 12:41

поставил себе с алика камеру, теперь встал вопрос?! Родные полосы можно отрубить?) А то я боюсь что нибудь в сервисном меню камеры сбить
Damn

Сообщение ra_ » 30 июл 2018, 13:32

с моника идет провод на включение линий. где его отключать на блоке камеры или за моником смотрите сами
ra_

Сообщение RedVan » 30 июл 2018, 14:19

Damn писал(а):поставил себе с алика камеру, теперь встал вопрос?! Родные полосы можно отрубить?) А то я боюсь что нибудь в сервисном меню камеры сбить

Если мне не изменяет память, в меню заводской камеры нельзя отключить парковочные линии.
Отключить их можно только вытащив разъем из блока управления камеры з.в. и подключить новую камеру напрямую минуя блок управления: после отключения блока управления в разъеме замкнуть провода идущие от камеры к блоку управления камерой з.в. и провода камеры идущие в монитор.
Subaru Tribeca 3.6 2008 Limited "ИЗЮМИНКА"
Brembo, Cusco, HRE, MAK, SPT, SPT Carbon, Alpine, Kenwood, Harman/Cardon, Audison, Tchernov audio, TV, DVD, NAVI, Castom
RedVan

Пред.След.

Вернуться в Основной форум